Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как вдохновить мужчину? Детское "не хочу" и право на границы Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново Как научить ребенка разрешать кофликты
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Удобная женщина...

Есть такой определенный тип женщин, воспитанный так, чтобы «быть удобной».

Они не требуют ничего от жизни, для них не характерна позиция «вцепиться покрепче и вырвать свой кусок».
О, нет.

С самого раннего детства они должны были быть удобными для окружающих.

Родителям не создавать хлопот (а детское любопытство, желание мир и расширять границы – страсть как хлопотно для ленивых или занятых родителей).

Воспитателям и учителям не создавать проблем, не напрягать собой окружающих… не создавать трудностей для мужчин.

Это для них в статьях пишут «если оnт вас ушел муж, значит вы плохо следили на собой» или «чтобы вернуть мужа в семью, надо стать веселой, ласковой, одобрять его во всем "
Что при этом должен делать муж, почему-то не пишут.*

Не создающая хлопот женщина — очень удобное существо.

В ее доме всегда порядок. Она прекрасный и ответственный работник, хотя ее карьера стоит на месте, а зарплату так и не повысили. Она великолепная мать. Ее дети всегда сыты, ухожены, имеют деньги на телефон, бензин, бухло и подружек.

Она прекрасная жена. На таких очень любят женится всякие слабые или безответственные личности с задатками мачо и домашнего тирана в одном лице. Через несколько лет брака эти задатки распускаются во всей своей красе, зачастую вместе с руками мужа (ну или его языком) — и речь тут идет вовсе не о сексе.

Ее ценят. Хотя и не замечают.

Удобная для всех женщина переносит болезни на ногах, после операции сразу с больничной койки бежит домой, чтобы сварить борщ мужу и помыть туалет «ну вы же знаете, мальчики никогда этого не сделают».

Она молча терпит случайных и постоянных подружек мужа, в надежде «спасти семью и сохранить брак», который разрушает вовсе не она. Она отдает всю пенсию «своим мальчикам», хотя прекрасно знает, что один «мальчик» напьется на эти деньги, а второй купит героин.

Она попадает в больницу с ножевым ранением или побоями, а в милиции пишет «сама наткнулась на кулак и так восемь раз»*.

Она умирает тихо и быстро, потому что для родных слишком хлопотны ее лекарства, операции и визиты в больницу. Впрочем, к тому времени она уже многое понимает и предпочитает не выяснять, будут ее навещать или нет.

Она заботится о том, чтобы ее было на что хоронить, экономя каждую копейку на себе, впрочем, эти деньги все равно пропивает муж, а хоронят ее в самом дешевом гробу в самом дальнем углу кладбища.

Не надо путать удобную женщину и женщину-жертву. Удобная женщина сама выращивает из себя жертву: долго, кропотливо, своими руками и руками окружающих, но изначально таковой не является.

С самого начала она просто стремится к одному: быть удобной, поскольку ей с детства внушили, что только ее неугомонность, жажда жизни, умение отстоять свое и постоять за себя вносят дисгармонию в этот мир и жизни окружающих ее людей.

Вы найдете в себе удобную женщину по следующим признакам:

В любом конфликте, происшествии или плохом настроении окружающих прежде всего будете искать свою вину.

Дела и планы (от похода в магазин до глобальных жизненных тем) будете строить с учетом мнений и интересов всех сторон, причем, ваше мнение и интересы будете учитывать в последнюю очередь.

Придумаете кучу оправданий для поведения вашего близкого человека, который сделал вам гадость. От «у него была на это причина и она вовсе не в том, что…» до «на самом деле, он совсем не этого хотел».

Раз за разом, ущемляя свои интересы и желания, будете потакать слабостям другого человека, потому что «ему же это надо больше, чем мне» («он хочет этого сильнее»).

Готовы тратить свой ресурс на то, чтобы близкий вам человек сидел на попе и ждал, когда его невероятно талантливую натуру полюбят, оценят и озолотят с ног до головы. То, что вы его и так полюбили, оценили и озолотили будет «как бы не считаться».

…. список продолжите сами.

Нелепо думать, что удобные женщины есть только среди людей с низким социальным статусом.

Хотя в конце концов они там и оказываются.

В силу историческо-культурных реалий сия зараза миновала мало кого, в каждой из нас в той или иной степени живет «удобная женщина».

Еще более нелепо думать, что удобная женщина – это плод объективной реальности и каждый раз «обстоятельства вынуждают».

Однако, стоит подсчитать статистику появления этих «вынуждающих обстоятельств» в своей жизни для того, чтобы сделать правильные выводы.

Автор: Айли 


Просмотров: 5339
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Что значит мудрая женщина Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) 3 основных качества мужчины Веды о Наполнении Женской Энергией Веды: обязанности мужа Женщина, от которой не уходят мужчины