Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Почему супруги выбирают друг друга? Детское "не хочу" и право на границы Как научить ребенка разрешать конфликты Замаскированная агрессия: бич современных мужчин
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Женщине 40 лет. Как сохранить молодость и активность

Если женщина думает, что в сорок лет не стоит уже гнаться за красотой и стремиться к активному образу жизни, то сильно в этом ошибается.

Возможно, это как раз тот возраст, когда просто необходимо заняться собой. Женщина и так много времени посвящала своей семье и работе, забывая в заботах о себе. А теперь пришло это время.

Позаботьтесь о сердце
Женщина должна подумать о своём сердце и сосудах. Если она будет правильно питаться, то надолго сохранит своё здоровье. Пища должна быть полезной и богатой витаминами.
Больше ешьте фруктов, особенно яблок. Или возьмите себе за правило: каждый день съедать по одному яблоку. А если отказаться от жирной и солёной пищи, то и сердечных заболеваний тоже не будет. Такая еда очень пагубно воздействует на сердце человека.
Не панацея от болезней, но хуже точно не будет.

Только здоровый сон
Если женщина страдает хроническим недосыпанием, она тем самым подвергает свой организм опасности, и это приводит к хронической усталости.
Научно доказано, что жизнь человека сокращается, если он спит меньше 8 часов. Его организм просто не успевает набрать необходимое количество энергии. Но спать более восьми часов так же вредно — человек становится вялым, и его состояние негативно сказывается на его здоровье. Только здоровый сон помогает человеку быть бодрым и готовым на подвиги.
Да, Далай Лама ложится спать в 9 вечера, а встаёт в 6 утра бодрым и отдохнувшим.

Энергичный образ жизни
С возрастом женщины малоподвижны и менее активны. Но нельзя сдавать позиции, нельзя думать, что 40 – это так много. Немало женщин, которые доказывали совсем обратное: в 40 – рожают детей, в 40- обретают настоящую любовь. Некоторые женщины только в этом возрасте по-настоящему ощущают себя счастливыми.
Почему бы не заняться активным образом жизни? Женщина должна быть энергичной. Сначала можно начать с утренней зарядки, с прогулок на свежем воздухе, потом можно заняться спортом или танцами.
Все это позволит зарядить организм положительными эмоциями, держать себя в форме и ощущать себя здоровым человеком. Организм, заряженный энергией, становится устойчивым к негативной информации, а значит, физическая деятельность поднимает настроение.
Например, йога, бег, спортивный зал, велосипед, бассейн, лыжи, скалодром.

Если есть вредные привычки
Если женщина курит, пьёт много кофе, и употребляет спиртное, то нужно срочно избавляться от этих нехороших навязчивых привычек. Ведь на женском организме очень быстро сказываются все эти привычки. Она становится старой, даже если в паспорте ей намного меньше. У неё темнеет кожа, портятся зубы. Зачем собственными руками сокращать дни своей жизни?
Ведь в 40 лет можно быть молодой и красивой, как душой, так и телом. Пусть по молодости грешили, но сейчас есть время всё исправить и изменить себя и свой образ жизни к лучшему.
К 50 годам следы курения станут заметны и будут отравлять жизнь, а сейчас, если вы не бросили эту привычку, самое время бросать курить.

Необходимо следить за своим здоровьем
Да, с возрастом к женщине «цепляются» разные заболевания. Именно поэтому необходимо не только заниматься оздоровлением своего организма — спорт, питание, но и посещать доктора.
Если женщина сама не врач, то может не заметить какие-то изменения в своём организме, а доктор вовремя сможет дать рекомендации, в которых женщина, возможно, очень нуждается.
Женщине обязательно нужно посещать гинеколога. А также следить за своей красивой улыбкой, ведь уход за зубами женщине просто необходим. Именно поэтому важно посещать стоматолога.
Плохая улыбка — начало комплексов, хорошая — движение к лучшей жизни.

Женщина должна жить позитивно
Только позитивные люди способны на подвиги и великие дела. Унылые люди склонны к стрессам. Тем более, что позитивная женщина не только себе принесет пользу, но и окружающим. Какое настроение себе задаст сама женщина, так у неё весь день и пройдет. Лучше день начинать с хорошего настроения, с добрых вестей. Никто не любит нытиков, тянутся к светлым и доброжелательным, творческим и энергичным.

Любовь и регулярная интимная жизнь
Чтобы женщина быстро не состарилась, ей необходимо любить. Когда человек любит, он по-настоящему счастлив. А регулярная интимная жизнь позволяет женщине оставаться молодой и энергичной. В 40 лет жизнь не кончается, вас называют «девушка» и проводят взглядом. Любите и будьте любимы. Да, сексуальная жизнь после 50 у женщин тоже не заканчивается.
Нужно радовать себя
Женщина должна заниматься тем, что приносит ей удовольствие. Она должна чаще себя радовать. Например, может сходить в парикмахерскую и сделать себе новую прическу, также можно прикупить себе какие-нибудь новые вещи. Именно так, а не иначе!

Радуйте и балуйте себя! 
Все это поднимет настроение, и порадует не только саму женщину, но и её мужчину тоже.

Больше читайте и размышляйте

Пока женщина занимается спортом и правильным питанием, ей также не следует забывать о том, что необходимо помимо своего организма, ещё заняться работой мозга. Женщине в сорок лет особенно нужно развивать память, мышление и умственные способности.
Женщина, конечно же, может разгадывать сканворды и головоломки, но, поверьте, лучше также читать книги. А может быть вам начать писать? Хотя бы на этом сайте? Вы молоды чтобы удивляться и опытны, чтобы делиться с другими женщинами и мужчинами своими знаниями.
Не поверите, но женщина в сорок лет может даже выучить иностранный язык и получить высшее образование. Но если свой мозг не развивать и не работать над собой, то не будет ни того, ни другого.

Женщина, которая следит за собой, с годами только хорошеет. Дело не в возрасте. Если женщина хочет быть счастливой, она такой и будет.

Если женщина хочет быть молодой и энергичной, она перестанет лениться, она начнет усердно работать над собой. А тот, кто стремится к своей цели, тот её обязательно добивается!


Просмотров: 1353
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
5 действий счастливого супружества Главное предназначение женщины Заповеди ведической жены Зачем женщинам длинные волосы? Отличие женщины от тетки Настоящий мужчина. Какой он?