Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Почему супруги выбирают друг друга? Как работает система превращения детей в трансгендеров Сама не своя: что мешает счастью в любви Новая норма: как родители сами калечат своих детей
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Детские книги о сексе шокировали владимирских учителей

Во Владимире разгорается скандал, связанный с деликатной темой — половым воспитанием школьников.

Специализированные пособия, поступившие в свободную продажу, вызвали резкую критику педагогов и юристов. Не понравились слишком откровенные иллюстрации и текст. Корреспондент НТВ Виталий Калугин ознакомился с содержанием.

Из книжных магазинов Владимира экстренно изымают сборники о сексуальном воспитании малышей. Издания несколько недель находились в свободной продаже. Содержанием пособий заинтересовался региональный уполномоченный по правам ребенка. Он обнаружил их в отделе детской литературы, приобрел несколько экземпляров и предложил взрослым коллегам изучить текст и рассмотреть иллюстрации.

Сборники рассказов о половом воспитании сразу же привлекли внимание юристов. На страницах вместо фей, принцев и других сказочных персонажей откровения, которые маленьким детям знать совсем не обязательно.

Содержание сборников изучили внимательно. Десятки страниц, и буквально в каждой строчке: «предохранение», «зачатие», «инцест». Больше всего педагогов возмутили рассказы о лицах нетрадиционной сексуальной ориентации. Например, вот эта цитата: «Взгляните, эти мальчики обнимаются, как будто они влюблены друг в друга».

Таких подробностей в детской литературе быть не должно, уверены учителя. Придет время, и подростки сами узнают о тонкостях взаимоотношений. Научную экспертизу текста и иллюстраций провели в университете. У квалифицированных специалистов сомнений нет: к образовательному процессу эти издания отношения не имеют.

Из аппарата уполномоченного по правам ребенка отправили запросы в прокуратуру и Роспотребнадзор. По фактам реализации книг проводится проверка.


Просмотров: 2717
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
О первом близком контакте с женщиной Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения" Как выражать любовь к мужчине Каким должен быть идеальный муж Золотые правила мудрой жены Настоящий мужчина. Какой он?