Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Почему супруги выбирают друг друга? Как научить ребенка разрешать кофликты Как работает система превращения детей в трансгендеров Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

«Об Учителе»

— Как бы ни были подробны и точны инструкции по воспитанию и обучению, они никогда не могут заменить собой недостатка убеждений в учителе.

— Учитель, поставленный лицом к лицу с учеником, в самом себе заключает всю возможность успехов воспитания.

— Главнейшая дорога человеческого воспитания есть убеждение, что на убеждение можно только действовать убеждением.

— Всякая программа преподавания, всякая метода воспитания, как бы хороша она ни была, не перешедшая в убеждение воспитателя, остаётся мёртвой буквой, не имеющей никакой силы в действительности.

— Самый бдительный контроль в этом деле не поможет. Воспитатель никогда не может быть слепым исполнителем инструкции: не согретая теплом его личного убеждения, она не будет иметь никакой силы.

— Нет сомнения, что многое зависит от общего распорядка в школе, но главнейшее всегда будет зависеть от личного непосредственного воспитателя, стоящего лицом к лицу с воспитанником.

— Влияние личности воспитателя на молодую душу составляет ту воспитательную силу, которую нельзя заменить ни учебниками, ни моральными сентенциями, ни системой наказаний и поощрений.

— Многое, конечно, значит дух Школы; но это дух живет не в стенах, не на бумаге, но в характере большинства воспитателей и оттуда уже переходит в характер воспитанников.

К.Д. Ушинский 


Просмотров: 2266
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Главное предназначение женщины 5 стадий сближения Мужчины И Женщины 7 стадий развития любви между мужчиной и женщиной Секреты женской мудрости Традиционная русская семья О первом близком контакте с женщиной