Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Откажитесь от попыток изменить своего мужчину Как вдохновить мужчину? 12 здоровых привычек японских детей 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Где женщине брать энергию

При восстановлении у себя женской энергии полезно будет знать, что существует некое УСЛОВНОЕ деление энергии по способу её поступления:

● Изначальная энергия – приходит к нам от родителей, соответственно, от всех членов рода и предков. Это очень мощные и сильные ресурсы, если они достаются нам в полном объеме. Но в силу жизненных перипетий большая часть этой энергии блокируется. Рассмотрим этот пункт применительно к контексту женственности и женской энергии.

Дочь от матери (а мать от своей матери и т. д. от истоков рода) должна получить прямую передачу на уровне состояния (энергии), как быть женщиной, в том числе и различные знания, женские премудрости. Но вследствие определенных проблем, психологических травм, сформировавшихся догм и идеалов женская энергия может получить искажения и передаваться в таком виде по линии рода или не передаваться вообще – заблокироваться.

Приведу схематичный пример. Бабушка сильно обиделась на дедушку, не смогла простить его, в результате в семье образовался холод и отчуждение, и они расстались. Её дочь подсознательно вбирает в себя её модели поведения, представления о мужчинах и мужественности, отношениях: как надо, что можно, а что нельзя, и в результате этого формирует свою модель отношений с мужчинами.

Проходит время, дочка вырастает, встречает мужчину, выходит замуж, рожает детей, но если она не научилась принимать и уважать мужчин, мужское начало Вселенной, то мир создает ей различные ситуации – уроки, которые она должна пройти, чтобы отработать свою программу и ту, которая передала ей мать.

Допустим, она остается глуха к урокам Мира, и программа её матери работает в полную силу и подсознательные установки реализуются. Она так же расстается со своим мужем. Её дети (преимущественно дочери) вбирают в себя то, что в себе несет мать и реализуют в жизни. И так происходит в каждом следующем поколении, если уроки не усваиваются и задачи не решаются. Так дети часто повторяют судьбу родителей. Таким образом, проведя «мониторинг» своих родовых отношений и программ, можно чётко увидеть корни своих проблем. Решая их, мы получаем огромнейшие ресурсы для жизни и творчества.

● Вырабатываемая энергия – это та энергия, которая образуется внутри нашего тела. Сюда идёт вся забота о своем здоровье, о теле, соблюдение режима сна и бодрствования, отдыха и активности, правильное питание. Всё, чем мы можем наполнить себя на материальном и ментальном планах. Все эти условия создают фон для выработки женских гормонов, которые влияют на настроение, красоту, здоровье, что так же отражается на нашей женственности. Наводя порядок в этой сфере, мы тоже вносим значительный вклад в свои женские ресурсы.

● Воспринимаемая энергия – это та энергия, которая приходит к нам извне. Мы впитываем её от различных людей, мест силы. Также её можно получить в различных медитациях, энергических практиках, при работе с архетипами – некими праобразами, первоисточниками, которые составляют собой основные структуры коллективного бессознательного (по К. Г Юнгу) и переживаются как череда образов, а на физическом плане – как осязаемый энергопоток.

Рассмотрев данную условную градацию, можно выбирать для себя различные направления работы по исцелению, возрождению, раскрытию и развитию женственности в себе! Расцветайте и вдохновляйте, милые девушки и женщины, и обязательно будьте счастливы!

Юлия Боженова

 


Просмотров: 8598
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Что значит мудрая женщина Зачем женщинам длинные волосы? 3 основных качества мужчины Настоящий мужчина. Какой он? 5 стадий сближения Мужчины И Женщины Женские Имена и их значения