Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Что делать, если у вас сложные отношения с мамой Как работает система превращения детей в трансгендеров Сама не своя: что мешает счастью в любви Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

50 причин, почему стоит выйти замуж

Сегодня хочется написать о том, чем же хорошо замужем. Зачем туда вообще выходить? Пункты составлены с юмором и условием, что брак гармоничный, а не формальный. В этом случае замужество очень много дает женщине и мужчине. Но мы о женщинах, хорошо?

1. Свадьба – это особенный праздник в жизни девочки, о ней мечтают, ее ждут, планируют. Она может стать одним из самых ярких дней жизни. Ты в платье принцессы, тебя фотографируют и снимают, дарят подарки и цветы… А потом можно еще и обвенчаться – и снова праздник!
2. Социальный статус. Быть замужем все-таки престижнее (пока еще), чем быть одной.
3. Вас перестают донимать родственники и подруги на тему «когда же замуж». Это хорошая новость. Правда, теперь они станут вас одолевать на тему детей…
4. Есть кем согреваться, когда дома нет отопления. В каждой шутке только доля шутки, а теплое тело близкого человека и правда отлично греет.


5. Постоянная возможность для личностного и духовного роста. Семейная жизнь это просто полигон всяких разных испытаний, а еще квест и настоящая головоломка. Скучно точно не будет.
6. Возможность разделить заботы с кем-то. Один зарабатывает, другая тратит. Одна готовит, другой ест. И так далее. Можно разделить обязанности – и заниматься каждый своим.
7. Если чего-то делать не хочется, не хочется с кем-то общаться, всегда можно сказать: "а мне муж запрещает". И все. В домике. Даже если муж ничего не знает об этом.
8. Замужем это еще и новая фамилия. Иногда намного лучше девичьей. А новая фамилия – это новая жизнь, с чистого листа.
9. Есть кого любить и о ком заботиться. Легально и каждый день.
10. Муж - это наше зеркало. Так можно на себя посмотреть со стороны - и в чем-то порадоваться, в чем-то ужаснуться.
11. Рожать детей все-таки лучше от мужа, и им полезнее, и вам проще. К тому же увидеть в глазах ребенка - любимого мужа - это бесценно
12. Замужем можно не работать на работе - и при этом не голодать. У вас как минимум есть выбор - можно и работать, и не работать. Когда вы незамужем, такого выбора чаще всего нет.
13. Можно столько всего изучить! Научиться рубашки гладить, готовить новые блюда, находить носки за пять секунд, отстирывать разные пятна, за пять минут привести себя в порядок…
14. Муж это лучший друг. С ним можно так по душам поговорить, как ни с кем. Поверьте, это особая близость, ближе не может быть никто – ни родители, ни подруги, на психолог.
15. Можно получать заботу, внимание, подарочки, обнимашки. Каждый день!
16. Ночью есть на кого ноги сложить (наверное, так делают многие).
17. Можно вместе расти, вместе развиваться и служить этому миру. Вместе веселее, как говорится. Да и придает это семье прочности.
18. Защищенность. На всех уровнях. Её женщине можно найти только в законном и гармоничном браке. Мужчина взял за нее ответственность – и она может расслабиться в этом вопросе – и начать трудиться в других.
19. Наконец-то можно выключить программу поиска и расслабиться. Какой же это кайф перестать уже искать того самого, ждать его и гадать, где он - и просто жить! Вместе с ним, тем самым.
20. Гарантированные цветы на 14 февраля, 8 марта и день рождения (иногда и чаще, что еще более приятно). То есть будет чем похвастаться в социальных сетях.
21. Можно учиться любить. Наконец-то! В семейной жизни уже без этого никак – «притвориться» не сработает.
22. Можно всегда попроситься на ручки. И большой шанс, что возьмут и приголубят.
23. Легче пережить любой ПМС, потому как иногда позволяют и истерику закатить небольшую, а потом еще и пожалеют.
24. Если тебя где-то обидели, можно пожаловаться, получить защиту и услышать слова: "да я их всех за тебя!!!". Услышать это – и успокоиться.
25. Будучи в официальном браке, муж может делать за вас не очень приятные дела с документами (например, получение виз), а вы за него приятные (например, снимать с карты зарплату).
