Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Детское "не хочу" и право на границы Сама не своя: что мешает счастью в любви Почему супруги выбирают друг друга? 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Древний женский способ защиты

Еще одним способом защиты издревле было женское творчество: мандалы, вышивка, плетение очельев и обережных поясов, танцы, песни, создание обережных кукол…
В старые времена одним из самых обычных и простых способов защиты было «волхование» - связывали веревочку в узел и наговаривали над ним защитные слова. Мать навязывала нить на одежду своих детей, жена защищала своего воина-защитника, завязывая веревочку на оружие мужа. Наверняка вы слышали выражение «завязывай с этим»? Оно в переносном смысле означает «прекратить что-то плохое» и его корни находятся в этом старинном обряде завязывания веревочных узелков на защиту и удачу.

Кроме этого самым действенным оберегом с давних времен считалась вышивка. Она обязательно присутствовала на любой ткани - полотенце, скатерти, одежде.
И вот некоторые тонкости создания защитных узоров:


- хлопковые нити лучше всего подходят для постоянной защиты от сглаза и порчи,
- шелк хорош для сохранения ясности мышления, помогает в сложных ситуациях,
- шерсть закрывает пробои в энергетике, хорошо защищает основные энергетические центры,
- лен действует умиротворяюще.
Чтобы иметь реальную защиту, достаточно вышить узор, состоящий из замкнутых, округлых контуров. Не следует на какой-то одной вещи вышивать несколько различных по назначению обережных узоров - лучше для каждого из них выбрать отдельную вещь. Это относится и к материалам, из которых сделаны нитки, - не надо в одном узоре использовать несколько видов материала. Обережную вышивку принято делать гладкой, без узелков, так как узлы обрывают энергетическую связь вышивки с ее носителем, затрудняют плавное течение энергий.
Самое главное правило во время Вашего творчества - думать о том хорошем, что принесет Ваша работа. Медитируйте на различные блага, которые произойдут с помощью Вашего творения. В ярких красках представляйте картины исцеления, любви, здоровья, благополучия и счастья. Пусть вся работа сияет и светится этой энергией.

Вещи, сделанные собственными руками женщины могут не только защитить, но и взять часть негативной энергии на себя, так например, очень часто встречаются случаи, когда ломаются мандалы ни с того ни с сего. А на самом деле мандала берет на себя часть негативной энергии. Лопаются заговоренные камни, забирая на себя удар. А человек остается здоров или испытывает неудачи лишь в незначительной степени.
Огромных результатов можно достичь с помощью рукоделия и доброго женского ума!!!

Юлия Кирюшина и Екатерина Полищук. 


Просмотров: 4566
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
История одной семьи без секса до свадьбы О чём жалеют женщины после 40 лет Настоящий мужчина. Какой он? Энорго-обмен между мужчиной и женщиной во время близости Женщина, от которой не уходят мужчины Отличие женщины от тетки