Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как научить ребенка разрешать кофликты 12 здоровых привычек японских детей Что делать, если у вас сложные отношения с мамой Люди, которые ходят налево
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ
 

Что такое "ДОВЕРИЕ" и как быть если вдруг его не стало...

Мы часто употребляем слово "доверие", но не всегда точно понимаем, что под ним подразумеваем. Когда у мужчины и женщины в личных отношениях возникает разлад - говорят "нет доверия". Но если вдруг доверие исчезло, становится непонятно, откуда его взять снова.

На самом деле восстановить доверие возможно, даже если кажется, что нет. Поэтому важно разобраться, что же такое "доверие".

Гармония в отношениях зависит от множества моментов, но всё они упираются в знание и понимание своей роли и своих обязанностей обоими партнерами. Если вспомнить историю наших бабушек и дедушек, то женские обязанности заключались в создании уюта в доме, приготовлении вкусного обеда, воспитании детей, моральной поддержки мужа. Женщина создает то самое тепло, которое помогает всем членам семьи чувствовать себя любимыми и защищенными. Мужчина же, в свою очередь, обеспечивает семью, защищает свою спутницу и детишек. В семье мужчина главный, а главное для мужчины – его женщина.

В наши дни очень сложно провести границу между обязанностями мужчины и женщины. Сегодня женщины наравне с мужчинами строят карьеру и являются политическими деятелями, а в некоторых случаях женщина обеспечивает содержание семьи. Но даже если, в связи с новыми течениями нашей жизни, обязанности в семье распределены иным способом, заходить за границу своих обязанностей не стоит. Гармония в отношениях может иметь место только в той семье, где каждый занимается своим делом. В отношениях есть своё подразделение на сферы, такие как зарабатывание денег, готовка еды, уборка, организация досуга, улаживание конфликтов и другие. И за каждой областью отношений должен быть закреплен ответственный.

И конфликты начинаются в тот момент, когда в отношениях у каждого из партнеров нет понимания за какую сферу совместной жизни он отвечает или когда все сферы распределены, но кто-то либо не выполняет свои обязательства или наоборот переходит границу зоны ответственности другого партнера. Самый яркий пример, когда за обеспечение семьи несет ответственность мужчина, а домашние дела - сфера женщины, и тут женщина устраивается на работу, в связи с чем дома не всегда порядок, обед появляется раз в неделю.

И финал - конфликт из-за неглаженых рубашек. Что здесь произошло - нарушение женщиной границ её сферы ответственности.

Безусловно, роли могут со временем быть перераспределены, например, зарабатыванием денег занимаются оба партнера, а готовят еду через день, но в этом случае ответственность должна быть известна и понятна обоим партнерам.

Из знания своих обязанностей и обязанностей партнера вытекает взаимодоверие. А гармония в отношениях между мужчиной и женщиной не может существовать без доверия. Если вы твердо знаете, что именно обязана делать ваша спутница, то вы ей доверяете это дело. Точно так же, как и женщина доверяет своему мужчине построить дом и вырастить дерево. Если вы выбрали друг друга, если вы стоите на пути строительства серьезных отношений, тем более, если уже состоите в браке, крайне важно провести черту между обязанностями и довериться друг другу.

Доверьте своему мужу выполнить его обязанности, точно так же как и он доверит вам ваши.

Если вы только начинаете строительство ваших отношений, то распределите все сферы совместной жизни между друг другом. Поймите, с чем каждый из вас лучше справляется и кому что нравится. Например, если женщина отлично справляется с зарабатыванием денег, а её спутник прекрасный повар, любит наводить в доме порядок и уют, распределите обязанности соответственно.

Если вдруг ваши отношения исчерпали доверие, то попробуйте перераспределить свои роли, ведь, как вы помните, конфликты начинаются там, где нет ответственных за сферу жизни или у кого-то из партнеров не та роль, за которую он бы хотел отвечать.

Доверие - это основа вашей счастливой жизни, помните об этом.


Просмотров: 4032
Рекомендуем почитать

 



Популярное на сайте
Кодекс чести настоящего мужчины 5 действий счастливого супружества Мужские и женские славянские имена и их значение Традиционная русская семья Веды о Наполнении Женской Энергией О первом близком контакте с женщиной