Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Люди, которые ходят налево Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ
 

От чего зависит женская сексуальность

Очень многие женщины ставят во главу угла в отношениях с мужчинами сексуальность. И правильно делают, поскольку если у вас с мужчиной в постели все в порядке, то все остальные вопросы решаются легче.

Однако под сексуальностью часто подразумевают что угодно, но не сексуальность. 

Сексуальность - это удовольствие быть собой

Эротичная одежда, определенный имидж и выставление своих прелестей напоказ — это не про сексуальность. Это про соблазнение.

И если вы всерьез думаете, что сексуальность и соблазнение — одно и то же, то, вероятнее всего, вы вызовете у мужчины разовое желание вас сексуально использовать, но не желание быть с вами в отношениях. Хотя, может быть, это все, что вам нужно?

Ну даже если не разово. Допустим, вы будете каждый раз наряжаться по-разному, и его интереса хватит на опробование всех ваших эротических имиджей. Но отношения от этого не завяжутся, поскольку для создания отношений нужна совсем другая сексуальность, которая не напоказ.

Я имею в виду ту сексуальность, которая приводит к любви и которая начинается с любви к самой себе, своему телу.

В первую очередь сексуальность, то есть естественная женственность, — это радость быть собой, радость жить именно в этом теле, какое оно есть, и удовольствие от ощущений этого тела. Если вы счастливы в своем теле — вам больше ничего не нужно, вы уже сексуальны.

Женщина, чувствующая себя в своем теле хорошо, свободно и естественно, живет в нем, ее движения гармоничны и оттого привлекательны. Посмотрите на животных: они грациозны и красивы именно потому, что просто двигаются так, как для них естественно, не пытаясь создавать специальные кренделя из своих тел, дабы выглядеть «сексуально», — они просто живут.

Если же вы своим телом недовольны, если вы стесняетесь его, ваши движения становятся скованными и искусственными, мышцы слишком зажаты или, наоборот, без тонуса, и это делает вас непривлекательной. И какие бы вы ни подбирали позы, жесты, мимику и интонации — все это будет пластмассовым, одноразовым, противоестественным.

Искусственность нехороша не только тем, что она некрасива. Рядом с «искусственным» человеком другой непроизвольно тоже начинает напрягаться, бессознательно считывая напряжение и включаясь в него, если находится близко. А это очень, очень дискомфортно. И уже из-за ощущения этого дискомфорта хочется отдаляться от «искусственного» человека.

Поэтому самая главная вещь в сексуальности — это удовольствие быть собой. 

Естественно, не все это могут. Большинство девочек воспитывали в строжайших запретах на сексуальность, и эти запреты до сих пор живут и в голове, и в теле, не позволяя расслабиться и позволить телу радоваться.

Многих критиковали за внешность все кому не лень, многие и сами умеют стереть себя в порошок за те или иные особенности организма, активизируя стыд, стеснение, страх оценки и другие переживания, вызывающие скованность, мышечные блокировки тела.

Немало женщин испытали сексуальные домогательства в той или иной форме, а иногда и насилие и, кроме стыда, часто чувствуют страх и перед сексуальными отношениями, и перед общением с мужчинами в принципе.

И даже если в их голове нет мысли «я боюсь», тот опыт, когда они были напуганы, если он не был интегрирован, «пролечен», приводит к хроническим напряжениям в теле и отсутствию радости от всего, что связано с сексуальностью. И если с вами приключилась такая беда — бегом к психотерапевту работать над своими травмами.

Как же обретать себя, если вы действительно не чувствуете телесной радости?

Для начала важно помнить, что сексуальность в принципе — это переживание, не связанное базово с половыми органами. Это просто телесное удовольствие, связанное с тактильными ощущениями. И этот факт является ключом к раскрепощению:

Достаточно научиться радоваться всем остальным телесным ощущениям, и тело раскрепостится.

Начните наблюдать телесные ощущения от прикосновений: одежды и постельного белья, воздуха и воды, любых предметов. Обратите внимание на то, что вам приятно, а что неприятно. Постарайтесь избавиться максимально от всего неприятного для вашего тела, не покупать дискомфортную на ощупь одежду, подбирать максимально комфортную температуру воды, когда моетесь в душе, и т.д.

Обратите внимание на телесное движение: двигаетесь ли вы так, как просит тело? Например, когда вы просто сидите, лежите, стоите или идете. Подберите одежду, в которой можете двигаться максимально комфортно и свободно для тела, чтобы оно не напрягалось. Поищите движения, которые будут доставлять вам радость.

Возьмите за привычку утром и вечером, когда вы ложитесь спать или просыпаетесь, устраиваться поудобнее, потягиваться, нежиться, наслаждаться уютом.

А когда принимаете душ — мыть свое тело с максимальной нежностью, прикасаясь к себе так, как бы вы хотели, чтобы к вам прикасался любимый мужчина. И так же одевайтесь и раздевайтесь — с наслаждением.

Из этих простых действий складывается любовь к своему телу, а из любви — сексуальность. Будучи расслабленной и живя в телесном комфорте, вы расцветете, как роза майским утром, и, помяните мое слово, мужчины будут сворачивать шеи, когда вы будете проходить мимо. Просто потому, что вы счастливы, а значит, прекрасны. 


Просмотров: 2259
Рекомендуем почитать

 



Популярное на сайте
История одной семьи без секса до свадьбы Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» Золотые правила мудрой жены Энорго-обмен между мужчиной и женщиной во время близости 12 признаков того, что ваша девушка достойная спутница и друг Веды: обязанности мужа