Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Почему не стоит торопить детей? Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях Как вдохновить мужчину? Откажитесь от попыток изменить своего мужчину
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Мама - первый учитель

Первым «проводником» новорожденного в этом мире, конечно, является мама. И первый год жизни ребенок сосредоточен исключительно на ней.

- Он воспринимает маму, как свое продолжение, некую могучую силу, исполняющую все его желания. Мама, целиком сконцентрированная в этот период жизни на ребенке, очень быстро начинает понимать малейшие оттенки его плача, когда он хочет кушать, спать или болит живот, - говорит Марина Замшарифовна. - К сожалению, современный ритм жизни или внешние обстоятельства вынуждают многих мам выйти на работу чуть ли не сразу после родов. А некоторые женщины, стремясь к славе, карьеру, внешней красоте, отказываются от грудного вскармливания, перетягивают ее и необоснованно переводят ребенка на искусственное питание. Однако за такие нарушения законов природы расплачивается ребенок в будущем. Именно на маме лежит огромная ответственность – дать ребенку урок доверия миру и его безопасности.

До пяти лет ребенок живет только эмоциями, ему очень важна сфера чувств и прикосновений. Поэтому особенно до года его нужно холить, лелеять, держать на руках. Любая мама должна четко уяснить для себя, что когда ругает ребенка, не нужно его бить, одергивать, иначе могут остаться неприятные ассоциации с прикосновениями на всю жизнь. Благодаря маме малыш или избавляется от страха или, наоборот, приобретает много подсознательных страхов.

Марина Таргакова. 


Просмотров: 3358
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Веды: обязанности мужа О чём жалеют женщины после 40 лет Видео-уроки по плетению кос Жить по Совести Кодекс чести настоящего мужчины Женские Имена и их значения