Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Какие серьги лучше выбрать в Москве? Сама не своя: что мешает счастью в любви Почему не стоит торопить детей? Что делать, если у вас сложные отношения с мамой
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Семья и целомудрие

Распространенная установка у молодежи - взять от жизни все. Когда начинаешь с ними разговаривать и спрашивать, что значит в их понимании "любовь", становится ясно, что любовь для них предполагает частую смену сексуальных партнеров. Каких только вариантов не наслушаешься... "А мне нужно найти своего человека," - говорят некоторые. Одна моя студентка заявила, что ей нужно найти мужчину своего сексуального типа. В общем, кто чего насмотрелся и начитался, тот такие идеи и выдает.

Есть такая техника, называемая "промискуитет". Это частая смена партнеров. Проституция - профессия, которой зарабатывают деньги. А в данной ситуации человек просто живет для себя, стараясь взять от жизни все по максимуму, не понимая, как он быстро превращается в мусорную корзину. Он не выбирает для себя вторую половину, он служит в качестве мусорки.

Я разговаривала с одной девушкой, которая говорила с болью в голосе: "Сейчас моногамная жизнь невозможна! Сейчас все так живут! Если девушка не начинает рано жить с парнем, к ней относятся, как к ненормальной! Таких людей даже по-особому называют". Когда я заглянула ей в глаза, я поняла, что она кричит от боли. У нее в глазах была надежда. Она просила, чтобы ей доказали, что есть другие люди и другие отношения. Тем не менее, сейчас она держится за свои убеждения.

Когда опрашивали мужчин и пытались узнать идеал женщины, то выяснилось, что ни один мужчина не хочет, чтобы его жена переходила, как знамя, от одного мужчины к другому. Таких девушек стараются в жены не брать. Они нужны для наработки сексуального опыта. Их, попросту говоря, используют. Одна девушка-подросток очень четко дала ответ в нашей анкете на вопрос о возможности половых отношений с парнем. "Парню ничего не будет за этот опыт. А использованная девушка мало кому будет нужна". Вот эта ее формулировка - "использованная девушка" - меня потрясла. Мужчины действительно зачастую заинтересованы в том, чтобы просто поразвлечься. Для них выгодно манипулировать женщинами. Он от жизни берет все, и от женщины берет все. Тем парням, которые еще не создали семью, общественным мнением разрешается вступать в связь с несколькими девушками. Наши бабушки часто говорят: "Пусть погуляет, пусть перебесится..." Перебесится. Слово-то какое точное! А на девушке в такой ситуации ставится клеймо. Что в современной культуре разрешается парням до брака, женщинам непозволительно. Об этом необходимо помнить!

Казалось бы, что может быть плохого в установке "Я не буду менять партнеров, а всего лишь поживу с одним. Если окажется, что мы друг другу подходим, тогда мы распишемся". Внешне все выглядит убедительно и правильно. Не совсем благопристойно, но вполне логично. "Мы настроены на серьезные отношения. Мы просто присматриваемся друг к другу. И мы в этих отношениях на равных".

Когда мужчина живет до брака с разными женщинами, люди старшего возраста говорят: "Нагуляется, перебесится". Про девушек так не говорят. К ним сразу формируется специфическое отношение, сопровождаемое горькой ухмылкой. Даже если вначале мужчина говорит о том, что для него не важно, с кем до него была его вторая половина, потом все равно этот вопрос возникает. Ведь девушка - это будущая мать. А материнство - это светлое и чистое явление. Ребенок, который рождается от женщины, должен родиться здоровым во всех отношениях. Когда у девушки было несколько сексуальных партнеров, это обычно не проходит бесследно на всех уровнях.

Есть такое сравнение отношений со скотчем: в первый раз он приклеивается так, что его практически невозможно отклеить, потом приклеивание происходит слабее, в пятый раз скотч приклеивается с некоторым трудом. То есть после нескольких романов у женщины уже не возникает настоящая привязанность к своему мужчине. Это не удивительно. Ведь память же есть, и осознаем мы или нет, но происходит сравнение. Если брать на уровне организма, то необходимо отметить такой интересный факт: женский организм даже подстраивается под мужской на уровне микрофлоры. Когда она начинает жить с другим, происходит перестройка. Этот процесс может повторяться несколько раз. А потом обязательно происходит сбой, начинаются заболевания. И ребенок рождается не в чистом материнском теле, а в грязном, изболевшемся.

Мать - это святая святых! Она должна быть чистой! Это говорит о том, что особенно важно поведение матери, потому что внутри ее тела рождается ребенок.

Сейчас здоровых детей рождается мало. Но ведь это результат того, что парни гуляют налево и направо. Сколько у нас бесплодных мужчин. То же самое у девушек. Почему раньше рожали по 15 детей, причем здоровых? А теперь одного рожают с трудом.

Это насаждаемая идеология. Вы можете поддаваться ей или сопротивляться. Если настраиваться на семью, то нельзя вступать в близкие отношения сразу. Очень много девушек страдают от того, что их бросают сразу после начала интимных отношений.

Однажды выступал один священник, который сказал удивительную вещь: "Тот человек, который до заключения брака часто меняет партнеров, предает того, с кем ему Богом определено жить семейной жизнью. Он ему фактически изменяет". Не случайно у нас есть такое слово на Руси - "суженый". То есть, тот человек, с которым суждено быть вместе. Если девушке или молодому человеку суждено вступить в брак, значит, рано или поздно это произойдет. Зачем же предавать свою будущую вторую половину? Зачем воровать у других и разрушать чужие судьбы?

Монахиня Нина Крыгина, кандидат психологических наук, профессор 


Просмотров: 3131
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Веды о Наполнении Женской Энергией Почему важно быть образованным человеком? 7 стадий развития любви между мужчиной и женщиной Женщина, от которой не уходят мужчины Каким должен быть идеальный муж Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы