Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Детское "не хочу" и право на границы Люди, которые ходят налево Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам Замаскированная агрессия: бич современных мужчин
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

О грубой речи

Принцип такой - слова должны быть сказаны спокойно, приветливо и благосклонно. Любые слова, о чём угодно, даже о наказании. Человек должен говорить приветливо, спокойно и благосклонно любые слова. Если он так не будет говорить, несомненно, он обретёт проблемы.

Если в вашем голосе есть злость, то человек, которому вы объясняете что-то, даже если говорите о истине или же делаете какой-то приговор, сильней всего в итоге обидеться не на сами слова, а на ваш тон, потому что плохой тон всегда означает насилие. А если человек обижается на тон, то дальше он думает приблизительно так: "Раз он так грубо говорит, значит, он и говорит неправильно, неправду." И начинается конфликт. Раз он грубо говорит, значит, он не прав во всём... Понимаете? Поэтому, так человеку ничего не объяснишь.

Если, давая советы, мы сохраняем в беседе хотя бы тень негативизма, то разум собеседника закрывается, и смысл наших слов становится для него не доступен.

Грубого тона не должно быть, слова должны быть спокойными. Спокойные слова сами по себе уже означают умиротворение. Точно так же, как не почистив зубы, нельзя на улицу идти, точно так же нельзя, не достигнув состояния умиротворения, что-то сделать в этом мире хорошего и полезного.

Аскеза речи.

Аскеза для речи означает говорить слова только тогда, когда они несут благо. Это означает, что, если ты видишь, что человек тебя не слушает, зачем тогда говорить? Если человек не слушает, а ты продолжаешь говорить, он становится против тебя. Допустим, если бы вы меня не слушали сейчас на лекции, я бы встал и убежал отсюда. Какой смысл говорить? Просто вызывать гнев у людей? Какой смысл? Это очень важный момент, поэтому я заостряю на этом внимание.

О. Торсунов


Просмотров: 4270
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Женские Имена и их значения О чём жалеют женщины после 40 лет Энорго-обмен между мужчиной и женщиной во время близости Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) 7 стадий развития любви между мужчиной и женщиной Жить по Совести
зубные скобки цена улан-удэ
зубные скобки цена улан-удэ