Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь Откажитесь от попыток изменить своего мужчину 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Как работает система превращения детей в трансгендеров
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Что главное в отношениях

Про такое редко думаешь, тем более редко погружаешься в это глубоко. Часто мы живем друг с другом на бытовом уровне. Подай, принеси, сделай. Это сделал не так, об этом не догадался. Уровень потребления в отношениях. Мне должны, я хочу, дай…

Мы редко думаем о своим близких в другом ключе. Что это лучший человек — человек, которого мне выбрал Бог. А он знает, кому кого давать. Что муж — это подарок Бога. Это сокровище, это ключ к успеху и счастью. Это самый лучший для меня человек.

Сегодня я думаю об этом. Что люди есть разные. Есть мужчины умные, красивые, успешные. Есть добрые, есть заботливые. А есть мой муж. И он самый лучший для меня. Это мой подарок, мое сокровище. Потому что ни один из знакомых мне мужчин не смог бы дать мне столько, сколько мой муж.

Ни один из моих знакомых мужчин — еще в Иркутске — не согласился бы на такой переезд, как мы совершили в 2007 году, в Петербург. С ребенком, без денег.

Ни один не согласился бы жить в путешествиях в течение 2 лет, проехать уже 46 стран, с двумя детьми и животом.

Ни один не согласился бы на третьего ребенка — да даже на второго ребенка — без своего жилья. Многие вообще бы на третьего не согласились. А мы с мужем обсуждаем уже четвертого….

Ни один не смог бы дать мне свободу выбора религии и духовности, все остальные из моего прошлого — атеисты. Убежденные. Которые как максимум смогут принять простое «православие» — с походом в храм раз в год. И все.

Ни один мужчина не согласился бы выбрать тот дом, который мы в итоге нашли. И надеюсь, скоро будем осваивать.

Я уж молчу о том, что никто не смог бы стать таким заботливым и чутким папой, так любящим детей. И при этом помогающим мужем во всем, в мелочах и не только. Не забывая и самое главное — давать защиту всем нам.

Ни один мужчина не смог бы поддерживать меня в моих начинаниях — писать какую-то ерунду в интернете. Писать о себе, о личном. С любым другим я была бы несвободна. Несвободна в самовыражении, в самоощущении.

А мой муж особенный. Он дал мне главное. Он дал мне меня. Дал мне свободу. Дал мне возможность найти себя и реализовать. Быть по-настоящему счастливой. Бог это знал, когда устроил нашу встречу. Это сложно было бы увидеть и понять тогда. Но это видно сейчас, с высоты девяти лет, что мы знакомы и вместе. Что может быть ценнее? Какой подарок может быть более значимым? Большой дом и шуба? Для меня дороже это. Совместный рост, развитие. И тот дом, который у нас обязательно скоро будет. Мы вместе создадим его.

Ни с кем я не смогла бы быть настолько искренней и открытой, прямо говорить о своих желаниях, мечтах. О Боге. О жизни. Ему я могу раскрыть все свое сердце, даже не думая, как он воспримет. Ни один мужчина в мире не смог бы всего этого понять и принять. А он может. Может и принимает. И продолжает меня любить.

И с этой точки становится неважным, как он раскидывает носки или тарелки. Какие у него есть недостатки, какие у него есть достоинства. Достаточно ли он делает для нас каждый день. Все это становится мелочью. Несущественной. Потому что за такой подарок — ежедневный ужин и массаж спины, который он просит, — это мелочи.

Мне хочется верить, что и у моего мужа внутри есть такое же ощущение от отношений. Я тоже хочу стать для него тем подарком, который помогает ему в поисках себя и Бога.

Как важно выходить за рамки мышления потребителя. Как важно учиться видеть в своей жизни руку Бога. И его подарки. Самые ценные — это наши близкие. Мой муж, мои дети, моя мама — они все делают мою жизнь более совершенной и полной. Каждый вносит свой вклад. Неповторимый и особенный.

Муж, я тебя очень люблю! И спасибо тебе за все, спасибо тебе за меня. За мою жизнь, за сбывшиеся мечты, за новые горизонты. И за все самое лучшее, что пришло ко мне вместе с тобой.

Все-таки в отношениях самое важное – это помочь партнеру раскрыться, расправить крылья, найти себя. И дать ему свободу. Свободу быть собой. Быть таким, какой он есть на самом деле. Это и можно назвать любовью. Настоящей любовью, а не вожделением и не потребительством.

Ольга Валяева. 


Просмотров: 3151
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Кесарево сечение: эволюция против Веды: обязанности жены Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) Женские Имена и их значения Видео-уроки по плетению кос Как выражать любовь к мужчине