Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как работает система превращения детей в трансгендеров 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Почему не стоит торопить детей? 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Недостатки любимого человека! Стоит ли мириться?

Каждая маленькая девочка однажды мечтательно вздыхала, когда очередная сказка заканчивалась свадьбой принца и принцессы. «Когда же появится мой принц?», - спрашивает себя до сих пор ни одна женщина. И вот он, принц, тут как тут. Но так ли он идеален, как хотелось бы? Само собой, нет. Но если он любит вас, а вы любите его, нужно ли переделывать мужчину под свой недосягаемый идеал? Ключевое слово здесь – недосягаемый. Идеал, он на то и идеал, что его не существует! А сделать его своими руками тем более не получится. Но женщины все равно не прекращают попытки изменить мужчину, как им кажется, к лучшему.

Начнем с того, что менять человека, который сам меняться не желает – все равно что плевать против ветра. Себе дороже: от безрезультатных попыток вы будете постоянно испытывать стресс, снять который можно (подробнее о снятии стресса читайте на http://blog-health.ru/snyatie-stressa.html), но очень тяжело. Говорят, вместо того, чтобы изменить ситуацию, поменяйте лучше свое к ней отношение. Возможно, это все поставит на свои места. Думаете вы подарок? Как бы не так! Каждый человек уникален по-своему, но и по-своему несносен. А любовь состоит как раз в том, чтобы найти в себе силы смириться с недостатками любимого человека и жить с ним с таким, какой он есть. Причем получать от этого искреннее удовольствие.

Вы считаете, что у вашего мужчины трудный характер? Ну да, а вы ангел! Те качества, которые вы считаете отрицательными, другая женщина может просто не заметить. И выиграет у вас тем самым. Оно вам надо? Вот она придет такая и скажет: «Милый, ничего страшного, что ты разбрасываешь носки по углам квартиры, это же не проблема!». И он посмотрит на вас, потом на нее. Потом снова на вас, и снова на нее. И что подумает? «А ведь та, что не против моих носков, вполне себе симпатичная. Двойной бонус!». И снова вопрос: «Оно вам надо?» Конечно, если у вас уже семья, он просто так не клюнет на лояльность по отношению к своим носкам. Он любит вас, он с вами и вы счастливы. Но это все равно не повод расслабляться: не вздумайте упрекать его и провоцировать конфликт своим постоянным нытьем.

Счастье рядом! Смиритесь с недостатками любимого!

Если вам не нравится, скажем, то, что он не помогает вам в быту, просто поговорите. Спокойным тоном, не «наезжая», объясните ему, что вам порой нужна помощь. Кстати, не стесняйтесь просить его о помощи: он мужчина, он должен чувствовать себя сильным и всемогущим. Но, опять же, делайте это спокойно, ласково. Между фразами «Иди, сходи в магазин, сидишь тут целый день, ничего не делаешь!» и «Любимый, сходи, пожалуйста, в магазин, а я пока начну готовить ужин!» - разница очевидна. Вы все еще яростно пытаетесь поменять мужчину? Получайте удовольствие от того, что он у вас именно такой, а не какой-то другой. Ведь иначе это был бы уже не он.


Просмотров: 1887
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Что нужно женщине,чтобы привлечь в свою жизнь достойного мужчину О чём жалеют женщины после 40 лет Нежелание женщины убирать в доме 5 действий счастливого супружества Заповеди ведической жены Золотые правила мудрой жены