Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Почему супруги выбирают друг друга? Как вдохновить мужчину? 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Какие серьги лучше выбрать в Москве?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Про мужские "долги"

Люди встречаются, люди влюбляются, люди друг другом наслаждаются, а потом наступают суровые реальности жизни, в которых мужчина и женщина из влюбленных превращаются в должника и коллекторшу.

Милые женщины, кто вам вбил в голову, что мужчина вам что-то должен лишь потому, что он выбрал вас из великого множества женщин?

Типичные "долги " мужчин

1. Мужчина должен содержать женщину

Содержание - интересное слово. Со - означает соединение образов. Советоваться - соединять образы знания. Сотрудничество - соединение образов собственных усилий в труде и т.д..

Возвращаемся к содержанию, которое по сути означает соединение образов мужчины и женщины в вопросе создания и держания семьи на плаву. У каждого в семье своя территория держания в семье. Женщина держит дом в порядке - задает правила внутреннего пространства, но вместе муж и жена содержат дом.

Содержать женщину - означает соединить образы отношений: он платит, а она исполняет все его прихоти. Содержанка и жена - это разные роли женщины априори. Жена - партнер, который вместе с мужем содержит семью.

Мужчина может сделать выбор содержать семью, а не женщину. Это также разные моменты. Содержать семью - вносить вклад в обеспечение условий совместного проживания.

2. Мужчина должен уметь читать мысли своей женщины, дабы угадывать и реализовывать все её прихоти

Мало того, что мужчина не обязан это делать. Скажу вам больше - он на это просто не способен, ровно как и женщина не способна читать мысли своего мужчины и реализовывать его прихоти. Да и прихоти совсем иное нежели потребности.

Мужчина в отношениях может быть ориентированным на реализацию потребностей женщины и то не потому, что он должен, а потому что ему значима эта женщина и ему хочется быть рядом с ней = он закрывает свои потребности в первую очередь. В принципе, как и любой иной человек, всегда в первую очередь ориентирован на реализацию своих потребностей. 

3. Мужчина должен вычеркнуть из своей жизни всех друзей сразу, как только в его жизни появилась женщина 

С чего бы это? Откуда вообще эта бредовая идея о том, что друзья = враги вашим отношениям?

Если вы лишаете своего мужчину возможности общаться с друзьями = вы наносите ему вред, лишая его возможности мужского общения, не обремененного деловыми, рабочими рамками.

Мужское общение — это особое таинство, которое очень необходимо мужчине для его психологического здоровья. Если же вы видите в друзьях мужа алкоголиков, гуляк и т.д., которые сбивают его с верного пути, то вы явно забываете, что друг = другой я. И если ваш муж "такой же", как его друзья, то не важно есть они в его жизни или нет, он всегда найдет с кем выпить или с кем вам изменить. Вопрос тогда встает - а зачем вы выбрали такого мужчину? 

4. Мужчина должен вычеркнуть из своей реальности свою родительскую семью, ну или мамочку обязательно

Вы о чем вообще? Наверное, это одно из самых не разумных желаний женщины в том, чтобы мужчина выбирал между мамой и женой. Обозначив данный выбор вы слишком высоко себя оцениваете и свою значимость в жизни мужчины.

Мама в жизни каждого мужчины - единственная, увы так нельзя сказать о женщинах, среди которых и вы оказались.

Психологически взрослый мужчина прекрасно понимает, что делать выбор между мамой и женщиной то же самое, что делать выбор между рубашкой или брюками, одеваясь утром на работу. Пример возможно не удачный, зато показывает абсурдность выбора.

Всему своё место и время. В мужчине множество ролей, и роли "сын" и "муж" равновесно значимы. Ревновать к маме также глупо, как ревновать вас к вашему отцу. У вас свои задачи развития в отношениях с мужчиной - лучше направьте внимание на наполнение их качеством - красивыми результатами.

5. Мужчина должен соответствовать вашему образу мужчины-мечты

Это не честно по отношению к нему, как минимум. То есть, вы не принимаете мужчину, который рядом с вами, и стремитесь его подогнать под ваш иллюзорный, надуманный образ мужчины-мечты? А зачем вам такой СЛОЖНЫЙ путь?

6. Мужчина должен терпеть все женские эмоции и не имеет права проявлять свои эмоции 

В пылу ссоры женщине позволительно абсолютно всё: оскорблять мужчину, унижать его, даже можно ударить мужчину. Мужчина же должен быть кристально твердым, не вестись на эмоции женщины, быть спокойным и рассудительным и не опускаться на уровень женщины. Звучит-то вроде как логично, но право абсурдно.

Женщина не обязана уметь управлять своими эмоциями и проявлять уважение к мужчине даже в пылу ссоры, а мужчина обязан и должен??? Да кто так решил-то?

Список мужских долгов можно продолжить, и поверьте, если начать вспоминать все женские претензии в адрес невыполненных долгов мужчинами, то образ женщина плавно превращается в образ беспринципного внезаконника–коллекторшу, которая ничем не гнушается в достижении своих целей. А мужчине это надо и зачем?

Никто не кому ничего не должен – это золотое правило взаимодействия с любыми людьми в этом мире, что с близкими, что с дальними. Лишь внутренняя ваша мотивация на качественное взаимодействие с человеком может привести вас к красивому результату общения с кем-либо. Но никак не чужие долженствования.

А если вы по-прежнему уверены в том, что вам кто-то должен - это хороший повод поработать со специалистом, ибо данная уверенность есть проявление инфантилизма - психологической незрелости.

Автор: Татьяна Лявенко


Просмотров: 3418
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
64 искусства, которыми должна была обладать славянская девушка Как должен вести себя мужчина в отношениях с женщиной? Мужские и женские славянские имена и их значение О первом близком контакте с женщиной Зачем женщинам длинные волосы? Нежелание женщины убирать в доме