Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях Как научить ребенка разрешать кофликты Замаскированная агрессия: бич современных мужчин Почему супруги выбирают друг друга?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Как правильно выбрать инсталляцию для унитаза?

Инсталляция в сантехнике представляет собой специальную крепежную конструкцию, в чьей основе стоит прочная стальная рама, благодаря которой становится возможным встроить унитаз и бачок в стену. Так как эта конструкция позволяет сэкономить значительное количество свободного места, подвесная сантехника очень актуальна для малогабаритных санузлов.

Чтобы не пришлось экстренно делать ремонт инсталляции унитаза, необходимо правильно ее выбрать. Хорошая крепежная конструкция должна сочетать в себе прочность, долговечность и простоту установки. Несмотря на то, что каркасы для инсталляций изготавливают только прямоугольной формы, существуют модели разных размеров.

Поэтому перед походом в магазин сантехники необходимо тщательно измерить нишу, в которую будет встраиваться унитаз с бачком, и оценить общее пространство комнаты. Также имеет значение материал, из которого изготовлены стены санузла. Так как деревянные поверхности могут разбухать под воздействием влаги и сжиматься после высыхания, для них существуют специальные крепежные рамы с подвижными элементами. Сами крепления бывают двух видов: блочные, крепящиеся к капитальной стене анкерными болтами и закрывающиеся гипсокартонной фальшстеной вместе с остальными коммуникациями, а рамные конструкции, наиболее подходящие для некапитальных стен, так как имеют регулируемые по высоте ножки, на которые приходится основной вес инсталляции. Для правильной работы сантехники необходимо, чтобы она была полностью совместима с конструкцией инсталляции, в идеале они должны быть изготовлены одним производителем. То же касается и датчиков бесконтактной системы слива. В случае стандартной системы смыва с кнопкой, лучше всего отдать предпочтение двойным моделям, имеющим режим экономии воды. Правильнее будет приобрести готовый комплект всех необходимых деталей, чем покупать все по отдельности. В стандартной комплектации имеются крепежная система, шумоизоляция, переходники для труб, бачок для унитаза и кнопка слива.

Среди преимуществ подвесных унитазов с инсталляцией, кроме экономии драгоценных квадратных метров, можно отметить сохранение целостности и внешнего вида напольного покрытия после монтажа. Также данная конструкция значительно упрощает процесс уборки в туалетной комнате и смотрится очень эстетично с точки зрения дизайнерского решения.


Просмотров: 2629
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» 3 основных качества мужчины Главное предназначение женщины Нежелание женщины убирать в доме Чего хочет мужчина от женщины? 5 стадий сближения Мужчины И Женщины