Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Замаскированная агрессия: бич современных мужчин Почему не стоит торопить детей? Почему супруги выбирают друг друга?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Становитесь добрыми, как наши дети, ведь доброте нас учат именно они...

Как-то мой муж задал мне два извечных вопроса:

- Зачем нужны дети?

- Чтобы поделиться с ними радостью жизни.

- Но почему с ними так тяжело?

- Чтобы взрослые становились лучше.

Детство заставляет себя вспомнить, когда появляются дети. После каждое утро становится прекрасным, каждая улыбка - радостной, каждый поцелуй - еще нежнее...

Только с появлением малыша мы понимаем, что нужно любить и себя. Присмотритесь, как любят себя малыши. Они считают, что у них все хорошо: и ручки, и платьице, и эта лужица. Ведь она случилась ненарочно, просто потому, что ребенок иначе не умеет.

А как эти малыши любят нас, своих родных! С какой любовью нас разглядывают, целуют и гладят. Гораздо легче теперь любить мамины морщинки и несправедливости.

С малышом приучаешься держать себя в руках. Иногда становится очень стыдно за свои воспитательные методы, глядя как дочка играет свою маму, воспитывая куклу Катю.

И нам хочется научить ее радости, добру, состраданию, любви, и невольно задумываешься - если оставить малыша плакать, пожалеет ли потом он плачущую маму? Если мы игнорируем их просьбы, вспомнят ли они о просьбах наших? Если ставим их интересы превыше, задумаются ли они о других? Если пытаемся избавиться от их компании в своих делах, позовут ли они нас в свою жизнь? Если обижаем злыми словами и бесконечными требованиями, будут ли они все также радоваться новому дню и самим себе в этом дне?

Посмотрите, сколько вокруг нас именно таких взрослых...

Так, может быть, сначала исправим себя, чтобы и деткам учиться на добром примере?

Дети - это не маленькие взрослые. Просто многие взрослые разучились быть такими, как дети. Ну ничего, у нас есть ещё шанс научиться. Ведь это так интересно!


Просмотров: 2800
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Веды: обязанности жены Ребёнок выживший в результате аборта О чём жалеют женщины после 40 лет 10 заповедей идеального мужа Кодекс чести настоящего мужчины Каким должен быть идеальный муж