Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Сама не своя: что мешает счастью в любви Почему не стоит торопить детей? Как научить ребенка разрешать конфликты
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Девушка на каблуках оказывает давление на землю больше, чем взрослый слон

Чем выше каблук, тем больше проблем со здоровьем он обещает при длительном ношении. Важно знать, что высота каблука измеряется не от пола, а от основания подошвы под пальцами.

Если пятка возвышается над уровнем земли на 2-3 см, что соответствует максимально естественному, физиологичному положению стопы, то ноги от такой обуви уставать и болеть не будут.
Помни, что самая вредная обувь для здоровья – на каблуке и с весьма узким носом.

Женская стопа заканчивает формироваться только к 20-23 годам. Врачи рекомендуют воздержаться от каблуков длиной более 6 см до достижения этого возраста. К сожалению, как раз молодая девушка чаще носит каблуки.

Девиз обуви на высоком каблуке - "Чем позже - тем лучше". Или: "Чем реже - тем лучше".

В хорошей обуви ноги болеть не должны, даже с непривычки. А вечерняя усталость ног говорит: что-то не в порядке. Отвыкай от мысли, что ради красоты нужно страдать, потому что боль в ногах может со временем превратиться в смещение суставов, приводит к боли в пояснице, постоянным судорогам икроножных мышц и другим болезням.

Вред высоких каблуков

Непрерывное ношение высоких каблуков, особенно шпилек, противопоказано всем. Высокие каблуки воздействуют не только на ступни, от них деформируются голени и позвоночник, нарушается кровообращение, может появиться и прогрессировать целлюлит.

Кому нельзя носить высокие каблуки?

Больше других стоит остерегаться высоких каблуков женщинам, страдающим варикозным расширением вен, плоскостопием, артритом, полнотой, избегать высоких каблуков стоит и беременным.

Симптомы ношения высоких каблуков

Обратите внимание на следующие симптомы: тяжесть и усталость в ногах, отеки, онемение и покалывание, зуд, судороги, боли, появление сосудистых звездочек и венозных узлов. Если у вас имеются такие признаки, то постарайтесь не носить больше высокие каблуки. При варикозном расширении вен врачи запрещают носить каблук выше 4 см.

Артрит и артроз коленных суставов (их воспаление или деформация) тоже могут быть вызваны постоянным ношением каблуков. Вылечить эти болезни до конца практически невозможно, поэтому стоит подумать о будущем уже сейчас. Артриты и артрозы характеризуются болью в пораженных суставах, повышением температуры тканей над ними, припухлостями и ограничением подвижности. Эти симптомы снимаются с помощью обезболивающих и гормональных препаратов, ультразвука, лечебной гимнастики. В крайних случаях требуется хирургическое вмешательство.

В Европе женщины предпочитают ходить в обуви без каблуков – и называют ее «flats», что означаеи плоскую подошву. Туфли на шпильке европейки надевают только по особым случаям! 


Просмотров: 9138
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
О первом близком контакте с женщиной Отличие женщины от тетки Женщина, от которой не уходят мужчины Женские Имена и их значения Кодекс чести настоящего мужчины Секреты женской мудрости