Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Почему не стоит торопить детей? Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях 3 важных момента, которые должны насторожить в начале отношений Сама не своя: что мешает счастью в любви
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Если упустить любовь...

Это одна из самых загадочных вещей в нашем мире. Она абсолютно парадоксальна, возможно мало кто задумывался всерьёз, но она часто возникает там, где её в принципе быть не может, там, где её отрицают и даже не хотят, тогда, когда её не ждут и она часто откладывает свой приход туда, где её ждут всей душой. Она на столько непредсказуема, что если бы купидоны существовали, то уже давно сами попали под её обстрел. Любовь упорно ищут тысячи людей, и теряют её, даже не поняв, что это была она. Любовь как мираж в пустыне, многим людям кажется, что они её видят и идут в верном направлении и многие думают, что они её знают в лицо…смешные люди… А чего только стоят её вмешательства в конфликты мировых масштабов…на её почве может начаться война и прольются багровые реки, а может её так же легко закончить, это сложно представить, ещё тяжелее осознать такие явления и просто невозможно понять.

И сколько бы люди не бились над тем, чтобы понять хоть немного механику её возникновения, всё в бестолку и как бы не обосновали тот или иной её приход, всегда будет её скрытая часть, где эти философы разведут руками и скажут «Ну просто вот так…». Любовь нужна чтобы человек плодился, размножался или создавал семьи? :) Господа, не смешите, для этого достаточно простого инстинкта и любовь здесь не первостепенна. Когда она приходит, часто мы уже имеем опыт разного уровня чувств. Самое обидное, что даже если человек разбирается в себе и хорошо понимает всё то, что чувствует, то всё равно может так же легко спутать неподдельную любовь с другим чувством. Как странно…они все похожи друг на друга, первая «любовь», страсть, просто буйство гормонов, влюблённость, некоторые просто не отличить, но любовь отличает от всех сестёр одна роковая особенность – она не способна уйти, н-и-к-о-г-д-а.

Почему именно роковая особенность? Да потому что, если вы её спутали, отнеслись легкомысленно, умудрились её потерять, то только по прошествии времени вы почувствуете, что она всё ещё живёт внутри. Чтобы ты ни делал, хоть кусок себя вырежи, а ей хоть бы что. Ах, какое это заблуждение, что время поможет, какое ж это заблуждение :)

Есть одна самая главная истина в этой всей заварухе – если ты полюбил человека, то не важно осознаёшь ты это или нет, он останется внутри тебя навсегда и вне зависимости от количества времени и твоих действий, это чувство будет всегда жить внутри и тлеть как уголёк. Ты можешь вспомнить всех людей, с которыми были отношения и которых ты думал, что любишь, но вспоминая одного человека за другим ты либо останешься полностью «ровным», либо просто, что-то незначительно приятное ощутишь. И только если среди этого числа был тот самый человек, ты невольно остановишься и возникнет еле ощутимое тепло внутри, это тепло ни с чем не спутать, а если ещё порассуждаешь, то поймёшь, что это тепло, оно никогда не исчезнет, независимо от того как вы расстались, сколько было негативных и позитивных эмоций.

Наверное, каждый переносит по своему такие вещи как расставание, ведь сколько людей, столько и реакций. У кого-то ощущения сравнимые со смертью нескольких близких людей одновременно, а кто-то может проскочить эту фазу, но всё равно станет не просто холодный как лёд, а охладеет до абсолютного нуля. Нет душевных мук и вырваных волос на голове, ты спокоен…просто абсолютно спокоен, и понимаешь, что даже если вернуть человека, то историю не повторить, это всё совершенно другое будет, просто не то, наверное даже если оба захотите. В твоей жизни продолжают появляться новые люди, ты им симпатизируешь, можешь даже влюбиться слегка и насладиться этим чувством, будешь искренне улыбаться, обнимать, целовать, и будут даже такие люди, которых можно было бы и полюбить…а ты не можешь..

