Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

12 здоровых привычек японских детей Почему не стоит торопить детей? 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Откажитесь от попыток изменить своего мужчину
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Девушка или телка?

Дошло до того, что уже в моем окружении начинают простреливать подобные слова. Однако на вопрос, почему ты называешь “телкой” — человек говорит, что особо не задумывается и считает это правильным. Уточняя спрашиваешь, а почему тогда ты всем не представляешь ее со словами: “знакомьтесь, это моя телка”? Адекватного ответа не последовало. Хуже обстоит дело, когда сами особи женского пола с гордостью называют себя так и заявляют — я зачетная телочка! Что за…?!

Давайте немного разберемся. Телка — детёныш (женского пола) коровы. Если мы говорим о уменьшительно-ласкательных словах и выражениях, то тут у меня нет никаких претензий. Называйте друг друга (в частности, своих девушек, коль о них сейчас идет речь) хоть: телками, выдрами, крольчихами, мангустами, рыбками, бабочками, бобрихами, зайками, коровами, лошадями и еще разными животными и насекомыми, одушевленными или неодушевленными предметами, все что вашей душе угодно, при условии, что вашей половинке это по нраву. Однако, согласитесь, это не будет выглядеть корректно, если говорить: это моя выдра; вон, куры пошли; познакомьтесь, это моя телка Юля; и т.п. Странные вещи, неправда ли?!

По моему мнению, контекст этого слова навязан СМИ. У меня нет оснований полагать, что в этом контексте его начали употреблять в книгах. Мы все знаем, что, в частности, телевидение — не отражает реальность, а формирует ее. Для чего и кому в угоду такое пренебрежительное отношение к женскому полу мы сейчас рассматривать не будем. Говоря о девушках, сейчас меня больше интересует эмоциональная составляющая.

Быть может это просто мне непонятно, когда прекрасных девушек называют “телками”?! И у меня от такого «режет слух», подобно мату. Давайте проверим золотым правилом нравственности мою претензию. Какая девушка, хотела бы чтобы ее называли так со стороны, в ее отсутствие и тем более при ней? Ответ очевиден, что уважающий себя человек не позволит употреблять в свой адрес подобные слова. Ведь даже неправильное или заведомо искаженное произношение своего имени мы не одобрим и тем более не потерпим.

Мне не все равно как называют девушек или парней, как вообще относятся к любому человеку. И я отказываюсь быть придатком системы порождающей невежество и безнравственность. Кто со мной? 


Просмотров: 12747
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Настоящий мужчина. Какой он? 64 искусства, которыми должна была обладать славянская девушка 10 заповедей идеального мужа 5 действий счастливого супружества Золотые правила мудрой жены Как должен вести себя мужчина в отношениях с женщиной?