Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Почему не стоит торопить детей? Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Как вдохновить мужчину? Как научить ребенка разрешать конфликты
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Вредная любовь родителей

Наташе 20 лет. Она окончила педагогическое училище и сейчас работает учительницей начальных классов. Эта девушка считает, что самой большой ее удачей является то, что ей удалось рано уйти от родителей и снять жилье. Вот, как аукнулась вредная любовь родителей.

Из этого вытекает вопрос: «Что плохого могут сделать отец и мать?». Ведь для каждого человека его родители являются самыми близкими людьми. Они отдают своему чаду всю свою душу. Как же люди могут быть неблагодарными к «предкам»?

Шаг к независимости

По данному поводу от многих можно услышать следующие фразы:

«С родителями жить просто невозможно! Они контролируют даже мои мысли! Мы все время ругаемся! Мама даже запрещает Новый год встречать у подруги! Я вынуждена проводить этот праздник с «предками»! А когда я начинаю заниматься литературным творчеством, мама делает все возможное, чтобы я на долгое время это отложила!».

В идеале все члены семьи должны радовать друг друга. Однако практически любой из нас может сказать, что «предки» быстрее, чем кто-либо другой, способны подорвать и расшатать нашу нервную систему. А она требует бережного к себе отношения.

В связи с этим приходится делать какой-то выбор. Молодые люди, которые хоть в какой-то степени привыкли к самостоятельности, стараются съехать из родительского дома и начать самостоятельную жизнь.

Некоторые юноши и девушки боятся даже сделать первый шаг к независимости. Причиной может служить все что угодно. К примеру, излишняя привязанность к «предкам» и нежелание их расстраивать.

Кроме того, молодые люди понимают, что если они решатся уйти от родителей, то им нужно будет самим оплачивать жилье. Кроме того, они должны будут учиться вести домашнее хозяйство.

От кого-то можно услышать, что начинать самостоятельную жизнь можно лишь при наличии больших доходов. Однако если молодой человек или девушка действительно хочет стать независимым человеком, то вполне может предложить другу или подруге-студентке вместе снять комнату.

Некоторые люди, имея две-три квартиры, сдают их за мизерную плату, лишь бы не тратиться на коммунальные услуги. Как видите, выходов из положения у вас предостаточно.

Если у ребёнка нет своих доходов, а вы категорически против оплачивать его «свободную» жизнь, то вы можете хотя бы помочь устроиться на работу. Первое время ваш ребёнок может поработать няней, санитаркой, промоутером, почтальоном или официантом. Потом можно будет найти работу по душе.

Ожидания родителей

Многие родители совершают большую ошибку, когда внушают ребенку, что если он хочет, чтобы его любили, то должен «заслужить это». Такой подход, конечно же, кажется юному созданию кощунственным.

Когда чадо становится старше, у него появляется все больше проблем. Приведем пример. Когда мама была маленькая, она почему-то мало играла в дочки-матери. Это послужило причиной того, что она постоянно наряжает дочку в пышные платья, «как у принцессы».

Эта женщина совершенно не учитывает, что в наше время подавляющее большинство девочек и девушек предпочитает ходить в джинсах. Ведь они очень практичны. Их можно надевать и в школу, и в гости, и на прогулку. Разве будет девочка носить пышные наряды, если ее одноклассницы носят джинсы или джинсовую юбку?

Еще один пример. Папа хочет, чтобы сын стал врачом, чтобы потом можно было вместе работать. Однако юноша упорно твердит, что хочет выучиться на программиста. Родитель не желает слышать его. Результатом подобного недопонимания всегда служит сломанная жизнь подрастающего поколения.

Доча, подашь стакан воды в старости? -Ты ещё спрашиваешь? Некоторые юноши и девушки стараются жить по «указке» родителей, чтобы «не нервировать» их. Однако чаша терпения рано или поздно переполняется. И тогда добрый и отзывчивый ребенок буквально «посылает» родителей.

В данной ситуации родителям приходится вдвойне тяжело, если их чадо является единственным сыном или дочерью. Во избежание подобных казусов родители должны признавать, что у их ребенка есть право на личное пространство. И тогда у него не будет необходимости «сбегать» от них почти сразу после окончания школы или во время учебы в ВУЗе.  


Просмотров: 1130
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Как выражать любовь к мужчине Тихая гавань Главное предназначение женщины Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) Заповеди ведической жены Кодекс чести настоящего мужчины
купить картонный ящик для фруктов
купить картонный ящик для фруктов