Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Детское "не хочу" и право на границы Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях Как вдохновить мужчину? Почему не стоит торопить детей?
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

Что делать, если ребёнок сердится

Если ребенок сердится, надо помочь ребенку выйти из этого состояния. Но было бы лучше всего, если бы вы научились предвидеть ситуации, в которых он может в это состояние войти, и попытались их избегать.

Предположим, он зашел на кухню пообедать, но тут увидел тортик, и, конечно, захотел его съесть вместо супа. Вы забираете – он начинает требовать. Неизбежно возникает конфликт. Если заранее предвидеть ситуацию, то можно было бы спрятать тортик перед тем, как ребенок зашел на кухню. А после обеда сказать: «О! Оказывается, тут для тебя еще и тортик есть!»

Или, например, ребенок любит смотреть мультфильмы: один посмотрел, другой, третий, просит еще и еще. Если просто выключить телевизор, ребенок может разозлиться. Чтобы этого избежать, можно поступить менее прямолинейно: «Ой! Смотри-ка, он больше не хочет тебе мультики показывать! Устал, наверное… Но говорит, что завтра покажет снова!» То есть, объяснить ребенку как-то по-другому, в игровой форме.

Всегда следует помнить, что проще пряник не дать, чем дать, а потом забрать, потому что при этом неизбежно возникнет обида и недовольство. Родителям нужно стремиться поступать так, чтобы у малыша не было поводов для недовольства.

Также важно в любой ситуации сохранять спокойствие. Если вы будете более спокойны, то вам будет легче общаться с ребенком. Если же возникает беспокойство, то оно будет влиять и на его состояние, так как очень часто маленький ребенок копирует состояние мамы.

Поэтому для мамы нет другого выхода, кроме как совершенствоваться. Тогда ребенок будет перенимать у нее все самое лучшее: состояние спокойствия, доброжелательности, терпимости, любви, милосердия. И ни в коем случае маме не нужно сердиться или злиться, чтобы не демонстрировать малышу эти качества.

Из беседы Колубая С.К. со слушателями 

http://vk.com/vozrojdenie_nravstvennosti?w=wall-24943107_65016


Просмотров: 5402
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
5 действий счастливого супружества Золотые правила мудрой жены Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» Веды о Наполнении Женской Энергией Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы Настоящий мужчина. Какой он?