Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Откажитесь от попыток изменить своего мужчину 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь Новая норма: как родители сами калечат своих детей Что делать, если у вас сложные отношения с мамой
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Хорошая мужская обувь. Какая она?

Обувь давно перестала быть лишь предметом гардероба, превратившись в важный атрибут мужского стиля. Качественная, стильная, красивая, удобная мужская обувь позволит создать завершенный образ, подчеркнет социальный статус и индивидуальные предпочтения своего владельца. Кроме того, от качества туфель напрямую зависит личное самоощущение. Не все мужчины четко представляют особенности выбора данной категории товара. А ведь здесь есть свои особенности и нюансы. Итак, сегодня мы расскажем, какой должна быть хорошая мужская обувь, которая идеально вам подойдет.

Критериев выбора действительно много, но качество, пожалуй, является главным из них. Покупка хороших туфель, сандалий или даже сланцев обойдется в кругленькую сумму, поскольку качественная мужская обувь по определению не может быть дешевой. Пара дешевых ботинок полностью перечеркнет все усилия, направленные на создание гармоничного и аккуратного образа.

Фирменная качественная обувь может стоить как хорошие часы или приличный костюм. Стоимость пары стартует с отметки 300-500 долларов. Но эти затраты стоит воспринимать как инвестицию – в собственный имидж, комфорт, успех. Потому что хорошие туфли или слипоны смогут стать той изюминкой, которая сделает профессиональный образ продуманным, интересным и завершенным.

Грамотно подобранная пара туфель прослужит не один год. Выбирать кеды, мокасины, кроссовки следует с учетом некоторых нюансов:

  • Качество материала. Это может быть натуральная кожа, нубук, текстиль, специальные синтетические ткани, из которых производятся современные спортивные кроссовки. Качество любого материала должно быть высоким. Оценить его можно даже визуально. Материал должен быть прочным, однородным, держать форму, не иметь повреждений или деформаций. Если материал выглядит неестественно, неопрятно, а также имеет стойкий неприятный запах «химии», это свидетельствует о второсортности товара.
  • Подкладка. В идеале, она должна быть выполнена из натурального материала без плотных швов или других выступающих элементов. Обратите внимание на ее прочность и качество крепления. Если материал прикреплен недостаточно прочно, подкладка начнет отслаиваться уже через несколько дней интенсивной эксплуатации.
  • Подошва. Она должна быть эластичной, и одновременно с этим прочной. Легкость изгиба можно проверить еще перед примеркой. Максимальный комфорт при ходьбе обеспечивает слегка закругленная подошва.
  • Каблук. Он поддерживает нужное положение тела, обеспечивая равновесие. Важно, чтобы каблук имел достаточную площадь, чтобы вам было удобно ходить.
  • Задник. Небольшая вертикальная полоска в задней части мужской обуви фиксирует пятку в момент соприкосновения ноги с поверхностью. Задник должен быть качественным и прочным.

И последнее: хорошая мужская обувь продается только в фирменных магазинах, а не на рынках или «с рук». Приобретение качественных товаров от известных марок в большей степени гарантирует удовольствие от носки и длительный срок эксплуатации мужской обуви.


Просмотров: 1828
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
5 действий счастливого супружества Мужчина должен вкладывать в свою женщину Поведение женатого мужчины Секреты женской мудрости Как должен вести себя мужчина в отношениях с женщиной? Веды: обязанности мужа