Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Откажитесь от попыток изменить своего мужчину
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

5 фраз которые не стоит говорить своему супругу

Подобно тому, как приятные слова сближают вас с партнером, критика и претензии могут разрушить ваши отношения. В браке очень важное место занимает взаимопонимание супругов. Сказав одну неприятную вещь, вы можете испортить впечатление от всего хорошего, что было сказано ранее. Отрицательные и негативные высказывания могут глубоко ранить партнера и разорвать нить, которая связывает двух любящих людей.

Вот пять фраз, которые никогда и ни в коем случае не стоит говорить своему партнеру, чтобы сохранить взаимопонимание между вами.

1. Это твоя вина!

Иногда финансовые дела идут не так уже и хорошо. Один из ваших детей попал в неприятности, проблемы на работе или бытовые неурядицы. В любых отношениях время от времени наступает финансовый кризис. Запомните, обвинения – это не выход. Вы абсолютно ничего не добьётесь и ничего не измените, если будете перекладывать всю вину на своего супруга. Обвинения разъединяют, отталкивают вас друг от друга. Они просто подрывают доверие и открытость в ваших отношениях. Вам стоит наоборот держаться вместе и стараться справиться со всеми проблемами, оказывая поддержку друг другу.

2. Я же говорила!

Поверьте нам, эти три слова редко используют в счастливых браках. Это своего рода "возмездие" не имеет места быть в любовных отношениях. Нет необходимости напоминать супругу, что вы были в чем-то правы, а он был не прав. Этот разговор – потерянное время и неуместная критика. Он может пошатнуть то взаимопонимание, которое существует между вами.

3. "Я недовольна своим супругом в той или иной степени", – сказанное публично.

Обсуждение вашей личной жизни с другими людьми, может нанести непоправимый вред вашим отношениям. Сплетни разрушают доверие и взаимопонимание между вами. Обосновано ваше недовольство или нет, не выносите его на публичное обсуждение. Оставляйте личные вещи личными.

4. Почему ты всегда это делаешь?

Таким образом, вы говорите о слабости вашего супруга, а не о его сильных сторонах. Вы концентрируетесь на негативе, тем самым придавая ему ещё больше значения. Если вам что-то не нравится, то сделайте акцент на сильных сторонах, ведь успех всегда порождает успех. Запомните, не стоит сосредотачиваться на слабостях. Это просто бессмысленно.

5. Спросить мнение супруга и сделать все наоборот.

Мы слышали от многих разведенных или почти разведенных пар, что это наибольший показатель неуважения. Если вы спросите, куда хочет пойти ваш супруг на обед, и он предложит вам несколько вариантов, а вы в итоге выберете третий вариант, то таким образом вы говорите: "Я не уважаю твое мнение и мне безразлично, что ты думаешь!"

Делая вывод из всего вышесказанного, отрицательные мысли и слова разрушают взаимопонимание супругов и вредят отношениям. Имеет смысл думать, прежде чем говорить. А когда вам приходят мысли выразить свое недовольство, то делать это нужно с предельной осторожностью и аккуратностью, если вы заинтересованы в сохранении брака и крепких супружеских отношениях.


Просмотров: 5695
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Зачем женщинам длинные волосы? Тихая гавань 5 стадий сближения Мужчины И Женщины Кодекс чести настоящего мужчины Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» История одной семьи без секса до свадьбы