Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Замаскированная агрессия: бич современных мужчин Сама не своя: что мешает счастью в любви Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях Откажитесь от попыток изменить своего мужчину
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Мой дом - моё королевство

Порядок в доме - порядок в голове, в чувствах. Можете ли вы по-настоящему расслабиться дома? Какие мысли "нашёптывает" вам ваше гнёздышко? Какое настроение? Чем пропитан, пронизан ваш дом?

Мужчина задаёт направление. Мужчина приводит женщину туда, где она будет создавать пространство семьи. Где мужчина, как и она сама, найдёт тишину, после шумного города. Найдёт отдых, найдёт силы, найдёт творческую энергию, найдёт умиротворение и любовь.

А если женщина живёт одна, то какой дом пригласит мужчину прийти? Какой дом словно излучает заботу и защиту для ребёнка?

Речь не об интерьере. Можно иметь самую дорогую мебель, самый шикарный интерьер, но если в нём не будет душевного тепла, то дом будет пуст. Лишь форма, без содержания.

Именно женщина занимается наполнением пространства, его гармонизацией. Если женщине хорошо, то она излучает эту энергию во всех домашних делах.

Уборка - практика наполнения энергией стихии земли. Качество хозяйки пространства. Если женщина не в голове, а в теле, если она совершает свои действия осознанно, а не на автомате, то она из этого занятия черпает силы, налаживает связь с землёй, с первой Муладхарой чакрой.

Когда я в первые прибралась с настроением создания уюта, а затем растеклась по дому и заполнила его светом, теплом, любовью, мой мужчина, который далёк от этих разговоров и практик, сразу ощутил качественные изменения. Он удивился, ведь кажется, что ничего не изменилось, а вдруг так хорошо-хорошо. Сказал, что всегда было комфортно, а тут прямо ну очень-очень приятно в доме находиться. Переспав ночь, он ответил, что нигде не отдыхает так, как здесь.

Именно женщина является хранительницей очага. А какие просторы для творчества и женских практик! И каждый раз можно придумывать что-то новое, своё. Самоощущение себя Женщиной, Хозяйкой пространства, той, что создаёт Свет и Любовь в своём доме.

Люблю ходить по дому в длинной юбке. Она шуршит по полу, исходит волнами и рождается та самая женская волна. Идёт гармонизация пространства на тонком плане. По дому прошла и уже поколдовала. :) Мой мужчина совсем недавно с любовью сказал, что не представляет себе уже меня дома и без длинной юбки. А когда-то он искренне удивился, почему я предпочитаю длинную юбку штанишкам. На его взгляд в штанах удобнее. Главное найти себя и своё звучание. И словно инструмент, дом постепенно будет настраиваться под это звучание и под вашу энергетику.

Хозяин и хозяйка- это общее пространство. Вы ведь хотите, чтобы ему было с вами хорошо.

Когда женщина раскрывает пространство для других людей, для друзей или любимого, человек чувствует себя в её доме очень комфортно. Дом греет. Ощущение - "я свой". Первый шаг, это всегда принятие. И принятие не только других, но и себя. Если я хозяйка пространства, то что мне грозит? Я легко и свободно принимаю других людей в своё пространство. Я чувствую пространство, я чувствую мужчину. Весь Мир у меня внутри. Когда женщина стремится к своей независимости, она перестаёт быть женщиной, она теряет. Ведь если мы доверяем себе, мужчине, миру, мы расслабляемся. А женщина наполняется именно в расслабленном состоянии.

Все действия не спеша, с любовью. Застилая постель, отнеситесь к ней с той нежностью, которую бы вы хотели получить в этой постели. Пускай мысли будут наполнены той страстью, которая соединит двух любящих на ней. Гладя постельное бельё, тоже так. Когда гладите, наполняйте свои вещи теми чувствами, которые бы вы хотели испытывать, когда носите их, какие чувства любимый будет испытывать. Как он посмотрит в другую сторону, если на нём рубашка пропитанная вашей любовью? Что он будет испытывать, когда будет сидеть на вашем диване, кушать за вашим столом? Всё заполняем своими мыслями, чувствами, своим настроением. Может быть захочется петь в процессе или что-то приговаривать. А когда готовите, что вы вкладываете в еду?

Когда я готовлю, вхожу в состояние женщины у домашнего очага. Знаете, такая картина - пещера, огонь, связь с землёй и
женщина колдующая над котелком. Если вы любите играть с образами. :) Руки сами к нужным специям тянутся. Вся в том действии, которое выполняю. В еду вкладываю свою энергетику, то, что мне хочется. Молодость, здоровье. Чтобы мужчина покушал и сил у него прибавилось. Промывая рис водой, вкладываю в эту воду своё послание с любовью. Вода стекает даже на физическом ощущении иная. Огромный простор для разнообразия!
Доверяйте себе и своим ощущениям. Получите удовольствие от процесса. Качество волшебницы, хозяйки. Магия. Изменение качества продуктов.

Из сердечной чакры пропустите поток энергии любви через продукты из магазина. Пусть поток вытолкнет весь негатив, что скопился в них при перевозе, когда они лежали на полке. Кто брал их в руки, кто смотрел, какие эмоции испытывал. Пусть уйдут все вредные вещества. Ощущаем, как меняется качество продуктов. Наполняем их своим теплом, пожеланиями.

Готовим с любовью. Когда я приготовлю что-то, муж может на руки поднять и кружить, радоваться. Фотографии иногда делает, так как я люблю красивое оформление, если у меня в запасе есть время. :) Это уже после того, как попробовал волшебную еду Богов. :) Мне, как женщине, очень приятно.

Когда мы познакомились, он как-то кинул, что не очень любит свечки. Но захотелось мне однажды поставить за ужином свечу на стол и попросить зажечь её. С тех пор он уже сам зажигал эту свечку, а когда она сгорела, спонтанно попросил меня в магазине выбрать новые. Ещё мне очень нравится тихая-тихая спокойная музыка за завтраком или ужином. Это всегда наш с ним пир.

Мария Мавэла. 


Просмотров: 3839
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Видео-уроки по плетению кос Жить по Совести История одной семьи без секса до свадьбы Веды: обязанности жены Традиционная русская семья Тихая гавань