Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Почему не стоит торопить детей? Как научить ребенка разрешать кофликты 12 здоровых привычек японских детей Как работает система превращения детей в трансгендеров
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Мэрил Стрип о жизни после 50-ти

«Мне нравится, кем я стала. Другим людям, может, и нет, но сейчас я чувствую себя комфортнее и свободнее. Вы должны принять свой возраст, что с каждым годом становитесь старше. Жизнь настолько драгоценна! Когда вы начинаете терять людей вокруг себя, то понимаете, что каждый день это подарок для вас.»

«Помню, лет в восемь я была буквально влюблена в свою бабушку. Я брала ее карандаш для бровей, вставала перед зеркалом и рисовала на лице морщины: хотела почувствовать, как это — быть бабушкой. Мама тогда фотографировала меня, у меня есть эти снимки, и я каждый раз хохочу, когда их рассматриваю! Потому что на них я именно такая, как сейчас! Мы в старости те, кем должны были стать в восемь лет. А в восемь — те, кем станем в старости… Нет, сущностно мы не меняемся. Да и мой материнский опыт говорит о том же: у меня четверо детей, старшему 27, младшей 14. Я убедилась: личность очевидна уже в младенце и в глубине своей не меняется. Меняется способ принятия решений, но и решения-то принимаются только те, что человеку свойственны. Годы не меняют личность — они ее шлифуют. Например, мы становимся менее высокомерны. Я вот лет в 25 была крупнейшим специалистом в том, как и что надо играть. Сейчас я куда меньше в этом уверена.»

«Чем старше я становлюсь, тем сильнее мой аппетит к жизни, желание себя оценивать. В молодости я была более беспечной. Тогда я не думала о том, что когда-то наступит конец. Но потом потеряла двух очень близких друзей всего за два года и поняла, что у меня может быть всего несколько секунд…»

«Кто-то сказал, что смысл жизни в наслаждении течением времени, и я с этим согласна.»

«Если вы актер, то должны быть открыты всему этому. Вы должны быть открыты тому, что другие люди могут привнести в вашу жизнь. Открытость — пища актера-профессионала. Нужно быть открытым эмоционально, на случай если ты реально хочешь услышать другого человека.Все в жизни постоянно меняется. В этом — ее смысл. Кто-то сказал мне: тайна жизни — это умение радоваться течению времени. Надо быть счастливым от того, что тебе дано жить здесь и сейчас, заниматься тем, что тебе дорого. Для меня это — сниматься в кино, и те возможности, которыми меня наделяет время, я воспринимаю как чудо! Ведь женщины моего возраста раньше были одной ногой в доме престарелых.»

«Я не боюсь стареть. Посмотрите на меня: мне пятьдесят девять лет, а я полна энергии. Раньше я думала, что после сорока у меня не будет работы, что мое место займут молодые актрисы. Но сейчас я расслабилась: у меня все хорошо, предложений масса. И я здорова, а это очень важно. Кстати, я не считаю себя привлекательной женщиной, да и мне, в общем-то, все равно.»

Источник - http://vladimiryakovlev.ru/merylstreep_after50/
 


Просмотров: 4012
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Женские Имена и их значения История одной семьи без секса до свадьбы 7 стадий развития любви между мужчиной и женщиной Нежелание женщины убирать в доме Каким должен быть идеальный муж 5 действий счастливого супружества