Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Какие серьги лучше выбрать в Москве? Что делать, если у вас сложные отношения с мамой Как работает система превращения детей в трансгендеров 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Что нужно для того, чтобы начать путешествие в Женственность?

Лет десять назад я была уверена, что лучше всего вкладывать в себя. Уже тогда была мысль, что недвижимость и бриллианты, корочки и звания – это временное. Правда, вложениями в себя я считала образование, психотерапию, книги. То есть развивала активно мозг. Училась, читала. Училась. Снова училась.

Да, мозгов стало больше, настолько больше, что иногда от их количества было тошно. Умела и Windows сама переустановить, и программы писала, и споры философские выигрывала. И сейчас бывает начну умничать – и сама бы себя стукнула. То есть вложения в себя – это было правильно. Но вектор был явно не тот.

Последние четыре года я вкладываю время, силы и средства иначе. Да-да, разговор не только о средствах. Потому как самый главный ресурс – это время. Можно тратить его на то, чтобы стать умнее или богаче. А можно – на то, чтобы стать женственнее.

Что я имею в виду? Например, я перестала экономить на себе. В том числе время. Имея двоих не очень больших детей, каждый день я принимаю ванну, например. Или делаю маски для лица из подручных средств. Сейчас, во время беременности, я позволяю себе часовой дневной сон. С детьми под боком. И вопрос не в том, чтобы куда-то их деть. А в том, чтобы разрешить себе – что я имею право полежать и поспать. И мир не развалится, никто не умрет и жизнь не рухнет.

Вложение времени в прослушивание лекций – сколько часов я переслушала за эти годы! Можно было бы, наверно, язык выучить какой-нибудь. Или сделать что-то более «полезное». И все равно – снова и снова ставлю лекции Учителей – новые и старые. Вникаю, прислушиваюсь, пробую, внедряю.

Так же я стараюсь постоянно обновлять свой гардероб. Чаще всего это не столько дорого, сколько стыдно. Как же так – у мужа три рубашки и джинсы, а у меня ворох платьев! Или дети в Африке голодают, а у меня новая юбка! Толку от такого чувства вины ноль. Потому как несчастная женщина в старом платье, мечтающая о новом сарафане, никому ничего дать не может. Детям не может дать любви. Мужа не может вдохновить. Ей даже на саму себя в зеркало смотреть тошно. А платья, которые мне уже не подходят – например, беременному пузику в них тесно – можно подарить, отдать другим девочкам, которые не могут сейчас купить себе что-то новое. И для них это – желанное обновление.

Я позволяю себе ходить на массаж – в Азии, где это стоит копейки, вообще каждый день. И вопрос там опять же не в деньгах – а во времени. Мужу же тоже дела надо делать, да и дети иногда могут за полчаса папу довести до белого каления. Ан нет, собираюсь и иду. Расслабляюсь. Прихожу – все живы…

А сколько времени и сил – здесь уже ключевое слово сил – мною инвестировано в освоение женских обязанностей и искусств! Помню свой первый мастер-класс, который Алиса Лучинская – моя близкая подруга – провела для нас с мужем дома. Мы делали дощечки в технике декупаж. Сказать, что я, которая уверена с детства, что руки не из того места растут, вспотела и взмокла – не сказать ничего. За этот час с лишним я устала так, словно разгружала вагоны!

Потом были мастер-классы по мандалам, где я училась не оценивать свое творчество, просто делать так, как нравится и хочется. Вышивка бисером – она пока еще не завершена. Но для меня прогресс сам тот факт, что я за нее села и сделала столько! Сама!

Для меня гораздо проще помыть ту же посуду – что раньше я пыталась всячески делегировать мужу. Или помыть пол – что я тоже училась делать заново. А рукоделия и творчество долгое время было для меня – табу. Но я снова пошла по пути вложения в себя – времени и главное – сил. Сейчас я не боюсь пробовать. У мужа в машине лежит подушка, которую я сваляла сама. Когда-нибудь я дошью и игрушки для детей, где нужно доделать всего несколько моментов. И снова куплю себе масляные краски и холсты. Рисовать маслом я очень люблю.

Женские тренинги и практики — тоже нужная вещь. Где же этому еще научишься, если бабушка и мама не учили? Если в школе только физика и химия? А это тоже статья расходов. Немалая, но очень важная и полезная. Сколько уж у меня этих тренингов и семинаров за плечами — и каждый принес пользу, новые знания и навыки, которые и взять-то больше негде — кроме как вот так, из уст в уста!

