Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как научить ребенка разрешать конфликты Почему не стоит торопить детей? Как вдохновить мужчину? Как научить ребенка разрешать кофликты
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

7 признаков того, что дом ваш болен

Наш дом тоже может заболеть. Наше пространство, в котором мы живём: дом или квартира, неважно. Подсознание распознаёт наше место обитания как «наш дом». И дом может начать болеть.

Причины болезней в точности как у человека, могут быть внешними и внутренними. «Болеть» наш дом может заразными болезнями; недаром негативные программы и влияния академик Бехтерев называл «психическими микробами». А может заболеть из-за внутренних причин и дурных привычек хозяев. Так и человек может разрушить своё здоровье пьянством, неумеренностью, экстремальными выходками…

Мы чувствуем, что наш дом болен:

Он перестаёт быть психологическим убежищем.
Исчезает уют и ощущение безопасности. Нам не хочется оставаться дома и спешить туда после работы. Подсознательно мы ищем причину задержаться в гостях или на работе. «Мне не хочется идти домой», - так говорит человек.

Мы ничего не можем делать по дому или делаем через силу.
Трудно даже вытереть пыль. Трудно помыть посуду.
А раньше мы с удовольствием все делали и содержали свой дом в чистоте. А сейчас стало как-то не очень прибрано и чисто. И нет сил, вот что странно; как будто дом их пожирает, отнимает.

Постоянно что-то ломается.
Некоторые бытовые приборы так и стоят, сломанные. Перегорают лампочки.

Могут гибнуть цветы и болеть - домашние питомцы.
И люди чувствуют какое-то недомогание постоянно: то голова болит, то слабость одолеет, происходят мелкие травмы вроде порезов и ушибов

Могут раздаваться посторонние звуки.
То скрипит пол, то ветер подвывает, то раздаётся странное гудение или жужжание. Иногда создаётся впечатление, что кто-то ходит по дому. Могут слышаться вздохи и слабый шёпот. Но мы убеждаем себя, что это иллюзия. Хотя кошки и собаки тоже что-то слышат…

Происходят конфликты и скандалы.
Не успел человек переступить порог дома, а уже начал ругаться и сердиться. Какая-то взвинченность и раздражительность словно витает в воздухе. Гости тоже чувствуют себя некомфортно, могут вступить в ссору или обидеться на ровном месте. Они могут испытывать и физический дискомфорт.

Теряются вещи.
А потом странным образом находятся, иногда - на том месте, где мы три раза посмотрели, как минимум, и ничего не нашли. А потом документ или ключ оказались именно там! Какая-то психологическая слепота овладевает людьми…

Дом может заболеть после визита недоброго человека: словно больная рыбка попала в аквариум и всех перезаражала. И воду инфицировала. Умышленно или неумышленно, недобрый человек вносит в систему свой негатив, своих «микробов».

!Дом может заболеть после длительной болезни кого-то из членов семьи или после его смерти. Не случайно есть столько защитных ритуалов для очистки дома у всех народов мира. Дом может заболеть от стресса: произошло какое-то плохое, тяжёлое событие. Вы его обсуждали, переживали, думали о нем, - неприятности кончились, а дом теперь болен. Это последствие потрясения. Дом может отравиться: если часто пьют и много курят, ругаются грязными словами, ссорятся и дерутся в доме, это тоже может стать причиной болезни.

И дом может заболеть из-за чуждых предметов - это тоже сродни инфекции. Много причин для болезни дома; и не всегда болезнь можно устранить. Вылечить. Пространство иногда становится настолько токсичным, что хозяева предпочитают продать квартиру, переменить место жительства. Так тяжело находиться в «сгущённой», мрачной, тягостной атмосфере; дом становится как у Диккенса, «холодным домом». Но такое бывает не часто, к счастью. В остальных случаях дом следует «лечить». Но для начала надо устранить причину. Найти ее. Исцеление дома от болезни - отдельный процесс, потом я об этом напишу.

Автор Анна Кирьянова 


Просмотров: 1411
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Веды о Наполнении Женской Энергией Зачем женщинам длинные волосы? Кодекс чести настоящего мужчины Как и зачем финансовая элита насаждает феминизм Что значит мудрая женщина Мужчина должен вкладывать в свою женщину