Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Детское "не хочу" и право на границы Как вдохновить мужчину?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Поведение родителей — важнейшее средство воспитания детей в семье

Если родители стремятся воспитать детей правдивыми и честными, а сами в их присутствии говорят неправду, то эффективность их воспитательного воздействия значительно снизится. Если отец и мать стараются воспитать у детей дисциплинированность и организованность, вежливость и уважение к старшим, а сами не обладают такими качествами, их воспитательная работа не даст нужных результатов.

Родители иногда не замечают, какое воспитательное влияние оказывают они на детей своим поведением. Между тем они воспитывают их каждый день, каждый час, каждую минуту. Даже самый обычный разговор родителей и старших, который они ведут в присутствии детей, действует на характер и умственное развитие детей.
...
«Растущий ребёнок, а позже и подросток, в большей степени, напоминают "губку". "Губку", впитывающую в себя информацию сначала своей семьи, а потом — доступную информацию, накопленную человеческим сообществом за всё время его существования. От того,КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ впитает в себя развивающийся человек, какого она КАЧЕСТВА и какова МНОГОГРАННОСТЬ этой информации, зависит, ОСТАНОВИТСЯ ЛИ РАЗВИТИЕ конкретного человека НА СТАДИИ СОБСТВЕННО ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО или


ПРОДОЛЖИТСЯ и В СТАДИИ ВЫСОКОРАЗВИТОГО ЧЕЛОВЕКА. Развитие человека на этих двух стадиях, в основном, АКТИВНОЕ, ПРОИСХОДИТ ЧЕРЕЗ ДЕЙСТВИЕ. ДЕЙСТВУЯ, человек ПРОПУСКАЕТ приобретённые знания ЧЕРЕЗ СЕБЯ и, при правильном применении
истинных знаний, достигает состояния ОСМЫСЛЕНИЯ этих знаний,когда знания из мёртвого груза превращаются в животворящий поток, который заполняет без остатка действующего, превращая последнего из потребителя В ТВОРЦА. При этом, развивающийся человек ДОСТИГАЕТ СОСТОЯНИЯ ПРОСВЕТЛЕНИЯ ЗНАНИЕМ и с этого момента начинается его развитие В СТАДИИ ВЫСОКО РАЗВИТОГО ЧЕЛОВЕКА.

ПОТОЛОК ЭВОЛЮЦИОННОГО РАЗВИТИЯ конкретного человека определяется его ГЕНЕТИЧЕСКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ, УРОВНЕМ РАЗВИТИЯ его СУЩНОСТИ, СТЕПЕНЬЮ МНОГОГРАННОСТИ РАЗВИТИЯ МОЗГА, его СИЛОЙ ВОЛИ и ТРУДОЛЮБИЕМ. Огромное значение при этом имеет и СПОСОБНОСТЬ к АНАЛИТИЧЕСКОМУ МЫШЛЕНИЮ, и ОТСУТСТВИЕ КОСНОСТИ ОНОГО.

Существует минимальный объём информации, который необходим для того, чтобы возникли зачатки разума. Этот объём информации мозг ребёнка должен получить в первые 3-5 лет своей жизни, когда идёт восстановление качественного уровня эфирного тела. Если, к этому времени нейроны мозга ребёнка не завершат эволюцию эфирных структур, и не начнётся развитие астральных структур нейронов мозга, тогда мозг такого человека никогда не приобретёт способность мыслить. Хотя, чисто физиологически будет абсолютно здоровым.

При завершении процесса качественного восстановления эфирного тела, завершается качественное формирование эфирных структур мозга. Если эфирные структуры мозга не достигают определённого уровня, мозг теряет возможность формирования и развития астральных, а затем и ментальных структур мозга, наличие которых и даёт возможность мозгу человека осмыслять окружающий нас мир, себя в нём...

Именно поэтому, в первые 4-8 лет своей жизни ребёнок впитывает в себя информацию как губка, всё без разбора. Осмысление этой информации начинается с началом развития астральных структур нейронов мозга человека, формирование которых, как и формирование астрального тела, завершается в возрасте 14-18 лет. И если к этому времени нейроны мозга пройдут эволюцию до ментального уровня, тогда сущность этого человека может восстановить и дальше наработать ментальные структуры и тела.

