Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Новая норма: как родители сами калечат своих детей Почему супруги выбирают друг друга? Как научить ребенка разрешать кофликты Как научить ребенка разрешать конфликты
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Зачем необходимо чтение букв в английском языке ребенку до 7 лет?

Знание иностранного языка во многом определяется и тем, насколько хорошо ребенок может читать. А для того, чтобы перейти к чтению, необходимо познакомиться с буквами иностранного алфавита. Чтение букв в английском языке ребенку – одна из основ, обеспечивающих легкость последующего изучения.

В процессе овладения речью чтение является важным компонентом. И для того, чтобы добиться легкого запоминания алфавита воспитанниками, преподаватели частного английского детского сада тщательно подбирают наглядные пособия и методы работы.

Правила чтения

Вся речь построена согласно определенным правилам. В ходе обучения малыши знакомятся с отдельными буквами и их звучанием. Переходя от простых буквосочетаний и слов к более сложным, воспитанники усваивают многие правила на интуитивном уровне. При этом практически никогда акцент не ставится на само правило, а чтение букв в английском языке ребенку происходит через задания, где воспитанникам предлагается узнавать буквы, называть их, вспоминать слова с их использованием.

Выбор методов и форм работы во многом определяется возрастом и личностными характеристиками воспитанников, их увлечениями и интересами. В одном случае уместным будет введение интерактивного героя, вместе с которым чтение букв в английском языке ребенку будет казаться интересной игрой. В другом случае более результативным окажется соревнование между воспитанниками, в третьем, могут понадобиться куклы на руку и т.д.

Игровой компонент

В дошкольном возрасте игра остается главным видом деятельности ребят. В большинстве случаев, игровые моменты они воспринимают гораздо более серьезно, чем реальность. Игра всегда вызывает эмоциональный отклик, что способствует улучшению запоминания, поэтому чтение букв в английском языке ребенку в нашем клубе проходит в виде игровых заданий. Это позволяет сделать занятия более насыщенными и при этом не вызывать ощущения строгости.

http://www.5green.ru/wp-content/uploads/2014/12/about_grups-image.png

Долгое время в нашей стране понятие дисциплины означало сидение за рабочим столом с идеально прямой спиной. Но когда речь идет о малышах, для них такое положение вещей неестественно. Планируя занятия, наши педагоги подбирают задания таким образом, чтобы комбинировать активные и спокойные виды работ. Ведь такие этапы как чтение букв в английском языке ребенку могут проводиться в форме эстафеты, позволяя ребятам перемещаться по классу.

Технические возможности

Несмотря на то, что при изучении языка ставка делается на живое общение участников процесса, техническое оснащение остается важной составляющей. Мультимедийные возможности открывают новый уровень заданий, которые будут интересны ребятам любых возрастов, и формирование навыков чтения – не исключение.

Помимо разнообразных дидактических материалов, карточек для раскрашивания, рисунков, табличек со слогами, игрушек и другого инвентаря, наши педагоги активно используют технические устройства для показа слайдов, видеороликов, песен и т. д.


Просмотров: 866
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
10 заповедей идеального мужа Чего хочет мужчина от женщины? Золотые правила мудрой жены Поведение женатого мужчины 64 искусства, которыми должна была обладать славянская девушка Женские Имена и их значения