Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Замаскированная агрессия: бич современных мужчин 12 здоровых привычек японских детей Как научить ребенка разрешать кофликты Как вдохновить мужчину?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Для тех, кто выдохся жить

Когда этот мир впервые увидел вас, вы были преисполнены светлой верой и надеждой на лучшее. Молодые годы – это годы вдохновения, творчества и бесконечного оптимизма. В них нет места усталости, цинизму, обреченности.

Но с годами вы стали всё чаще задумываться о том, что вымотаны. Что окружающий вас мир чрезвычайно неблагодарен и неотзывчив. Иногда вас даже посещает мысль о том, что вы устали жить. Что отныне у вас больше нет сил верить, заботиться, любить… Неопределенность серых будней всё больше разочаровывает.

Ваше сердце разбито невыполненными кем-то обещаниями, так и не сбывшимися надеждами, развеянными иллюзиями. Так вы всё быстрее падали с небес на землю обетованную. Жизнь не всегда была к вам благосклонна. Иногда вы теряли значительно больше, чем приобретали взамен.

И вот настал день, когда вы ощутили внутреннюю пустоту, глухим эхом отдающую где-то глубоко в сердце, убившую последнюю надежду на полёт и вдохновение. И нет больше сил, чтобы вновь расправить крылья… чтобы снова парить над землей…

Жестокая правда заключается в том, что каждый из нас устал. Кто-то уже опустил руки. А кто-то ведет отчаянную борьбу в попытке обрести согласие с самим собой и своей душой. Вы еще мечтаете о чем-то, но так устали ждать и так устали просить…

Вам возможно не по нраву то место, где вы сегодня находитесь, но вы так сильно устали, чтобы всё начать с нуля. Нет силы, нет желания, нет стремления пойти на риск. Вы устали играть, устали притворяться, вы устали говорить то, о чём на самом деле не думаете.

Вы хотите больше примерять на себя лживые маски, но и оказаться в дураках вам тоже не хотелось бы. Поэтому вы продолжаете играть свою роль в ненавистной пьесе, притворяясь счастливым/уверенным/успешным.

Бесконечно трудно жить с душевными силами на исходе. Все юношеские мечты сегодня кажутся какими-то нелепыми и безнадёжными. Но, пожалуйста, перед тем, как сдаться, соберите последнюю волю в кулак и сделайте всего одну попытку, на пределе своих сил.

Поверьте, вы гораздо более уверены в себе и жизнерадостнее, чем можете сегодня представить. Вы еще можете подарить близким свою любовь и поддержку. Просто помните о том, что нет людей, которые всегда на коне. У всех есть свои взлеты и падения. У всех свои периоды осознания и истинного вдохновения.

Любой из нас выдыхается на определенном этапе жизни. Любому из нас в какой-то момент не хватает тепла, понимания и заботы. Но, пожалуйста, не надо сдаваться и останавливаться. Не разрушайте свою жизнь и не позволяйте ежедневной рутине поглотить вас.

Просто идите по своему Пути немного медленнее. Не торопите себя и события. Ваша усталость объяснима. Вы слишком много пытались, вы слишком много делали, и слишком много меняли. Ваша усталость – это всего лишь маленький перевал на пути вашего роста. Поверьте, в один из прекрасных дней именно в этом росте вы обретёте долгожданное вдохновение.

Татьяна Ветрова 


Просмотров: 3154
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
О первом близком контакте с женщиной Магия и энергия волос Нежелание женщины убирать в доме Женщина, от которой не уходят мужчины Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» Поведение женатого мужчины