Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново Эффект молчания: почему тишина так важна для нашего мозга Детское "не хочу" и право на границы Как научить ребенка разрешать кофликты
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ
 

Девственность и целомудрие

Как часто сегодня звучит слово «секс»! И как редко услышишь слово «целомудрие»…Бесценный дар выбирать образ жизни превращает множество людей в рабов собственных желаний. Свобода – это прерогатива современного человека. Но только с той небольшой поправкой, что он все больше неумело ею пользуется.

Раньше среди многих людей целомудрие основывалось на страхе перед общественным мнением. Но теперь у нас и этого нет. Ведь оно свелось к признанию того, что свободный секс – это одна из компонент счастья и опять же таки свободы. Но общество за это дорого платит. С развратным образом жизни зачастую приходит ряд проблем. При этом невзгоды затрагивают не только нашу, но и чью-то жизнь, нередко разрушая и уничтожая множество ценностей, лишая человека счастья.

«Целомудрие» – отныне будто не святое слово. А ведь столь часто в графе социальной сети «ВКонтакте» в качестве главной ценности в жизни стоит «Семья и дети». Однако целомудрие в ее содержание для многих не входит. Но, тем не менее, взаимосвязь между этими понятиями слабее не становится.

Целомудрие – основа для счастья пары. Без него многое рушится. Многие скажут, что это не так, что секс до брака – не помеха для гармонии в отношениях. Однако не все так просто.

Что означает быть целомудренным? В многочисленных традициях сохраняется в целом схожий взгляд по поводу этого вопроса: это значит не вступать в интимную близость до брака, носить скромную, т.е. закрытую в интимных местах одежду и хранить верность в браке. Эту ценность пропагандируют все мировые религии. Однако на сегодня даже представление о том, что такое быть целомудренным, искажено совершенно.

Многие люди независимо от своего возраста опасаются показаться старомодными, быть «хуже» своих подруг, друзей, потерять любимого человека, не все испробовать. Но они забывают, что, к примеру, мужчина, который действительно девушку полюбит, получит массу неприятных эмоций, осознав, что она принадлежала, пусть только физиологически, другим мужчинами.

Девственной плевой в природе наделена исключительно женщина. Это подчеркивает особый статус человека. И не стоит забывать, что с девственностью целомудрие укрепляет свои позиции.

Быть первым – это более ценно. Да и не всем приятно, что мужчина/женщина видят в сексуальной активности талант. Это нечто гораздо большее. К тому же это очень неприятно, когда тебя с кем-то в таких интимных делах сравнивают.

Мужчины, пресытившись стольким набором вариантов удовлетворить свой сексуальный опыт, теперь спрашивают: «Доступная или неприступная??»

Целомудрие многими из них рассматривается гораздо дороже, нежели развратность. Безусловно, есть и те, кто не ценит девственность. Но ценно ли мнение развратных мужчин, которые в тебе видят игрушку, инструмент, всего лишь тело?..

И, самое главное, человек сможет подарить себя всего только одному другому человеку, а не «огрызок». Также это избавит будущего мужа/жену от неприятных ощущений того, что ты не первый, что его/ее тело не столь нравится супругу/супруге, нежели тело предыдущего полового партнера.

Безусловно, кому-то этот перечень преимуществ покажется совсем недостаточным, чтобы «рискнуть» соблюдать чистоту души и тела. Но стоит вспомнить, что всякая добродетель должна совершаться не с тем, чтобы за нее была награда.
 


Просмотров: 4464
Рекомендуем почитать

 



Популярное на сайте
Веды: обязанности жены 5 действий счастливого супружества Главное предназначение женщины Где найти нормального мужика(мнение одного мужчины) Зрелая женщина , какая она Традиционная русская семья