Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Почему супруги выбирают друг друга? Какие серьги лучше выбрать в Москве? Новая норма: как родители сами калечат своих детей 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Особенности воспитания девочек

Предлагаем вашему вниманию подборку полезных статей по воспитанию девочек, в этих статьях описано, как необходимо строить общение и отношения с девочкой, чтобы воспитать ее как настоящую женщину.

В ведические времена мальчиков и девочек воспитывали отдельно и учили совершенно различным наукам. Девочек учили женским наукам: шить, готовить, танцевать, петь, изучать свойства цветов, растений, ароматов, изучать законы древней науки Васту – о том, как создать гармоничное пространство дома, чтобы оно способствовало духовному росту, финансовому благополучию и поддержанию теплых семейных взаимоотношений. Мальчиков учили быть сильными, учили защищать Родину и семью, брать на себя ответственность, ставить цель и достигать ее…

И это правильно. Каждый ребенок с детства знал свои обязанности, знал, что семья – это священно, что она создается раз и навсегда. Девочки понимали силу Целомудрия, поэтому берегли себя для будущего мужа, как и мальчики соблюдали салибат (половое воздержание и аскетизм), что позволяло им обуздывать сексуальную энергию и направлять ее в творческое русло, достигая больших результатов в своей деятельности.

Сейчас у нас воспитание смешанное, девочек учат мужским наукам, учат ставить цели и достигать их, учат быть профессиональными менеджерами, ответственными работниками, но не учат быть Женщинами, не учат, как создать и сохранить семью, как вдохновить мужа, как родить и воспитать здоровых и умных детей, как принимать то, что дает ей муж и быть благодарной.

☝ У Женщин и Мужчин совершенно различная природа, различная психика, наши тела и движение энергии в теле различно. Там где сильна женщина – мужчина слаб, и где силен мужчина – слаба женщина. Так Природа распорядилась, Творец, чтобы мы могли гармонично дополнять друг друга. Чтобы создавая союз, мы могли вернуться к изначальному Единству и ощутить Абсолютную Божественную природу, включающую в себя мужскую и женскую ипостась единого Бога. Мы можем прикоснуться к Вечности только ВМЕСТЕ…

Роль женщины в славянской семье. Рождение и воспитание дочери.

Когда-то, в далекие времена наши Предки знали основной принцип жизни, знали в чем сила и особая роль полов. Люди следовали своей природе и жили в гармонии и с собой, и с другими. Научить сына быть Мужчиной, а дочку – Женщиной, было основной задачей родителей. Научив этому, они могли быть спокойны, что дети воплотят задачу, ради которой родились.

Роль женщины, в славянском обществе, была особой. На благочестии, чистоте и мудрости женщины держалась жизнь целых государств. Она была источником равновесия в семье и обществе, залогом покоя и счастья для всех. Именно женщина воплощала в жизнь качества, характерные для Души: любовь, доброту, милосердие – ведь Душа имеет женскую природу.

У славян, женщина почиталась, как продолжательница Рода, символ плодородия. Ведь именно женский образ закреплён в словах «Родина», «Земля Матушка», «Мать Природа». Сама женщина, ждущая ребенка, считалась любимицей Богов приносящей счастье. Поэтому, стать матерью, и продолжить Род, было одним из её основных предназначений.

В славянской семье, мать являлась средоточием эмоциональных связей, через нее реализуются отношения между членами семьи. Если отец для ребенка воплощал закон и долг, то мать для него ассоциировалась, прежде всего, с любовью и лаской.

В первые дни и месяцы жизни младенца, роль матери была — защитить его от опасностей внешнего мира, от влияния нечистой силы и враждебно настроенных к нему людей. Обычно мать одинаково ухаживала, кормила-поила, своих детей обоего пола, но когда они подрастали, то она больше времени посвящала воспитанию дочери.

Особая близость между матерью и дочерью проявлялась в обычае заворачивать девочку в материнскую одежду, ее одежда, по славянским поверьям, передавала девочке все лучшие качества матери. Считалось, что по женской линии передаются и магические знания от матери к дочери или через поколение — от бабушки к внучке.


Просмотров: 3348
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
О чём жалеют женщины после 40 лет Что нужно женщине,чтобы привлечь в свою жизнь достойного мужчину Как должен вести себя мужчина в отношениях с женщиной? История одной семьи без секса до свадьбы Кесарево сечение: эволюция против 10 заповедей идеального мужа