Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь Люди, которые ходят налево Почему не стоит торопить детей?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

"О воспитании девиц" 1680 год

«Девушки дурно воспитанные и ничем не занятые обладают блуждающим воображением. За недостатком серьёзной пищи их воображение с увлечением обращается на вещи пустые или опасные. Те из них, у которых есть природный ум, становятся неестественными и читают всякие книги, которые могут дать пищу их суетности. Такие девушки зачитываются романами, комедиями, рассказами и вздорными приключениями, в которых непременно примешана грубая любовь. Они приобретают мечтательный ум, привыкают к напыщенному языку героев этих романов и через это становятся непригодными для жизни, ибо всё эти прекрасные воображаемые страсти, все эти приключения, придуманные автором ради удовольствия читателей, не имеют ничего общего ни с истинными причинами, двигающими и решающими все мирские дела, ни с теми разочарованиями, которые встречаются нам на жизненном пути.

Бедная девушка, полная очарования от тех чудес, которые так пленили её во время чтения, бывает очень удивлена, не находя в действительности людей, похожих на этих героев: ей хотелось бы жить, как все эти воображаемые принцессы романов, всегда прелестные, среди всеобщего поклонения, стоящие выше мирских забот. Как противно будет ей потом снизойти до мелочей хозяйства!». […]

…мода сама себя уничтожает; она стремится всегда к совершенству и никогда его не находит; по крайней мере она ни на чем не может остановиться. Ещё был бы в ней смысл, если бы она менялась до тех пор, пока не достигла бы известного совершенства относительно удобства и красоты; но беспрестанная перемена - ведь это, так сказать, погоня за непостоянством и беспорядком, а вовсе не истинная скромность или развитый изящный вкус. Во всех модах царит один каприз. Решающее значение тут имеют женщины: им одним в этом случае верят; таким образом самые легкомысленные и менее других воспитанные увлекают за собою других. Они не руководствуются никакими правилами, бросая одну моду и выбирая новую. Если хорошо придуманная вещь была долго в моде, то этого уже достаточно, чтобы бросить её и заменить другой, иногда даже безобразной новинкой, которая теперь уже приводит всех в восторг».


Просмотров: 3554
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Чего хочет мужчина от женщины? Что хотят слышать мужчины Женщина, от которой не уходят мужчины Поведение женатого мужчины Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) Видео-уроки по плетению кос