Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Сама не своя: что мешает счастью в любви 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Как научить ребенка разрешать кофликты Почему не стоит торопить детей?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Джинсы и футболки убивают в нас женственность

Летом мы гуляли с моим мужчиной по городу. Я была в джинсах, футболке и удобной обуви. Шли, болтали, смеялись, я чувствовала себя раскрепощённо и свободно, как вдруг мимо прошла девушка в платье. Её сопровождали летящая походка, утончённые движения и обаяние, а женственность словно окутала её от кончиков волос до пальчиков ног. Она прошла, и, казалось бы, ничего не произошло, но только не в моей голове. Я тут же решила посмотреть на себя со стороны и сравнить. Никакой медленной походки от бедра с лёгким и пошатывающим движением из стороны в сторону, вместо этого - размашистое и грубоватое передвижение ног. Никаких аккуратно и утончённо движущихся рук, вместо этого - раскачивающиеся палки-ковырялки. Никакой прямой осанки и женственных телодвижений, вместо этого - опущенные плечи и чуть сгорбленная от удобства походки спина. Если нарисовать меня в своём воображении, то получится весьма комичная картина: идёт девушка, хоть и улыбающаяся, но с видом неуклюжей белки, которая думает, что она королева!

А когда я начала наблюдать за другими девушками, я вдруг осознала, что вот таких "неуклюжих белок" тьма тьмущая. Не все такие, но большинство, к сожалению. Мы осознанно, целенаправленно и с завидной скоростью убиваем в себе женственность, сами того не замечая и принимая это за норму!

На первом месте у нас стоит удобство и комфорт, а вот красиво ли это, женственно ли это, отодвигается на последний план, в дальнюю полку жизненно необходимых для каждой женщины принципов. Нам, в 21 веке, в котором уровень эмансипации женщин и феминизма зашкаливает, стало мало того, что мы занимаем мужские места на работе, боремся за лидерство в семье или в паре, унижаем мужчин. Так нам теперь ещё вздумалось и выглядеть, как мужик, перенимая от него походку, осанку, говор, интонацию, жесты, скверные разговоры и одежду!

Да, кто-то скажет, что женственность - она внутри, и в джинсах можно быть очаровательной. Не спорю, можно, и знаю таких девушек, но понимаете ли, какой бы женственный характер у девушки не был, какой бы нежный голосок не звучал из её уст, это никогда не перекроет сигарету в руках, кривую осанку, шальную походку в джинсах и футболке, неуклюжие и резкие телодвижения, быстрый шаг.

Ведь согласитесь, в платье, юбке и даже в брюках со стрелкой мы чувствуем себя совсем иначе. В нас, в лучшую женскую сторону, тут же меняется походка, осанка, интонация, жесты и т.д. Это ведь так прекрасно, быть женственной, излучать женственность, дарить свою женственность и радовать взгляды окружающих. Быть женственной - значит следовать своей, женской природе, а не мужской и грубой.

Этим летом я купила последние джинсы на ближайшие несколько лет. У меня в гардеробе их 5 пар (это много), ведь ещё каких-то 8 лет назад не было ни одной, потому что в какой-то период своей жизни я просто не захотела их носить и принципиально не покупала несколько лет, носила только платья, юбки, каблучки. Но всё изменилось после случайной покупки джинс, и я снова в них втянулась. Сегодня моё сознание снова изменилось, и я хочу минимизировать их использование.

Пускай где-то я лишний раз подумаю, где сесть в юбке, чтобы её не помять сильно, или подумаю о том, хорошо ли сидит на мне платье, тем самым возвращая себе утерянное благодаря джинсам и футболкам ощущение женской природы. Но всю жизнь, изо дня в день, проходить только в джинсах я не хочу - пугающая и невероятно скучная перспектива!

Вы только задумайтесь об этом - годы и десятки лет нашей жизни проходят в джинсах. Я не призываю вас тотчас же сменить джинсы на юбку (мало кто в наше время согласится на подобную жертву), но 2-3 раза в неделю надевать платье или юбку - это не сложно и очень приятно!

Очень приятно быть женственной, ведь самые любимые мужские глаза смотрят на тебя совсем по-другому, и ты становишься чуточку другой! Желаю нам, женщинам, чтобы мы позволяли себе быть женственными и помнили о своей очаровательной природе, заботились о себе, о своём внешнем виде и любили в себе Женщину!

Надежда Лапина
 


Просмотров: 4020
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Что значит мудрая женщина Как должен вести себя мужчина в отношениях с женщиной? Как и зачем финансовая элита насаждает феминизм О первом близком контакте с женщиной Почему важно быть образованным человеком? Что хотят слышать мужчины