Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам Детское "не хочу" и право на границы 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь Почему не стоит торопить детей?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Добрые дела не бывают маленькие

«Как большие добрые дела, так и «маленькие» в конечном результате приводят к эволюционному росту их совершающих.И с этой точки зрения не существует «маленьких» добрых дел, потому, что каждое доброе дело, вне зависимости от их «размеров», изменяют их творящих в лучшую сторону, обеспечивают положительное эволюционное смещение. Разница — лишь в величине этого положительного эволюционного смещения.

«Большие» добрые дела могут «подвернуться», может быть, только один раз в жизни каждого из нас, безусловно, нужно быть готовым к их свершениям, когда придёт этому время. Но, может случиться и так, что «большое» доброе дело может «обойти» кого-нибудь из нас и... ожидание и готовность к чему-нибудь большому, при всей привлекательности героического и великого, окажется невостребованным. Поэтому, желательно быть готовым к «ВЕЛИКИМ СВЕРШЕНИЯМ», но, тем не менее, не забывать о «МАЛЕНЬКИХ СВЕРШЕНИЯХ» которые, хоть и не столь грандиозные, но абсолютно реальные и несущие добро, может быть, только одному человеку, но повторённые много раз, становятся великими.

«МАЛЕНЬКИЕ» добрые дела, в принципе, порой, ТРЕБУЮТ БОЛЬШЕЙ САМООТДАЧИ, САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ И СКРОМНОСТИ ОТ ИХ ВЕРШАЩЕГО, ЧЕМ «БОЛЬШИЕ» ДОБРЫЕ ДЕЛА, КОТОРЫЕ, ПОРОЙ, ТРЕБУЮТ ОГРОМНОГО ЭМОЦИОНАЛЬНОГО И ПСИХИЧЕСКОГО НАПРЯЖЕНИЯ НА ВЕСЬМА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ. Поэтому, можно сказать, что ТВОРИТЬ «МАЛЕНЬКИЕ» ДОБРЫЕ ДЕЛА ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ И МОРАЛЬНО, И ПСИХИЧЕСКИ, В СИЛУ ТОГО, ЧТО В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ ОНИ ОСТАЮТСЯ НЕЗАМЕЧЕННЫМИ ОКРУЖАЮЩИМИ, А ЧАСТО И ТЕМИ, РАДИ КОГО ОНИ И СВЕРШАЮТСЯ.

Несомненно, гораздо проще быть «ВИДИМЫМ» «ГЕРОЕМ НА ЧАС», чем «НЕВИДИМЫМ» ВСЮ ЖИЗНЬ. И нет критерия, позволяющего сделать вывод и выбор, что же более значимо.

Да наверно и не нужен никакой критерий, а нужно творить добро и большое, и маленькое, то, с чем встречается каждый из нас на своём жизненном пути, а пускай кто-нибудь другой будет давать нашим действиям оценку их значимости, да и важна ли творящему добро оценка окружающих?! ДОБРО ТВОРИТСЯ НЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ «БЛАГОДАРНОСТИ СОВРЕМЕННИКОВ», ЧТО, САМО ПО СЕБЕ И НЕ ТАК УЖ И ПЛОХО, А, ПО ПОТРЕБНОСТИ ДУШИ ДОБРО ТВОРЯЩЕГО». 


Просмотров: 2593
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Традиционная русская семья О чём жалеют женщины после 40 лет Зачем женщинам длинные волосы? Мужчина должен вкладывать в свою женщину 3 основных качества мужчины Заповеди ведической жены