Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам Что делать, если у вас сложные отношения с мамой Какие серьги лучше выбрать в Москве? Как вдохновить мужчину?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Как найти свое предназначение

Каждый ищущий человек неизбежно задается вопросами: «Кто я? Как найти свое призвание? Для чего я живу?». И зачастую ответы на них не приходит быстро.

Мы учимся в школах и институтах. Устраиваемся на работу по специальности, ищем, где больше платят, и переходим туда. Затем идем на еще более высокооплачиваемую работу и так далее.

Так мы обретаем стабильность в жизни. Но кроме стабильности с каждым днем внутри чувствуется нарастающая неудовлетворенность. У всех нас есть какие-то навыки, которые требуют реализации. Какие-то способности, которые наша работа не раскрывает в полной мере.

И когда эта неудовлетворенность доходит до некой точки кипения, приправленный очередным стрессом на работе вопрос окончательно выкристаллизовывается в сознании: «Деньги или призвание?».

И вслед за ним сразу же появляется страх уйти с работы, отказаться от устоявшейся стабильности и вдруг сорваться с насиженного места, отправившись в свободное плавание.

О чем говорит нам этот страх? Как ни странно, он словно независимый эксперт показывает, что мы не доверяем высшему руководству жизни.

Это некий урок судьбы, который приходит в нашу жизнь и проявляет себя как боязнь и недоверие к новому.

Одно из условий счастья человека — найти свое призвание. Опыт многих психологов показывает, что большое количество денег далеко не всегда решает вопрос успеха. Можно быть очень богатым, но не найдя своего места в обществе, человек не получает настоящего удовлетворения.

С самого рождения каждому дается определенная природа. И поняв ее, мы обретаем четкое понимание, для чего рождены, что нужно делать в жизни, и как реализовать себя.

Почему так сложно найти свое предназначение? Представьте, что вы посадили картофель. А он, глубоко задумавшись о нелегкой судьбе овощей, пришел к выводу, что ему лучше быть не картофелем, а морковью. И, проанализировав, нашел на то несколько действительно серьезных причин.

Во-первых, морковь богата витамином А.

Во-вторых, из нее получается очень вкусный и полезный сок.

В-третьих, оранжево-красный цвет моркови куда радостнее и привлекательнее для людей, чем внешний вид картофеля.

Но, к сожалению, картофель морковью никогда не станет. Даже, несмотря на всё его желание и логически обоснованные выводы о жизни. Потому что его истинная природа — быть картофелем.

Мы часто увлекаемся этой же игрой. Не понимая своей истинной природы, начинаем играть чужие роли «спелых фруктов» и «сочных овощей».

К счастью, сегодня многие люди начинают осознавать простую вещь. Если человек честно выполняет свою работу (честно в смысле — занимаясь чистым, экологичным трудом, соответствующим его призванию) и понимает свое предназначение, то достичь успеха в жизни становится намного легче.

Как найти свое призвание? Обратимся к опыту наших предков. В древние ведические времена общество делилось на 4 сословия (их еще называют «варны»). Каждому из них соответствовал свой тип деятельности в этой жизни. И прежде чем искать себя, люди определяли, к какому из типов они относились.

Мы, конечно, не будем сейчас использовать санскритские названия всех варн. Вместо этого рассмотрим 4 типа деятельности на примере современных и всем понятных профессий.

Первая группа профессий — люди интеллектуального труда: учителя, юристы, священники, врачи, психологи, ученые. Главная задача их деятельности — донесение законов жизни до людей, привнесение в общество знания о человеке.

Вторая группа — люди управляющего класса: руководители, военные, менеджеры-управленцы. Суть их деятельности сводится к претворению законов в жизнь людей и их защита. Правильно руководить, чтобы общество процветало — их основная задача.

Третья группа профессий — бизнесмены, торговцы, ремесленники, земледельцы. На них держится любая экономика. Своим трудом и способностью зарабатывать деньги они кормят все общество. Если описать их природу одним словом, то это слово будет «торговать».

И, наконец, четвертая группа — люди, склонные к ручному труду, наемные рабочие.

У некоторых сейчас может возникнуть закономерное желание понять, какая же из этих групп людей главнее и важнее, чем остальные. Самым правильным ответом на этот вопрос будет: «Никакая».
Издревле названные сословия сравниваются с неотделимыми частями организма: люди интеллектуального труда — это голова общества, руководители — это руки, предприниматели — это его живот, а люди ручного труда — его ноги. Очевидно, что без какой-либо части общественный организм не будет полноценным. И общество не сможет гармонично развиваться.

Поэтому ценность всех видов труда одинакова.


Просмотров: 3401
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Женщина, от которой не уходят мужчины Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» Что значит мудрая женщина 10 заповедей идеального мужа О первом близком контакте с женщиной Правда о пирсинге пупка и опасности этого "украшения"