Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Сама не своя: что мешает счастью в любви Почему не стоит торопить детей? Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

А вы — гостеприимная хозяйка?

Вы когда-нибудь задумывались над вопросом: — Гостеприимная ли я хозяйка?

Вы готовы начать? И узнать как создавать атмосферу любви, уюта и заботы, о всех тех, кто находится на территории вашего дома?

Если мы заглянем в словарь, то гостеприимство – это радушие, хлебосольство и проявление заботы о других. Сейчас у современной женщины столько проблем, что этот вопрос вряд ли входит в сферу ее интересов. Да и мамы сегодня этому маленьких девочек не обучают. Скорее, как лучше учиться в школе, куда поступить, в какие кружки пойти, как стать независимой и сильной.

А вот для Настоящей Женщины это первоочередная задача. Оставлять ощущение порядка, гармонии, щедрости и любви.

На написание этой статьи меня вдохновила поездка этим летом на Кавказ, а точнее в Северную Осетию. Как известно, гостеприимство — одна из важнейших народных традиций Кавказа.

Сегодня для меня это стало образцом, на который я ориентируюсь.

На Кавказе говорят: «Куда не приходит гость, туда не приходит и благодать» или «Гость — Божий гость».

И это не просто слова:

• Гостя принимают в доме, словно почетного члена семьи. Это чувствуется во всем. Нам предложили на выбор любые комнаты в доме, даже те, которые заняты членами семьи. Нам дали разрешения брать в доме все, что угодно.

• Хозяева так говорят гостю: «Мой дом — твой дом»;

• Существует такой обычай – дарить гостям те вещи в доме, которые им понравились. А если вы начнете отказываться – хозяева обидятся.

Не зная об этом, я примерила новые летние сабо хозяйки и получила их в подарок. И с легким сердцем приняла их.

• В гости можно зайти без предупреждения. Угощение появляется мгновенно. Приезжали ли мы в горы на ферму или в гости на дачу. Тебя никогда не спросят, хочешь ли ты есть, пить, или попьешь чаю. Стол накрывается полностью. В любом доме.

В Осетии существует традиция всегда хранить угощения для гостей. Даже в самых бедных семьях.

• За столом я не слышала никогда никаких вольностей, хамства, сквернословия.

• Мужчины никогда не садятся за стол в спортивных штанах, шортах, тем самым проявляют уважение к окружающим.

• Много готовят и только то, что желают гости. Много пекут выпечки Конечно обязательно на столе стоят традиционные осетинские пироги.

• Обязательные подарки гостям. У нас существует другая традиция: мы обязательно берем с собой подарки для хозяев. А в Осетии и гостям дарят подарки, причем, всегда дорогие. Я получила много всего, но самым ценным для меня стало серебряное кольцо, о котором я давно мечтала.

Итак, вы можете все это взять на заметку.

Главный вывод: мы делимся с миром своей заботой, вниманием, любовью. И мир также делиться с нами.

А эти выводы я сделала, бывая в гостях уже в наших широтах:

1) Если к вам зашел гость, даже на минутку и по делу, обязательно пригласите его за стол. Этому я научилась давно, у своей свекрови. Любой, кто ни заходит к ней в гости, получает первое, второе, третье. Даже если ничего не готово, она начинает готовить.

2) Никогда не спрашивайте: — Ты будешь есть? Это лишний вопрос. Ставьте сразу все на стол!

3) У вас должна быть красивая посуда. Пусть две-три тарелки. Новые и красивые, если вы не можете позволить себе сейчас купить сервиз.

4) Обязательно приборы. Вилка и нож. Они должны быть! Ведь они могут понадобиться.

5) Обязательно парные чашки и блюдца. Я, например, не пью из бокалов. И везде, куда я хожу в гости, появились сервизы, ну или красивые чайные пары. Запомните, Настоящая Женщина не предлагает другой Настоящей Женщине попить чай из бокала. Современные может быть и предлагают, им же некогда. У них обычно с чайными парами дефицит. Они очень заняты. Вопрос только чем?

6) Научитесь печь. Выпечка всегда придает особый шарм женщине. Это усиливает женскую энергию, гармонизирует, расслабляет, делает ее мягче. И это всегда замечают окружающие. Настоящая женщина умеет производить впечатление!

7) Никогда не произносите фразу: — Я не была готова к вашему приходу, я не знала, что вы зайдете, у меня ничего нет!

Имейте про запас необходимые продукты, чтобы встретить гостей. Каждая решает сама, что это будет.

А я для себя решила, первое, второе и третье! И конечно выпечка!

Открою маленький секрет. Я много пеку, делаю торты. Все очень вкусно! Но тесто я так и не научилась делать. Можно купить дрожжевое тесто, корицу и сахарную пудру и испечь плюшки. Моя знакомая сказала, что вкуснее, чем во французской булочной.

Купите бездрожжевое тесто, капусту и яйцо и испеките пирожки, пальчики оближешь, особенно с куриным бульоном. А если купить коржи для торта, сгущенку, сливочное масло, то получиться вкуснейший торт, останется украсить фруктами. И ваш шедевр готов. Настоящая женщина всегда удивляет! 10 минут и О-ля-ля! Все готово!

8) Если вы не замужем, живете с родителями и вам до сих пор готовит мама, надо учиться готовить. А то вы неприятно удивите своего мужчину и ваших гостей!

У каждой женщины должны быть свои фирменные рецепты! И не слушайте современных, которые говорят, что можно питаться в кафе, ресторанах, заказывать готовую еду или перебиваться сухими пайками. Все, что сделано вашими руками способно передавать вашу любовь, нежность и заботу тому, для кого это предназначено. И женщина должна этим делиться с окружающими. В том, числе и через приготовление пищи.

Начните жить по законам уважения и любви к себе и к людям и никогда такие вещи как, зависть, сплетни, осуждение, жадность не отравят вашу душу!

А вы считаете себя гостеприимной хозяйкой? На какие мысли вас подтолкнула эта статья? 

Татьяна Дзуцева 

http://womancosmo.ru/womans-space/gostepriimstvo-kak-sozdat-uyut.html


Просмотров: 3625
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) 5 стадий сближения Мужчины И Женщины История одной семьи без секса до свадьбы Мужчина должен вкладывать в свою женщину Чего хочет мужчина от женщины? Традиционная русская семья