Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Детское "не хочу" и право на границы Почему супруги выбирают друг друга? Как работает система превращения детей в трансгендеров Какие серьги лучше выбрать в Москве?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Из чего я собирала свою женственность

Поверить в чудеса?
Я собираю свою женственность из множества осколков, из разрозненных частей. Покупаю, вымениваю, выкапываю из-под земли, отмываю от грязи, высушиваю на солнце. Боюсь, сомневаюсь, хочу поверить, и не верю в ценность того, что я нашла.

Я начала собирать свою коллекцию с большой гранитной (хотела написать – могильной) плиты, называемой «Хорошая девочка». Камень был тяжел, скучен, и распространен в природе. В общем, ценности не представлял. В первую очередь, для меня самой. Надежен, но тосклив, предсказуем, и уныл. Чего-то не хватало.

Не хватало не только отколовшихся от моей женственности камней-самоцветов, но и смелости себя в них показать. Хотя очень хотелось – сверкать, блестеть, переливаться яркими, провоцирующими, невиданными ранее оттенками.

Потом все-таки они стали появляться… Отвергнутые Тени, пугающие своей наглостью и непристойностью, грозящие завести на скользкую дорожку, лишить меня общества хороших правильных людей.

Жадина берегла свое от посягательств, а Баба Яга варила суп из мухоморов, попутно делясь женской мудростью, и наказывала ценить свои внутренние богатства. Заодно отпугивала тех, кто нечистой силы, которая во мне поселилась, побаивается.

Много этих Теней было – кого я по привычке поначалу боялась, но, приняв, начинала легче дышать, больше себе и другим нравиться, и чьи богатства я позже могла тратить и умножать.

И вот неожиданно появился новый образ… Ко мне постучалась Ассоль, которую я воспринимала как милую наивную мечтательницу, раздражавшую меня этой самой наивностью до зубного скрежета. Мечтать, когда надо действовать? Это идиотизм.

Что мне принес этот образ? Какие дары приготовил?

Стану мечтательной? Научусь ждать, стану терпеливее? Еще больше расслаблюсь? ПОВЕРЮ В ЧУДЕСА?

Вера в чудеса убирает барьеры и ограничения, и невозможного становится меньше.

О, милая Ассоль, заходи.…. нужный камешек в моей коллекции. 


Просмотров: 2737
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
12 признаков того, что ваша девушка достойная спутница и друг Женские Имена и их значения Что хотят слышать мужчины Видео-уроки по плетению кос О чём жалеют женщины после 40 лет 5 действий счастливого супружества