Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как научить ребенка разрешать конфликты Что делать, если у вас сложные отношения с мамой Как работает система превращения детей в трансгендеров Какие серьги лучше выбрать в Москве?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Быть женщиной и не брать на себя мужских функций — почему это важно?

Для гармоничного существования семьи необходима определенная иерархия, которая работает несмотря на наши социальные роли. Я хочу коснуться глобальной темы, которая сейчас становится все актуальнее, – темы ролей и ответственности по половому признаку в паре, в семье. Что значит быть женщиной и что такое ответственность по половому признаку?

Человек – социальное существо, которое может взять на себя ответственность за любую сферу своей жизни. В наше время все чаще можно увидеть мужчину с пылесосом в руках, а женщину с перфоратором. Природа создала нас так, что биологические мужчина и женщина приспособлены к половому разделению ответственности:

Женщина занимается воспитанием детей.
Мужчине принадлежит роль добытчика и защитника семьи.
Природа создала все очень гармонично!

Но вместо того, чтобы просто быть женщиной или мужчиной, человек начинает все усложнять и брать на себя ответственность, которая по половому признаку принадлежит другому.

1. Как происходит подмена обязанностей?

Вы когда-нибудь задумывались, почему женщина хочет, чтобы мужчина мыл посуду? Испокон веков важным окружением женщины были другие женщины, которые помогали ей вести хозяйство и воспитывать детей, так сказать женская группа.
В наше время молодые семьи все чаще предпочитают жить отдельно от родителей, и функции тетушек и бабушек, женщина пытается переложить на мужчину, привлечь его к исполнению хозяйских дел. А муж, в силу того, что он хочет видеть свою женщину счастливой, начинает брать на себя ответственность за исполнение женских обязанностей.

2. Что происходит потом?

Муж берет на себя дом и заботу о детях, его функция добытчика угасает, и он чувствует раздражение, потому что на свою зону у него уже просто не хватает сил.

А женщина, которая тянет на себе обеспечение семьи, находится в постоянном стрессе, можно сказать — перестает быть женщиной и становится мужиком. Она перестает себя чувствовать желанной и привлекательной, и в итоге становится несчастной.

Половая ответственность, то есть возможность следить и поддерживать жизнь на определенной зоне жизни, распределяется согласно наибольшей приспособленности человека к данной области. Да, мужчина способен делать все по хозяйству, а женщина заработать деньги, но это дается им через усилия и с деформацией психики. Важно понимать, что

Беря на себя обязательства из чужой зоны, надо помнить, что ответственность за твою зону с тебя никто не снимает.
Ты можешь помогать своему партнеру в его зоне, но только тогда, когда справишься со своей.
Что же касается пар, в которых она зарабатывает, а он ведет хозяйство: да есть такие семьи и они даже могут жить счастливо, но только до того как у них появятся дети! Дети многое меняют, потому что они ближе к биологии, и все наши социальные наслоения им безразличны.

Первая потребность ребенка – это потребность в безопасности, которая лучше всего (в первый период жизни) заполняется матерью, поскольку она ближе к ребенку, чем отец. Отец удовлетворяет потребность в безопасности всей семьи (жены и ребенка). У каждого есть свои функции – мать заботится о ребенке, отец заботится о семье, что делает мать спокойной и уверенной, окружение поддерживает семью в целом, что делает спокойным отца, давая ему опору.

Для гармоничных отношений в семье должна быть выстроена четкая иерархия.

Таким образом, дети растут с правильным пониманием обязанностей и половых ролей, и вы довольны мужем (женой), потому что понимаете свои биологические потребности, которые совпадают с вашей социальной позицией и ролью. Чувствуете себя желанной женщиной, потому что рядом с вами мужчина, который наполняет вашу потребность в безопасности, а вы, в свою очередь, даете ему чувство уверенности и надежного тыла, принадлежности.

Мужчина это очень высоко ценит. Сейчас с этим большие проблемы, можно сказать «сбой» в отношениях: мужчина не дает женщине безопасности, так как не чувствует ее принадлежности к себе. Поэтому если вы научитесь по-настоящему быть женщиной, то будете всегда желанной и любимой! 


Просмотров: 3634
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Кодекс чести настоящего мужчины Энорго-обмен между мужчиной и женщиной во время близости Жить по Совести Каким должен быть идеальный муж Нежелание женщины убирать в доме Ребёнок выживший в результате аборта