Правильные Отношения

О том, как любим МЫ, и о том как любят НАС!

Почему не стоит торопить детей? Любви недостаточно: 3 горьких истины об отношениях Как научить ребенка разрешать конфликты Новая норма: как родители сами калечат своих детей
Новости
Новости партнеров
Новости СМИ

То, как вы просыпаетесь по утрам может многое о вас рассказать

"Люди не ценят утра. Через силу просыпаются под звон будильника, который разбивает их сон, как удар топора, и тотчас предаются печальной суете. Скажите мне, каким может быть день, начатый столь насильственным актом! Что должно происходить с людьми, которые вседневно с помощью будильника получают небольшой электрический шок! Они изо дня в день привыкают к насилию и изо дня в день отучаются от наслаждения".
Милан Кундера, "Вальс на прощание"

Как вы просыпаетесь по утрам? Легко и просто или же стараетесь поспать как можно дольше?

Психологи выяснили, что человек с плохой жизненной мотивацией, с отсутствием радости от проживания жизни, смысла и целей в жизни не испытывает желания вставать по утрам. Также трудно просыпаться тем людям, в жизни которых есть нечто, что не нравится. Это может быть нелюбимая работа или трудные отношения, предстоящее испытание, которое не хочется, а может быть просто страшно или лишний вес наконец! Вариантов много.

Если вы обнаруживаете в себе такие проблемы, как затруднительный подъем, состояние постоянной усталости и сонливости, то очень рекомендую заглянуть поглубже в свой внутренний мир.

Сделать это не так уж и сложно.

Задайте себе следующие вопросы:

что конкретно мне мешает или не нравится в моей жизни сейчас?
в чем смысл и каковы мои цели в жизни на долгосрочную перспективу и в ближайшее время?
как я позволяю неприятному и нежеланному чему-то присутствовать в моей жизни, как содействую этому?

Я уверена, в результате такого самокопания, вы узнаете о себе много нового, а также сможете даже признать что-то, на что не очень-то хотелось "открывать глаза" по утрам. А, как вы знаете, осознание проблемы - это уже 50% решения возникших трудностей.

Следующим немаловажным вопросом для решения проблемы с подъемами будет: что мне теперь делать с тем, что я понял о себе?

Составьте план, который поможет вам изменить жизнь так, чтобы она устраивала вас. Однако, если после проделанных вами усилий, вопрос не будет закрыт, то не следует исключать и чисто физиологические проблемы, т.е. необходимо пройти обследование у квалифицированного врача. Все таки, не все болезни и недомогания - это психосоматика.

Если же с вашим здоровьем все в порядке, но изменений нет, то возможно вам следует обртиться за помощью к психологу, человеку, который поможет выяснить реальные причины вашего состояния и направить ваши усилия в нужное русло. 


Просмотров: 2659
Рекомендуем почитать




Популярное на сайте
12 признаков того, что ваша девушка достойная спутница и друг 5 действий счастливого супружества Мужские и женские славянские имена и их значение Почему нельзя ребенка «оставлять проплакаться» Каким должен быть идеальный муж Секреты женской мудрости