26. Всегда есть с кем поехать в отпуск, пойти на праздник, отметить день рождения, путешествовать, выходить в свет. Есть компаньон, пара, сотоварищ.
27. Есть кому приготовить самый вкусный в мире торт. На день рождения или без повода.
28. Есть для кого наряжаться и прихорашиваться. Вообще много для чего теперь есть объект – для любви, для заботы, для веры и доверия.
29. Наконец модно учиться доверять миру через доверие мужчине.
30. Есть за кого молиться, о ком просить Господа, над кем читать защитные молитвы и мантры. И есть за кого высшие силы благодарить каждый день.
31. Есть кого вдохновлять на реализацию своих мечтаний. Можно и самой все сделать, но это будет совсем иначе. Поверьте, платье, которые вы купили себе сами, или то, которое вам купил муж, - несут разную энергию.
32. Каждый вечер можно радостно встречать любимого мужа с работы. Красивой и с ужином.
33. Можно нарушать диету по вечерам, с ним за компанию и при этом не чувствовать вины или стыда. Я после шести не ем, но ужин с мужем в семь – это святое!
34. Это, конечно, не так радостно, но когда есть муж, то во время ПМС у нас всегда есть тот, кто во всем виноват. Хотя бы пару дней. И от этого немного легче. Правда, советую такими вещами не увлекаться.
35. Можно просто быть красивой. Работа такая. Папа у нас работает, а мама красивая. И все честно!
36. Можно перестать принимать супер-важные решения. Пусть муж решает, где и как мы будем жить. А я решу в каком платье я там буду печь пироги. И легче жить сразу же.
37. Муж упорядочивает беспокойный ум. Просто выслушал – и все, появляются силы и легкость в голове.
38. Муж носит чемоданы с платьями и пакеты с картошкой из магазина. А вы при этом идете рядом и сияете. Хорошо, правда?
39. Муж же дома прибивает гвозди и чинит унитазы. А вы за это снова улыбаетесь и вкусно его кормите. Зачем «муж на час», когда есть самый лучший муж на всю жизнь?
40. Есть тот, кто решит все твои проблемы. Нужно лишь позволить ему это сделать – и сделать так, как он хочет. И расслабиться. И все.
41. Кольцо на пальце отпугивает лишних ухажеров. Очень удобно, между прочим.
42. Всегда есть тот, у кого можно попросить новое платье, игрушку, цветочек и еще что-нибудь очень важное и нужное прямо сейчас и сию минуту.
43. А еще муж может выносить мусор и мыть за собой посуду. А вот если живешь с котом, например, то он не может ни первого, ни второго.
44. С мужем весело. Вот правда – ни с кем другим не получится так от души нахохотаться! А чувство юмора и смех – это прививка от развода в браке.
45. Большой и серьезный муж – это отличный аргумент, его могут многие опасаться и поэтому вопросы часто решаются проще. Проверено, если на почту иду я – будет трудно и долго. Если идет муж – быстро и без проблем. То же самое в любом учреждении.
46. Мужчина лучше разбирается во всякой технике, и отныне можно не пытаться починить компьютер, телефон, машину и другие штуковины, а просто отдать сломанное – и забрать уже работающее.
47. Любой «муж на час» работает хорошо и за деньги. А любимый муж работает за поцелуи и обед. Это выгоднее, поцелуи ведь никогда не кончаются.
48. Когда не знаешь ответ на какой-то вопрос, можно перевести его на супруга. То же самое с детскими вопросами. «Иди спроси папу, он точно лучше знает!»
49. Для себя мужчине нужно совсем немного. А вот для семьи, жены и детей – он готов на многое. Потому что жене же все время хочется что-то, и побольше! Вот такую добровольную аскезу совершает каждый муж ради любимой.
50. Каждый день есть повод для благодарности. Каждый день есть кого и за что благодарить (правда, иной раз надо разуть глаза).

Если вы замужем, но вам все это кажется нереальным и совсем не про вас, то может быть, нужно что-то менять в отношениях и в своем подходе к ним?

А если вы пока не замужем и думаете, нужно ли вам это, надеюсь, доводы были убедительными. Ради чего «все это терпеть» и «все бумажки менять». Есть ради чего. И это далеко не все, только начало. Выйдете замуж – и столько еще бонусов обнаружите!
 


Просмотров: 4096
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Веды: обязанности жены Как и зачем финансовая элита насаждает феминизм Жить по Совести Поведение женатого мужчины Главное предназначение женщины Видео-уроки по плетению кос