Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам Почему супруги выбирают друг друга? 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Секреты хозяюшки

В каждом доме должна быть хозяюшка! А у хозяюшки должно быть свое пространство, где она будет чувствовать себя настоящей колдуньей!

Все это способна создать в своем жилище каждая женщина - ведь это очень просто и весело! Смотрите!

Сейчас я расскажу вам о разных травках-приправках, по-нынешнему - специй, которые придают самый разнообразный вкус нашей родной пище или даже делают еду очень и очень полезной.

Самая распространенная и самая загадочная из всех специй - это соль. Прабабушка говорила, что посоленную еду нельзя испортить плохим колдовством. И если в доме закончилась соль - это к потере благосостояния. Храните в своем чуланчике запасную пачку соли.

Кстати, соль занимает заглавное место среди всех приправ. Не зря ее первой подают на стол и последней убирают со стола, и новобрачных встречают обязательно с солью. А передавать солонку нужно обязательно с улыбкой!

А в острой и такой жгучей приправе, как перец, содержится не только особый вкус, но и защита! Знайте, что когда добавляете в еду перец, то защищаете ее от злых духов.

Вот такие со странными названиями травы - кардамон, куркума, кориандр, имбирь тоже не простые специи. Пусть наши предки и не использовали в приготовлении пищи именно эти травы, но наверняка заменяли их чем-то русским)) И все же куркума также, как и перец способна защитить дом от нечисти и приободрить ваше настроение. Имбирь помогает бороться с лишним весом, кориандр увеличивает количество положительных эмоций, а кардамон полезен для сердца. Мята и мелисса хорошо успокаивают нервную систему.

Для поддержания благополучной и спокойной атмосферы в семье изредка над огнем сжигали веточку зверобоя, чей запах отгонял от дома злых духов и обиды. А если кто был в ссоре, то возле этой веточки примиряли их.

Особое отношение у славян было к тесту. Ведь, по сути, оно всегда "живое". К тесту подходил всегда один и тот же человек, нельзя было просить помочь состряпать или подмесить. С тестом нужно было и разговаривать - хвалить его, подбадривать, радоваться его росту. Тогда и пеклось в радость и хлеб выходил на славу!

Обеденный стол всегда держали параллельно стенам. И до сих пор ведь существуют приметы, что нельзя на стол класть ключи, деньги, рукавицы. Его воспринимали как нечто священное. На нем не оставляли ножи, и даже прятали эту утварь из общей горы посуды, если не успевали вовремя помыть.

Славяне были добры и благодарны каждому продукту, который попадал в их дом. свою благодарность люди выражали у семейного очага и просили еду дать им все полезное, что в них есть. Потому и готовили с приоткрытой крышкой или вовсе без крышки, чтобы пар от готовящейся еды наполнял ароматом весь дом и вносил неповторимую магию, которую хозяюшка вложила в приготовление этой пищи.

А вот готовую еду обязательно накрывали - хоть не крышкой, так салфеткой или полотенцем. Вот такую кухонную магию практиковали наши мудрые предки в далекие от нас времена!

Как вы думаете, хоть что-то из этого дошло до наших дней?


Просмотров: 5414
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Золотые правила мудрой жены Женские Имена и их значения Зачем женщинам длинные волосы? О первом близком контакте с женщиной Веды: обязанности жены Как должен вести себя мужчина в отношениях с женщиной?