Нет, сил полно, много энергии в тебе, ты жизнерадостный человек, просто полюбить не можешь, как буд-то у тебя отняли эту способность и по неволе смотришь на идущее время и думаешь «навсегда ли?», и ждёшь-ждёшь-ждёшь… Больше всего забавляют высказывания циников «Любви с первого взгляда не бывает» =) Я как бывший циник, даже больше могу сказать, любовь случается и с шестого сообщения на сайте знакомств и для этого не потребовалось ни первого взгляда, ни первого слова в голос :) И с ней не договоришься, ей пофиг какие там у тебя планы были на жизнь 5 минут назад, какого ты мнения был о любви до этого и на сколько ты суров внутри, ей пофиг какой у тебя был опыт и на сколько ты её сестёр знаешь и умеешь ими манипулировать. Пришла старшая сестра и она просто ставит все точки над «и» быстро и хладнокровно, а ты соглашаешься с ней, послушно машешь головой и начинаешь уже своими руками менять в жизни всё, чтобы эта гостья осталась подольше.

От её воздействия не сносит крышу, не рвёт на части как при влюблённости. Хоть с влюблённости всё может начаться, но с приходом любви всё становится по велению старшей. И приходит в жизнь магия и величие внутри. Это невозможно понять и никак объяснить, что даже на расстоянии сотен и тысяч километров ты просыпаешься утром и чувствуешь, что делает человек хрен знает где от тебя, ты чувствуешь каждый раз, когда он вспоминает о тебе, ты чувствуешь, ЧТО именно он думает о тебе и чувствуешь его действия до такой степени, что занимаясь своими делами, не отвлекаясь, берёшь в руки телефон и кладёшь палец на кнопку принятия вызова, т.к знаешь, что максимум через три секунды раздастся звонок от этого человека, и знаешь, что он чувствует тебя точно так же… Мобильная связь становится просто средством, чтобы услышать, а не узнать о чём-то. А как это необъяснимо круто повернуться и ответить на вопрос, который человек ещё не успел спросить, даже если тема вопроса вообще не касалась темы разговора или он происходит после обычного молчания. И это ещё не самое магическое, самое-самое начинается тогда, когда вы вместе собираетесь что-то сделать, такое ощущение, как буд-то вселенная перевернулась и вытрясла из себя ключи от всех дверей и всё специально для вас двоих происходит, и происходило ещё до вашего знакомства. Это ощущение, которое описать невозможно, а сознания просто не хватает, чтобы понять всё происходящее.

Если упустить любовь, ты поймёшь, что побывал на такой вершине, на которую взошли единицы людей, ещё ты поймёшь, что повторить, если и возможно, то придётся долго ждать и в этот раз хорошо подготовиться к её приходу. Ещё ты замёрзнешь в вечных льдах, часть тебя останется скрытой от солнечных лучей и общества, неизвестно получится-ли отогреться и у кого получится тебе помочь. Жизнь останется той же, ты останешься тем же, за исключением цинизма, который вытравит та же любовь пока будет рядом. У тебя освободится много жизненного времени и будет шанс достичь глобальных личных успехов, это может быть что угодно, спорт, деньги, политика, общественное признание или банально женское общество. Время будет потихоньку идти, ты найдёшь занятия, которые дадут тебе ощущение счастья и удовлетворения. А когда сидя в кафе за чашкой чая, разбирая и решая свои дела, в очередной раз поднимешь глаза и увидишь влюблённую пару, то улыбнёшься им и почувствуешь внутри тепло... только глаза останутся ледяными, покрытыми голубой коркой льда и возможно постепенно ты начнёшь надеяться, что однажды, в очередной раз подняв глаза, на том месте окажется твоё солнце.

Если упустить любовь…


Просмотров: 5506
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Золотые правила мудрой жены Заповеди ведической жены 5 действий счастливого супружества Главное предназначение женщины Настоящий мужчина. Какой он? Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины)