Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях Сама не своя: что мешает счастью в любви Какие серьги лучше выбрать в Москве? Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Женственность: найти, сохранить, передать

Женственность и красота – это одно и то же? Или одно вытекает из другого? Яркость «оперения» еще не говорит в пользу наличия внутренней женской притягательности. Сохранять женственность в современном агрессивном, во многом мужском мире довольно сложно. Карьерные высоты, соревнования с сильной половиной, непонимание своей женской ценности и уникальности – все это препятствия для пробуждения и развития нашей глубинной, природной женственности. А ведь хорошо было бы и своей дочери показать, где хранятся ее драгоценные камни, сверкающие всеми гранями.

Каждой женщине нравится слышать комплименты. «Эта прическа тебе к лицу», «ты очень отзывчивая и добрая, без твоего совета трудно принять решение», «я не знал, что ты так замечательно готовишь!» или «ты отлично справилась с работой, так держать!», приятно слышать, если твои старания оценены окружающими. Такие комплименты относятся к разным сферам жизни: к работе, к домашним обязанностям, к характеру и к твоему внешнему виду. Они банальны, но приятны, они разнообразны, но в то же время одинаковы. Почему? Потому что лишь повышают твое настроения, но не затрагивают сердце, не умеют согреть душу, не могут вызвать внутреннюю дрожь, раз и навсегда убедив в том, что ты неотразима…

Необыкновенная, неповторимая, сексуальная, соблазнительная, интригующая, непредсказуемая, таинственная… Перечень этих желанных качеств, которые без сомнения хочет услышать каждая из нас, можно продолжать, исписав не один лист бумаги. Но их всех очень просто объединить в одно волшебное словосочетание, которое отличит тебя от тысячи других. Его все знают, но редко говорят вслух, ошибочно считая, что оно некстати.
Самый дорогой, искренний и душевный комплимент ты можешь подарить себе сама, поверив и убедившись в том, что ТЫ ЖЕНСТВЕННА!

И не важно, какой размер одежды ты носишь: 44 или 52, в какой цвет окрашены твои волосы, какой стиль одежды ты предпочитаешь или в каком статусе находишься. Женственность всегда заметна и присуща в любой сфере жизни: дома, в быту, на работе, на совещании или в кругу друзей. Ее замечают, но о ней мало говорят. Ведь женственность трудно изобразить, она как часть тебя, твоего природного образа, твоей личности. Женственными не рождаются, но ими и становятся в процессе воспитания…

Не о каждой красавице можно сказать, что она женственна. Красота бывает разной, кричащей, модной, стильной, вызывающей, а иногда тихой, скромной, которую не нужно стараться демонстрировать и выставлять на аукцион, потому что она заметна даже без украшений и со множеством изъянов. Такая красота живет в каждой из нас, но у многих она спрятана глубоко внутри или вытеснена другими качествами, казалось бы, более востребованными, которые помогают добиться успеха и признания другими твоего превосходства.

Ты стремишься сделать карьеру, стать независимой, прячешь женские слезы под маской равнодушия, терпишь высказывания недоброжелателей и незаметно впитываешь те качества, которые перенимаешь у…мужчин! Поэтому, твоя женственность вытесняется, ты перестаешь радоваться мелочам и расстраиваться по пустякам, а над эмоциями властвует разум. Ты достойный соперник своего коллеги- мужчины, потому что именно в качестве конкурентного сотрудника, в первую очередь, он тебя воспринимает. Будь ты даже красива, соблазнительна и желанна, он, конечно же, может не устоять и возможно будет твоим… всего на пару ночей или несколько недель. Но он уйдет, если не увидит в тебе того, что должно быть в его спутнице жизни, того, что хочет его сердце, того, что так трудно выразить словами, потому что оно не поддается логике – твоей женственности!

Каждая женщина, которая стремится к счастью в личной жизни, заметь, именно к счастью, а не к сожительству, должна чувствовать границы и пределы в погоне за работой, деньгами, славой и престижем. Если ты успешно делаешь карьеру – молодец, только делай ее на работе, не забирая домой, вместо десерта.

Если ты идешь на свидание – не увлекайся рассказами о своих успехах на работе, потому что он хочет наслаждаться твоей женственностью, а не стратегией успешного полководца. И даже, если ты нигде не работаешь – это не повод «запускать» себя и не заниматься самоусовершенствованием, потому что женственность - это не только выпечка, уборка и хозяйство.

Женственность – это то, что дополняет мужчину, а не то, что его клонирует. Он ищет, ту, которая успокоит душу, укротит страсть и вызовет желание находиться рядом с ней, единственной.

Когда маленькая девочка достигает двухлетнего возраста, она уже много чего может сделать самостоятельно, ее действия становятся все более скоординированы, походка уверенной, речь понятной.

Девочка замечает, как ее мама наносит крем, потом макияж, как укладывает волосы, и начинает копировать ее действия. Но главное не то, что она копирует, а как она это делает: плавно, изысканно, сконцентрировано, в точности как ее мать. Это первое занятие, в котором можно разглядеть женственность. Мальчики же наследуют поведение и занятия матери, касаемо, например, уборки дома, так же активно, но их движения более импульсивные и резкие.

Женственность можно заметить и в процессе выполнения разнообразных занятий. Например, когда девочка складывает мозаику или лепит разные фигурки из теста, ее пальчики работают очень грациозно, изысканно. Она намеренно не разбрасывает игрушки, умеет сосредотачиваться, и ее взгляд в этот момент говорит не только об интересе, а и о непроизвольном трепетном отношении к своему занятию. Девочки, не стесняются попросить о помощи, ведь им не откажут и не станут постоянно «дрессировать» их самостоятельность.

Девочку с детства приучают к аккуратности, к хорошему тону и развивают женские манеры, акцентируя внимание не только на том, какую порцию она съедает, а на том, как она аккуратно ест, как правильно держит ложку, как самостоятельно вытирает рот после еды. Ей говорят не о результате ее деятельности, если он не вполне удачный, а о том, как красиво, сосредоточенно она ее выполняла. То есть, родители любуются процессом выполнения заданий, наслаждаясь умилением, изысканностью и ни с чем несравнимым проявлением женственных манер маленькой принцессы, а конечный результат не так уж важен. Таким образом, они невзначай развивают в ней женственность, проявляющуюся в изысканности манер, плавности движений и поощряют любовь ко всему женскому, красивому и сказочному.

Женственность мамы непременно унаследует от нее дочь, и, невзирая на короткие детские волосы или не чисто «девичий» розовый цвет одежды, с двух лет можно четко различить, что перед вами находится маленькая леди, владеющая главным талисманом счастья - женственностью, которая только начинает просыпаться…

(с) Наталия Боришкевич. 


Просмотров: 3177
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Видео-уроки по плетению кос Магия и энергия волос Отличие женщины от тетки Традиционная русская семья Нежелание женщины убирать в доме Каким должен быть идеальный муж