Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Замаскированная агрессия: бич современных мужчин Детское "не хочу" и право на границы Как работает система превращения детей в трансгендеров Что делать, если у вас сложные отношения с мамой
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Чистота женского голоса

Давайте поговорим еще об одной составляющей нашего имиджа. О нашем голосе и речи. Ведь этот элемент имеет не меньшее значение, чем внешность.

Сперва вас встретят «по одежке». Увидев на вас юбку или платье, аксессуары подсознательно окружающие идентифицируют вас, как женщину. Но если первое, что вы скажете, — будет грубое ругательство, произнесенное хриплым голосом – люди засомневаются. А женщина ли перед ними?

Здесь есть две составляющих:

Что мы говорим?

Как мы это говорим?

Давайте начнем со слов, которые мы произносим.

Что делает речь женщины отпугивающей и неприятной?

Ругательства, нецензурные слова. Чистота нашей речи не менее важна, чем чистота одежды. Потому что любое бранное слово оскверняет. Если вы отследите свои ощущения после произнесенного ругательства, то почувствуете эту тонкую грязь, которую захочется сразу смыть.

Критика, осуждение и споры. Они точно также несут с собой невидимую глазу грязь. Попробуйте обходиться без них пару дней – и вы заметите разницу.

Слишком сложные фразы и умные слова. Это красит только мужчин. Для женщины это лишь создает статус «очень умной и сложной».

Большой поток слов в секунду. Люди очень устают от тех, кто все время болтает. По теме и не по теме. А кроме того поймите, что на разговоры уходит очень много энергии. И некоторую часть этой энергии неплохо бы направить на поступки. Хотя это не значит, что нужно все время молчать. Все-таки женщина проживает эмоции в разговоре. Избегайте только пустословья и разговоров ни о чем, пустых споров и обсуждений.

Большая скорость речи. Темп речи говорит о вашей застрессованности. Чем она выше – тем выше ваш стресс. Это не значит, что стоит уподобиться финнам или эстонцам. Но хотя бы в два раза снизить – стоит. И людям понимать вас будет проще, и вы немного успокоитесь естественным образом.

Что делает речь женщины приятной:

Приятные слова в адрес других людей. Речь женщины, которая часто благодарит и говорит людям приятное, — льется как река. И некоторые мудрые люди говорят, что звук речи женщины – это критерий ее чистоты и количества ею сказанных добрых слов.

Пение красивых духовных песен. Во всех традиционных культурах, где принято много петь духовной музыки, голоса женщин завораживают. Будь то Индия, будь то Бали или другая страна.

Простые фразы – ключ к пониманию. Чем проще вас понять, тем приятнее с вами общаться. Как минимум, не чувствуешь себя периодически идиотом, не знающим какого-то слова.

Размеренность речи – ваш шаг в сторону внутреннего умиротворения. Даже если умиротворения пока нет, даже если пока много стрессов – начните с темпа речи. И увидите, как начнет изменяться и все остальное.

Умеренность в общении – как я уже говорила, избегайте разговоров ни о чем. Это верный способ потратить энергию зря.

Как сделать голос приятным?

Избавьтесь от вредных привычек. Курение, алкоголь, ругательства – негативно влияют на ваш голос. И дальнейшая работа бессмысленна, если вы все еще курите. Надеюсь, что это не о моих читательницах.

Научитесь дышать животом. Не легкими, а животом. Именно такое дыхание может вам дать и необходимый темп речи, и необходимый тембр голоса
Говорите на выдохе. Потренируйтесь дома, чтобы не шокировать сразу окружающих.

Говорите животом, а не горлом. Это легко проверить. Если после долгого разговора у вас болят горловые связки, значит, вы говорите именно ими. А самый оптимальный вариант – когда ваше горло расслаблено, и звук идет из живота.

Учитесь говорить медленнее. Это поможет вам и мысли в порядок привести, и темп жизни снизить, и из стресса выйти.

Учитесь говорить меньше. Не затыкая себе рот, не сдерживая себя чрезмерно. Но в тех ситуациях, где можете промолчать – промолчите. Улыбаясь.

Говорите больше приятных слов людям. Это очень хороший рецепт – вы сами заметите изменения. Голос настраивается на вибрации комплиментов – и начинает литься, словно музыка.

Можете взять несколько уроков вокала, а можете просто почаще петь красивые, мелодичные песни. Еще лучше – духовные (молитвы, мантры, настрои). Это очистит ваш голос на тонком плане.

Для развития голоса еще существует очень много упражнений, но большинство из них связаны… с расслаблением… Расслаблением тела, расслаблением связок, живота. Так что начните именно отсюда. Массаж, теплые ванны, йога, гимнастика. Способов расслабиться очень много

И тогда через некоторое время вам начнут делать комплименты, касающиеся вашего голоса. Вы услышите, что с вами приятно общаться. Да и вам самой будет приятно – услышать свой голос на какой-нибудь записи.


Просмотров: 4109
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Секреты женской мудрости Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» 3 основных качества мужчины Что нужно женщине,чтобы привлечь в свою жизнь достойного мужчину Зачем женщинам длинные волосы? Каким должен быть идеальный муж