Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Замаскированная агрессия: бич современных мужчин 30 — новые 15: Когда взрослеет современная молодежь Женщина всегда тянется к красивым и сильным мужчинам Стоит ли сходиться бывшим и как выстроить отношения заново
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

5 основных причин почему люди изменяют друг другу

Измены остаются причиной номер один для разводов. Причем разводов больных и тяжелых, которые тянут за собой массу обид. И дело здесь отнюдь не в сексе.

Если вы возьмете срез семейной жизни, то многим все равно сколько партнеров было у мужа или жены до брака. Будь их 11, а не 10, никто не поднимет из-за этого скандал (речь не о хронических ревнивцах, о них особый разговор).

Если пара разводится (горький привет 50% браков), то им также все равно сколько партнеров будет у другого после развода. Но если 11-ый партнер появится во время брака, то это полностью меняет дело.

И дело здесь не в сексе, а в обмане доверия. Нам больно, когда нас обманывают и предают. Однако отношения - это дорога с двухсторонним движением и в желание изменить, также как и в желание не изменять, всегда вовлечены оба партнера.

Почему же пары изменяют друг другу?

1) Люди выбирают не тех партнеров.

Невротические установки, неуверенность в себе и отсутствие осозанности часто заставляют людей выбирать себе не тех, с кем они счастливы, а тех с кем они не испытывают одиночества. Это некий компромисс, чтобы не быть одному. Однако тогда они испытывают "двуночество", что иногда хуже одиночества, потому что оно отягощено чувством вины.

На каком-то этапе один из счастливцев, а вернее несчастцев, ломается и находит отношения на стороне. Двунучество ведет к тому, что параллельные отношения могут длиться годами, т.к. за ними стоит страх порвать с основным партнером, который не подходит и остаться одному. 

2) Им надоедает.

К сожалению, даже очень любящие люди приедаются друг другу и иногда хочется друг от друга куда-то убежать. Он стрижет ногти на диване и оставляет их на столе, она забила своими волосами водосток. Он знает, что она скажет до того, как она откроет рот, она знает что он опять будет ныть, что она много потратила. Быт достает, люди приедаются друг другу, вместе с их привычками - и хочется новизны.

Здесь надо разделить степень невыносимости. Если это больше невозможно, то измена отдалит партнеров друг от друга навсегда. Если это желание развеяться, то роман на стороне необязательно разделит супругов, иногда может даже укрепить связь.

3) Желание получить внимание.

Романтическая фаза отношений обуславливается спадом окситоцинов, а вместе с ними влюбленности. Она наступает примерно через 2 года после начала отношений. На этом этапе у партнеров спадают розовые очки, происходит де-идеализации друг друга и исчезновение муси-пуси. На этом же этапе у партнеров взникают мысли: Любит ли он меня? Хорош/а ли я? Чего я стою?

Часто это толкает партнеров на флирт на стороне, чтобы проверить свою "ценность" на любовном рынке. Иногда флирт перетекает во что-то больше, начиная от душевной близости и заканчивая близостью телесной.

Здесь важно общаться с партнером и получать от него обратный фидбэк, вместе с комплиментами, романтикой и обнимашками. Но чтобы это получить, после романтической фазы придется это просить. У многих с этим проблема, потому что на стороне просить не надо, там дают сами. Именно поэтому я утверждаю, что отношения - это работа. Просить, к сожалению, придется.

4) Желание физической близости.

Вы можете не верить в астрологию, но в Зодиаке точка отвечающая за семью находится в падении в знаке, отвечающем за секс (та самая, знаменитая Луна в Скорпионе). Звездно получается, что секс и семья - это конфликтные вещи. Семья - это дом, уют, дети, подушки, чай перед телевизором, картины на стене, а не секс и страсть. Поэтому за сексом идут к любовникам и любовницам.

Удобство семейной жизни заставляет нас забывать о физической составляющей отношений. Химия, которая возникла, когда вы встретились в первый раз больше не делает бдыщь-бдыщь. При этом физическая потребность в сексе, в которой автоматически заложена эмоциональная потребность в сексе, никуда не исчезает. Она подавляется и ищет выхода.

Что делать? Обниматься, целоваться, заниматься сексом. Выкинуть подушки, вылить чай.

5) Постоянные конфликты.

Конфликт - это всегда стресс. Пары, которые постоянно конфликтуют подвергают себя продолжительному стрессу, с которым организм не может справиться. Происходит выброс кортизола, из-за которого организм болеет и стареет. Поэтому один из партнеров начинает искать отношения на стороне. Мирные отношения, разумеется. В семье он или она будут ссориться, а с любовником или любовницей отдыхать душой и телом.

Конфликты - это самый быстрый и эффективный путь не только к изменам, но и к неминуемому разводу. Развести конфликты в одиночку практически невозможно, потому что конфликты - это паттерн коммуникации. Его можно поменять, если поменять мысли и чувства, которые лежать в его основе. Для этого нужна терапия.

У измен нет четкого определения. Вы сами определяете, что такое измена. Есть пары, которые разводятся, потому что один из них получил СМС с сердечком. Есть пары, которые занимаются сексом вчетвером на одной кровати и наблюдают друг за другом. Рецепта нет. Есть только то, что лично вы считаете для вас обоих приемлимым.

И поэтому совет: говорите, говорите, говорите друг с другом. Измена начинается там, где партнеры не прислушиваются друг к другу. 


Просмотров: 2040
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
Видео-уроки по плетению кос 12 признаков того, что ваша девушка достойная спутница и друг Почему важно быть образованным человеком? 10 заповедей идеального мужа Кесарево сечение: эволюция против Секреты женской мудрости