Если к 14-18 годам человек не проходит эту фазу эволюции, тогда его сущность в этом воплощении теряет возможность выйти на эволюционный уровень выше, чем он был до входа сущности в оплодотворённую яйцеклетку. В этом случае, жизнь такого человека будет лишь эволюционным «пустоцветом».

Правильное развитие дальше приводит к формированию ментальных структур нейронов мозга и наработке 1-го ментального тела. Когда ментальные структуры мозга выходят на качественный уровень ментальных структур, которые были у сущности до входа в биомассу, человек обретает закрытую до этого времени память сущности. Память о своих бывших воплощениях, когда, где он жил раньше, кем был, что делал... Ментальное тело начинает своё формирование в 30-33 года.

Если развитие человека было гармоничным, его эфирное, астральное и первое ментальное тела создают между собой гармонию. Эта гармония создаёт качественный всплеск развития сущности человека. Такой человек начинает быстро духовно развиваться, последовательно нарабатывая 2-е, 3-е и 4-е ментальные тела.  Развитие высших ментальных тел даёт человеку колоссальную духовную и психическую силу, которая позволяет ему исцелять людей, влиять на природу, даёт возможность видеть прошлое, настоящее, будущее.

При очень высоком уровне развития высших ментальных тел, человек приобретает возможность влиять на настоящее и будущее. При этом влияние может быть не толь-ко на судьбу одного человека, но даже на судьбу народа, нации, цивилизации. Психическая сила такого человека будет действовать и на неживую природу. Человек может влиять на погоду, на экологию в целом, в глобальных масштабах.

Но, к сожалению, очень мало людей за всю историю человечества смогли достичь такого уровня развития и возможностей. В большей или меньшей степени этим владели Будда, Кришна, Исус Христос. Которые, к сожалению, так и остались не принятыми и непонятыми их современниками. Позже из них сделали богов... Все они покинули планету Земля в своём физическом теле, достигли бессмертия. Не поняли современники и их знаний, их учений. Где по неведению, а где и преднамеренно исказив их суть. Создали лишь божественный культ и поклоняются им...

Вспомните, как говорил Христос:

«Тогда, если кто скажет вам: — вот здесь Христос», или «там», — не верьте, ибо восстанут лже-христы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить...»

И миллионы людей следуют этим лжеучениям, искренне веруя в их правильность.  Если бы все эти люди могли услышать эти учения из первых уст, они бы ужаснулись такому чудовищному искажению истины...

Настоящих учителей звали Великими Посвящёнными. Они проникли силой своего разума и духа в тайны Вселенной и хотели подарить это богатство своих знаний людям. И уже не их вина, что люди не приняли, не захотели принять эти знания... или исказили до противоположного смысла их суть. Опять же, вспомните Христа: «Они своими глазами смотрят, и не видят, своими ушами слышат, и не разумеют...» .

И это даже не вина его современников — как искажение, так и невозможность правильного восприятия этих знаний другими людьми связано ещё и с законами эволюции цивилизации в целом.  Эволюция цивилизации, как и эволюция сущности, имеет свои этапы, которые уже связаны с процессами, происходящими в нашей Вселенной. Что это за законы, и почему эти великие люди не смогли помочь своим современникам? Попытаемся осмыслить это...  Великие Посвящённые знали объективные законы Космоса, развития цивилизации. И не случайно их глаза были полны грусти и печали...» "Последнее обращение к человечеству" Николай Левашов

Ребёнок, окружённый критикой - учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками - учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью - учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью - учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием - учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом - учится врать;
Ребёнок, окружённый позором - учится чувствовать вину;

... и только сильные души могут порвать этот круг...

Ребёнок, окружённый поддержкой - учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием - учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами - учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью - учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью - учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением - учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью - учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора - учится быть ответственным за свои решения.
... и такое воспитание сложно сломить... 

http://vk.com/otvedstvennost?w=wall-60843289_2555


Просмотров: 2367
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Как выражать любовь к мужчине Главное предназначение женщины О вреде быстрого секса при поиске второй половины Кесарево сечение: эволюция против Мужчина должен вкладывать в свою женщину Женские Имена и их значения