Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Какие серьги лучше выбрать в Москве? Что делать, если у вас сложные отношения с мамой Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Почему не стоит торопить детей?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Притча о двух влюбленных

Юноша подарил любимой огромный букет роз. Она прильнула лицом к душистым лепесткам, вдохнула их аромат, подняла глаза, с любовью и благодарностью посмотрела на любимого и счастливо улыбнулась.

Идущие навстречу люди приветливо смотрели на них, вспоминая о своем, а, может, еще только надеясь и на свое счастье.

Мимо на инвалидной коляске, очевидно, сын вез свою мать-старушку на вечернюю прогулку. Глаза женщины излучали спокойный добрый свет.

– Это вам. Прекрасный вечер, не правда ли? – сказала девушка и с улыбкой протянула ей розу.

– Спасибо, дочка, вечер действительно прекрасный. Да ведь для счастливых, родная, плохой погоды не бывает, – ответила старушка. Благодарно улыбался и ее сын.

На первом этаже дома было распахнуто окно. Девушка подбежала к нему, оставив на подоконнике розу, радостно взглянула на любимого.

– Что ты делаешь? Цветы я подарил тебе. Зачем ты раздаешь наше счастье?

– Я расширяю пространство для него, умножаю наше счастье, родной, – ответила девушка.

– Но как ты это делаешь? Люди, живущие за этим окном, даже никогда не видели тебя?

– Это неважно, любимый. Вместе с розой к ним придут наши мысли о любви и радости, ведь даже от чужой любви оттаивают сердца, мысли становятся светлее, а чувства добрее.

– Фантазерка ты моя любимая, – улыбнулся юноша и ласково обнял девушку. Она прильнула к нему нежным облаком чувств и радостно прошептала:
– Как хорошо любить и быть любимой…

Голос юноши дрогнул от чувственности, и он взволнованно сказал:

– Ты знаешь, я купил тебе самые красивые розы, потому что ты самая прекрасная девушка в мире и заслуживаешь всего наилучшего. Я хотел, чтобы каждая роза тебе рассказала, как я люблю твое дыхание, взгляд, улыбку, благоухание волос и твое доброе сердце.
Ты женщина моей мечты, мое солнышко, моя любовь, мое счастье…

Девушка еще доверчивее прижалась к юноше и радостно прошептала:

– Когда я прильнула к цветам, я сразу ощутила твою любовь и добрые чувства, и сама засветилась счастьем.

– Но зачем же ты наши чувства вместе с лепестками роз незнакомым людям раздаешь? Я хочу, чтобы была одна гавань только для нас с тобой, а другие пусть для себя пространство любви и счастья строят. Во вселенной чувств места для всех хватит, – сказал юноша и с ласковой вопросительностью посмотрел на любимую.

Девушка задумчиво ответила:

– Многие люди думают, что нельзя выносить свое счастье на люди – сглазят. А уж поделиться им с другими – вовсе опасно – уйдет. Их счастье похоже на птичку в клетке: сытая, а тоскует по размаху крыльев и полету ввысь. Такое «заключенное» счастье может унести с собой тревога.
Она ведь чем подпитывается?
В первую очередь, страхом перед тем, что счастье непрочно, недолговечно – сегодня хорошо, а завтра разлюбит, изменит, уйдет. Мысли-то какие негативные. Они и мутят внутреннее спокойствие, без которого счастье уже не счастьем, а лишь призраком его кажется.
К тому же любовью и счастьем делиться надо. Любая энергия без движения начинает умирать. Чем больше внимания, теплоты, доброты раздашь, тем щедрее свою жизнь светом счастья наполнишь.

Юноша с восхищением произнес:

– Я благодарен судьбе за то, что она подарила мне в любимые такую мудрую хранительницу семейного очага как ты, родная.
Немного задумавшись, он прибавил:

– Наверное, вызову удивление у тебя, но для меня мать-старушка на инвалидной коляске тоже показалась счастливой...
Глаза раскрывают тайну наших мыслей и чувств, поэтому их и называют зеркалом души человека. А взгляд у старушки добрый, спокойный – значит мысли и чувства светлые. На душе спокойно и хорошо.
Да, здоровье подвело, но сына-то какого воспитала. Для матери время найдет и не постыдится на коляске на люди вывезти.
Понимает женщина, что есть жизненные ценности, а есть жизненные пустяки. У нее все составляющие для счастья есть: светлые мысли, добрые чувства и спокойствие в душе.
Девушка с улыбкой ответила:

– Ты прав, любимый. Каждый по-своему замок счастья строит, но фундамент для счастья один – это состояние внутреннего спокойствия, находящегося в полной гармонии с позитивными мыслями в голове и позитивными чувствами в сердце.


Просмотров: 5957
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Жить по Совести Главное предназначение женщины Чего хочет мужчина от женщины? 10 заповедей идеального мужа О чём жалеют женщины после 40 лет Видео-уроки по плетению кос