Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново Как научить ребенка разрешать кофликты Как научить ребенка разрешать конфликты Новая норма: как родители сами калечат своих детей
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Что такое аутогемотерапия?

С аутогемотерапией сегодня знакомы немногие, несмотря на то, что этой методике уже много лет. Суть аутогемотерапии заключается в том, что у человека берут кровь из вены и затем вводят её под кожу или в мышцу. Аутогемотерапия помогает организму задействовать собственные ресурсы в борьбе с инфекцией и болезнями.

Аутогемотерапию в настоящее время применяют дерматологи и косметологи. Этот метод доказал свою эффективность при борьбе с угревой сыпью, фурункулёзом и папилломами. К сожалению, сейчас аутогемотерапию используют не только в медицине, поэтому участились случаи, когда терапия проводится без учёта противопоказаний и конкретных показаний к лечению. На аутогемотерапию цена всегда доступна на сайте doc.ua.

Именно поэтому необходимо чётко осознавать, когда действительно нужно воспользоваться аутогемотерапией, а когда эта процедура будет лишней. Лечение любого заболевания предусматривает системность и комплексный подход. Это означает, что терапия должна включать в себя воздействие на организм в целом, а не на отдельно взятые симптомы.

Но при лечении прыщей, угрей и фурункулов пациенты зачастую ожидают получить максимально быстрый результат если не от одной процедуры, то уж точно от одной из их разновидностей. В результате это приводит к тому, что человек руководствуется опытом знакомых или используют рекламную информацию.

Как итог – проблема не решается окончательно, поскольку пациент, не видя мгновенного результата, переходит из одного косметологического салона в другой, не завершая терапию. Нередки случаи, когда недобросовестные салоны преподносят аутогемотерапию как процедуру, способствующую омоложению, хотя она не оказывает на организм такого эффекта.

Аутогемотерапия – это не стандартная салонная процедура. Для её назначения необходимо сдать ряд анализов и пройти обследование. Иначе она может не принести никакого результата.

Аутогемотерапия позволяет «запустить» обмен веществ в организме и активизировать его естественную защиту. Это происходит в ответ на введение крови под кожу или в мышцу. Организм мобилизуется и становится более устойчивым к воздействию неблагоприятных факторов.

За счёт того, что организм сам начинает бороться с инфекциями и гнойными процессами, устраняются бородавки, проходит угревая сыпь, исчезают фурункулы. Кроме того, организм становится менее подвержен простудным заболеваниям. Снижается риск рецидива герпеса.


Просмотров: 2743
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Зачем женщинам длинные волосы? Веды: обязанности мужа Как и зачем финансовая элита насаждает феминизм История одной семьи без секса до свадьбы Как выражать любовь к мужчине Главное предназначение женщины