Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Детское "не хочу" и право на границы Как работает система превращения детей в трансгендеров Что делать, если у вас сложные отношения с мамой
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Головной убор, как защита женской энергии

Дорогие девушки и женщины,наши предки знали намного больше истины нежели мы ,давайте вернемся к истокам мудрости и защитим свою внутр. силу и красоту!!!

в древности......
На Полтавщине раньше говорили: "Солнце плачет, когда баба светит волосом". На Вологодчине, в Белоруссии, на Украине, у русских в Сибири бытовало поверие, что без головного убора женщине нельзя выйти в сени или на двор - домовик за косы утащит.

Венок на девичьей голове - это, прежде всего, оберег от сглаза, нечистой силы. Одновременно круг - это и символ брака.

Головной убор когда‑то был видимым символом ауры и указывал на материальное и духовное совершенство владельца. Чем пышней и богаче выглядел он, тем большим уважением пользовался человек. Право на ношение такого убранства необходимо было заслужить.

Например, головные уборы из орлиных перьев, распространенные среди североамериканских индейцев, формировались годами. Каждое новое перо – очередная победа.

Верхняя часть головного убора практически во всех древних религиях связывалась с неким мистическим центром просветления. В индийской философии и религии он называется чакрой познания высших планов мироздания – сахасрарой. Иногда головные уборы прямо указывали на эту божественную точку конусообразным строением или вертикальным шпилем и связывали ее орнаментом с основанием, где находился еще один важнейший центр – “третий глаз”, или аджна. Местонахождение этой чакры, открывающей удивительный мир самопознания, часто украшалось драгоценными камнями и главными символами власти.
Например, на головных уборах фараонов аджна была символически отражена через изображения коршуна и змеи – верховных знаков владычества над Верхним и Нижним Египтом,
В настоящее время выделение “третьего глаза” косвенно сохранилось на фуражках военных, которые помещают на это почетное место государственный герб или кокард.....

≈٭akcesoria٭≈ 


Просмотров: 4887
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Женские Имена и их значения Женщина, от которой не уходят мужчины Золотые правила мудрой жены Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" 7 стадий развития любви между мужчиной и женщиной Как должен вести себя мужчина в отношениях с женщиной?