Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Почему супруги выбирают друг друга? Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Новая норма: как родители сами калечат своих детей 12 здоровых привычек японских детей
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Мнение о женстенности

Женственность — это состояние. Оно включает много разных аспектов : легкость, нежность, любовь, умиротворенность, доверие, открытость, мягкость, текучесть, радость, наполненность и так далее. Но в комплексе — это состояние. Передать словами не возможно. Это состояние надо испытать и проживать. Есть на мой взгляд 2 пути к женственности.

Первый путь — это поочередно раскрытие качеств женственности.

Второй путь — это вход в это энергетическое состояние. И тогда у вас все качества женственности проявятся сами собой.

Веды рассказывают какие качества у женщины желательно развивать, что бы она могла бы наиболее полно проявить себя по-женски и стать счастливой. Хочу заметить , что это мой взгляд на Веды.

Женщина подобно цветку. Вот она маленькая девочка и похожа на закрытый бутон. Вот девушка — похожа на цветок, который начал раскрывать свои лепестки. И вот прекрасная женственная женщина — распустившаяся роза, очаровывающая всех своим ароматом и красотой.

Дэва — в индуизме божество. Девочка, девушка — божественна по своему рождению. Она чиста и прекрасна.В ней уже от рождения присутствуют все качества женщины. Насколько сумеет она их раскрыть? Насколько сможет проявить свою божественную сущность? Стала нежной — раскрылся один лепесток, проявила радость — второй, доброту — третий, красоту — четвертый, мягкость -пятый.

Но как часто в детстве в девочках воспитываются отнюдь не женские качества. » Нечего перед зеркалом крутиться, лучше иди уроки делай!» — говорим мы дочери. Все наше воспитание подавляет женственность, а средства массовой информации с внутреннего состояния смещают акцент на внешнее. И вот уже женское тело — стало предметом торговли, рекламы.

Бутон засыхает так и не успев распуститься. Мы надеваем доспехи и идем отвоевывать свое счастье. И наш цветок чахнет под тяжелой ношей. Мы дружно переоделись в брюки, потому что так удобно, подстриги волосы, что бы не мешались в борьбе за счастливую жизнь. И потеряли свою божественность, свою женскую магию, умение устраивать свою судьбу и судьбу своих близких женским способом. Мы растеряли свою женскую силу. Мы перестали держать мир своей любовью. Мы забыли кто мы есть на самом деле. Божественные. Дарящие жизнь.

Наверное поэтому сегодня начинается возрождаться интерес и к ведическим знаниям в целом, и к раскрытию женственности. Миру не хватает любви. Миру не хватает женщин способных любить. Давайте становиться такими женщинами. Давайте вспомним какими мы рождены и для чего.


Просмотров: 4233
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Заповеди ведической жены 12 признаков того, что ваша девушка достойная спутница и друг Как должен вести себя мужчина в отношениях с женщиной? Женщина, от которой не уходят мужчины Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» Зачем женщинам длинные волосы?