Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Как работает система превращения детей в трансгендеров Замаскированная агрессия: бич современных мужчин Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам Новая норма: как родители сами калечат своих детей
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Все о молочной сыворотке в косметике

Молочная сыворотка – это уникальный продукт, содержащий более 200 полезных для кожи веществ. Получается в результате сворачивания молока при приготовлении творога. Косметика с молочными протеинами (белками) улучшает состояние кожи и волос, насыщает их витаминами и микроэлементами, интенсивно увлажняет, оказывает омолаживающий эффект.

Как работает молочная сыворотка

Продукт на 90% состоит из воды, однако оставшиеся 10% - это настоящий витаминный коктейль для кожи:

  • Молочная кислота стимулирует процессы регенерации клеток дермы, растворяет черные точки, активно отшелушивает ороговевший слой;
  • Бифидо- и Лактобактерии повышают защитные свойства кожи, противостоят раннему старению;
  • Аскорбиновая кислота (витамин С) и токоферол – признанные антиоксиданты, нейтрализующие негативное воздействие на кожу факторов внешней среды. Они нивелируют влияние свободных радикалов, продлевая молодость;
  • Кальций укрепляет костную ткань и поддерживает обменные процессы;
  • Витамины группы В благотворно влияют на состояние кожи, обеспечивают противовоспалительный эффект;
  • Холин возвращает тканям упругость и эластичность;
  • Фолиевая кислота (витамин В9) ускоряет синтез аминокислот, обеспечивающих формирование прочных коллагеновых волокон, ускоряет заживление и борется с пигментными пятнами.

Молочная сыворотка показана при проблемной, увядающей, чувствительной коже. Косметические продукты с этим ингредиентом помогут, если у вас:

  • Образовались морщины;
  • Снизился тургор кожи и изменился оттенок;
  • Появились пигментные пятна;
  • Угревая сыпь, расширенные поры, акне, камедоны;
  • Дряблая кожа с явными возрастными изменениями.

Качественную косметику из Южной Кореи с натуральными компонентами можно купить здесь http://kos-mart.ru/.

Полезные свойства молочной сыворотки

Молочная сыворотка полезна для кожи как в натуральном виде, так и в составе готовых косметических продуктов. Ее применяют для отбеливания, устранения пигментации и высыпаний, борьбы с увяданием кожи, повышения эластичности, устранения жирного блеска и поддержания оптимального рН. Высокая концентрация полезных молочных бактерий защищает клетки дермы от разрушающего воздействия УФ-излучения и влияния свободных радикалов, запускает процессы регенерации, смягчает и улучшает кожу.

Применяется сыворотка и для лечения волос. Ее используют для стимуляции роста, поддержания густоты шевелюры, борьбы с перхотью и выпадением, восстановления природного блеска и дополнительного питания локонов.

Существует масса народных рецептов на основе молочной сыворотки и других ингредиентов, которые всегда найдутся в холодильнике. Так, можно заморозить сыворотку в виде кубиков и использовать для лица. Или просто протирать кожу спонжиками, смоченными в сыворотке 2 раза в день (остатки смывают прохладной водой). При нехватке свободного времени выручат готовые косметические средства, как например, сыворотка White In Milk Capsule Serum с молочными протеинами для выравнивания тона и рельефа лица.

Как правильно пользоваться молочной сывороткой

Сыворотку применяют как для жирного и комбинированного, так и для сухого типа кожи лица. Только если в первом случае очищение производят продуктами с минимальным содержанием жира, то во втором – подбирают более концентрированный раствор. Наносят по массажным линиям, избегая воздействия на зону вокруг глаз.

Сыворотку используют в чистом виде, добавляют в тоники, маски, скрабы. Широко представлен этот ингредиент и в косметических средствах массового производства. Большинство продуктов предназначено для омоложения и борьбы с возрастными изменениями, а также для оздоровления кожи. Наиболее эффективно курсовое лечение, когда сыворотка (или средства с молочными протеинами или кислотами) применяется на протяжении 2-3 недель. Затем следует короткий перерыв (7-10 дней) и повторный курс.


Просмотров: 660
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Что хотят слышать мужчины Ребёнок выживший в результате аборта 5 действий счастливого супружества Женщина, от которой не уходят мужчины Зрелая женщина , какая она Веды: обязанности мужа