Домашнее хозяйство – отдельная тема. Я не фанат разнообразной еды. Мне бы огурцы-помидоры-сметана и свежая картошечка – и больше ничего не надо. А вот мужу – особенно с тех пор, как он стал вегетарианцем, — нужно разнообразие. На обед картошка – на ужин нужно что-то другое. Паста с одним и тем же соусом два дня подряд – моветон. Поэтому пришлось садиться и искать рецепты, пробовать. Сейчас мой репертуар, конечно, далек от меню ресторана со шведским столом. Но для меня это – уже прогресс!

Дети… О, эти дети! Дети вносят коррективы во всю нашу жизнь. Но самое главное, что для многих – это такой экспресс в страну женственности с экскурсией. Экскурсии бывают разной длительности – зависит от самого пассажира. Иной раз перерастают в ПМЖ. У меня было не так. В первый раз глаза чуть-чуть приоткрылись. Второй раз – я задержалась там. С третьей беременностью женственность раскрывается для меня с новой стороны, еще глубже. И ведь это тоже мой выбор. Моя инвестиция. Инвестиция в свою женскую суть. Выполнение своего женского долга. Решиться каждый раз непросто – это снова вложение времени, сил, денег – всего, что сейчас свободно, — в нового человека. И в то, чтобы всем остальным тоже хватило. Но я делаю этот выбор сознательно. Каждый раз. И надеюсь, что третий раз – не последний.

Инвестиций нужно много. Женственность требует полноценного внимания. Внешность, гардероб, поведение, навыки, обязанности… И иногда это кажется слишком. Зачем столько денег, времени и сил тратить на непонятно что? Как ее измеришь и потрогаешь? Кто оценивает, сколько ее во мне? И когда достаточно? И бывает ли ей достаточно – или это вечный процесс?

Для меня женственность – не конечная точка, а путешествие. Огромная страна, разнообразная, но безумно интересная. В ней все возможно, все складывается, все получается. В ней нужно учиться доверять и принимать помощь. В ней нужно позволять себе иногда быть маленькой девочкой. И при этом в ней нужно всегда оставаться целостной… Женственность – как океан, однажды попав в который не захочется выбираться (это если действительно попасть в самую гущу событий, а не просто ноги намочить). Женственность – это огромное множество возможностей и радостей, которые недоступны за ее пределами.

И это путешествие приносит свои дивиденды. Мы проводили опросы в группе ВКонтакте. И результаты радуют. Потому как подавляющее большинство путешественниц получили маленькие чудеса – мир вокруг них изменился, как только они стали меняться сами. У кого-то появилась семья, у кого-то она окрепла и выросла. У кого-то со здоровьем решились вопросы, кто-то любимое дело нашел… А у многих улучшилась вся жизнь в целом. Правда же здорово?

К сожалению, у нескольких опрошенных стало хуже — или результатов нет. Но это может говорить и о плохом астрологическом периоде, и о неправильном применении и толковании знания, и о том, что просто еще не прошло достаточное количество времени, чтобы получить результат.

Поэтому я делаю еще одну инвестицию. Не только в свою женственность. Сайту уже два с половиной года. Это срок! За это время появилось очень много аналогичных статей, они распространяются. Столько женских тренингов, семинаров, академий и школ! Женщины чувствуют разницу – и тоже хотят поделиться с миром. На улицах все чаще мы видим красиво одетых девушек в длинных юбках – муж все время говорит: «Наверное, это опять твои!» :)

Для написания статей, издания книги, ведения сайта – нужно очень много. Смелость писать, смелость выкладывать, смелость держать удар (а периодически прилетало сильно). Средства для того, чтобы все это работало – несмотря на увеличивающиеся нагрузки, для того, чтобы все было качественно и красиво. Время – по два-три часа в день. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Но тоже время, которое можно было посвятить сну, например.

Когда я начинала это делать, я не думала о последствиях. Просто делала то, что меня вдохновляло. И оказалось, что инвестиция огромная. А дивиденды – это ваши благодарственные письма, которые мы получаем каждый день. Мы всей командой над ними смеемся и плачем. Спасибо, что делитесь всем этим, вдохновляя не только нас, но и всех тех, кто читает истории на сайте!

Не просто так природа дала нам женские тела – давайте же сядем на экспресс - или электричку (у кого что под рукой), можно даже пешком отправиться в эту удивительную страну и оформим ее гражданство (пора бы уже :)).

Что для этого нужно?

1.Желание
2. Принятое решение
Инвестиции – время, силы, средства. Которые будут идти именно в этом 3. направлении.

А дальше – дело времени. В путешествии лучше всего ничего не ждать, а расслабиться. Тогда произойдет больше да и само путешествие будет интереснее. Не сравнивать, не контролировать – а плыть, как лебедушка.

Вы готовы к этому путешествию?

Ольга Валяева 


Просмотров: 3223
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
5 стадий сближения Мужчины И Женщины 5 действий счастливого супружества Что значит мудрая женщина Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» Заповеди ведической жены Настоящий мужчина. Какой он?